(Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 )

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 19 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1441 4 ноя 2016 в 13:31 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2016
    Lexsnd
    У меня портретной ориентации процентов 40 выходит регулярно, но неудобств особых не испытывал с поворотом камеры
    С ремнем мне удобно и поворачивать и держать :)

    По поводу прожорливости пишут, что батарейки хватает на 390 кадров через "глазок". В принципе, 2-х аккумов в день по моим потребностям хватит, если, конечно, не увлекусь скорострельностью и видео с учетом новых возможностей камеры :)

    Tsvetok
    Да, конечно знаю, что ручка д.б. от 77-й. Спасибо.
     
  2. joshhh Видать пошутил, отписался в личку - тишина.)
     
  3. 390 против 410 у первой версии. норм. По факту значительно больше. Иначе бы я таскал с собой не 4 аккума, а 8
     
  4. Я на 99, по 2000 кадров на 1.5 батарейки снимаю.
     
  5. Всем спасибо!
    Подожду пока с ручкой, дорого и не очень актуально.
    А аккумуляторы с собой носить привычно :)
     
  6. Все жалобы и сравнения сводятся к одному,батарейка амно,ведь бабло нужно косить без остановки,свадьбы,праздники и т.д. и т.п.,а мне это не интересно читать,я любитель,батарейки мне на сессию с головой! :)
     
  7. Если честно, 400 кадров для себя любимого с головой. Мы с женой, когда гуляем, то около 400 фоток приношу, а то и на сотку меньше (а6300 у меня), так кажется, что весь день фоткал.
    Конечно на свадьбе стрельба, я этим не зарабатываю, но когда какое мероприятие у друзей, я хвостиком бегаю, если батарейка садится, то шнурок подключаю, повер банк в карман )), в а99/2 вроде тоже можно так делать.
     
  8. так ведь есть же выходы - либо купить батареек с запасом, либо еще батблок. Для тех, кто "косит без остановки,свадьбы,праздник" логично потратить деньги на батарейки
     
  9. В ручке (помимо того, что кому-то с ней просто удобно) присутствует психологический момент.

    Для "тех кому надо косить бабло", а, иными словами, для тех у кого фотография - это хлеб насущный и способ кормить семью - то, как вас и ваше оборудование воспринимает заказчик - является важным моментом. И я к людям, зарабатывающим фотографией отношусь с глубоким уважением (хотя у меня иные источники заработка).
    Батарейная ручка придает камере в глазах заказчика солидности, а если еще и белый объектив...:smile:

    А что касается аккумуляторов, то, да - их несложно носить, кому насколько их хватает зависит от ряда причин - стиля съемки, погоды, объектов съемки и, во многом, "усталостью" самого аккумулятора - они не вечные. И я особенно не встречал жалоб на Сонины аккумы - они реально хороши, если не подделка.
     
  10. Видео, которое было тут выложено -о замене аккумуляторов в Соневском блоке аккумуляторов - натолкнуло на мысль -купить китай- батручку и переделать её на питание от таких аккумуляторов :
    http://www.zapas-m.ru/shop/UID_1865...li_ion_akkumulyator_s_vyvodami_vysokoy_m.html
    На сайте - все есть, защитные платы, зарядки, индикаторы заряда, кассеты под аккумы. Народ с сайта - очень толковый, они сами повербанки делают весьма продуманной конструкции:
    http://www.zapas-m.ru/shop/UID_powe...mj_v8_4_dlya_4kh18650_bez_akkumulyatorov.html
    Пообщался по Скайпу - обещали помочь сделать оптимальную схему и подобрать комплектующие для батручки. Смысл есть, теперь будет на А99II А77II А77 - одна батручка.
    Получится - проблема автономности и батареек уйдет как таковая:)
     
  11. Посмотрел сайт, чем, Вы, так впечатлились? И в чём выгода при таком колхозничестве? Какая такая проблема уйдёт? Что одного заряда хватит на вечно? :D
     
  12. Уйдёт вопрос о 400 кадрах съёмки на штатные аккумуляторы , т.к. предлагаемые к рассмотрению имеют ёмкость в три раза больше ...
     
  13. 400 кадров= ещё один аккумулятор, вообще проблем не вижу. К тому же на родном блоке/ручке поменять хотя бы один (тот что ближе к выходу) проще простого. На китайском не знаю, не уверен что так же всё претензионно точно сработано в механизме салазок и ничего не закусит. А ещё и самодельные аккумуляторы??? Ну не стоит оно того. Я бы в юности далёкой, во времена дефицита ещё бы понял такой подход. И еслиб я был заказчиком такого фотографа, меня бы насторожила самопальная приблуда.
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  15. С прошлой недели, уже пред заказы во всю берут.
     
  16. Не вижу повода для такого эмоционального всплеска ... У человека появилась некая интересная идея (пусть , с его точки зрения) , он ей поделился , кому интересно - воспользуется ... Что с того ?!.
     
  17. да скорей не всплеск, недоумение. знаки восклицания не ставил вроде :). Хотя кого я обманываю, да, но не понимаю я :). шкурка выделки не стоит. Надеюсь никого не обидел кровно :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей