1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 )

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 19 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. По склейке матриц.
    К автору с матрицей вопросов нет, он не бот и вообще всяческие ему похвалы. Но всё же "но".

    У меня тоже есть а7р, правда в ночи и на плохой освещённости я использую а99. И ни разу у меня не было подобного, хотя ночь и плохие условия - моя любимая тема.
    Думаю, что это в алгоритмах обработки на компе косяк. Имхо.
     
  2. Склеенные матрицы - это уже за гранью :)
    Алгоритмы - обработки и шумо-подавления - тоже близко к играм разума... Чтобы при этом разные алгоритмы чОтко разделились по прямой линии.
    Это самый обыкновенный битый при экспорте файл, - результат любви с картридером. В теме про старую А99 - есть примеры (RAW) - частично обрезанные кадры.
    Могу даже подсказать оптимальный и проверенный способ получения равок с экзотическими дефектами ( чтобы развлекухи для выкладывать на форуме и нести наукообразную ахинею в стиле все пропало) - требуется элементарная аккуратность:
    Походить в сухом помещении в шерстяном свитере , чтобы набрать заряд статического электричества.
    Копьютер или ноутбук - должен быть (оптимально) подключен к розетке питания с заземлением.
    Вынуть карту памяти из камеры, и , не касаясь руками корпуса компьютера (чтобы не потерять заряд статики) - вставить карту в картридер - щелкнуло статическое электричество - ура- мы близки к профиту!
    Может - с первого раза не получится, но со временем, когда карта частично сдохнет - чудеса появятся и можно развлекаться:)
     
  3. karelii

    Если знаете как снять разделенный пополам снимок используя шерстяной свитер - снимите и выложите на форуме !!!
    Можете даже с экзотическими дефектами !
    Если не сможете ? Это просто технический флуд !
     
  4. Да чего там свитер - это так, проходящее - моль сожрать может, шерстяной - он нынче не у каждого и не та проблема.
    Вот лучше расскажите про технологию склеивания матриц , хоть по простому- этож беда на самом деле -взять камеру с матрицей из половинок- все равно что в автосалоне купить сразу битую и рихтованную машину. Как они цуки японские смогли (технически, не флуд) - сотворить такое, хоть примерно?
     
  5. В АGFA-Минольтах были склеенные матрицы. Давно освоенная технология.
     
  6. Матрица лейки М8 из двух половинок была,вроде не секрет...
     
  7. Да, давно. Только где склейка ?
    3CCD-матрица — (основной элемент 3CCD-сенсора) устройство основывающееся на технологии получения цветного изображения применением трёх фотодатчиков света и дихроических призм делящей поток лучей света (RGB) на три пучка: R,G,B (красный, зелёный и синий)
    Schema_3CCD_matrizi_.jpg
    Причем тут вообще и каким боком трехматричные камеры?
     
  8. karelii, Там матрица из двух половинок. Были обзорные статьи о данной модели, где об этом рассказывалось. У Минольты тогда тупо не было своего сенсора необходимого размера.
     
  9. https://ru.wikipedia.org/wiki/Minolta_RD-175

    Да ну? а дайте ссылку на матрицу из двух половинок которая хоть где нибудь применялась - именно встык клееная.
     
  10. #1410 2 ноя 2016 в 11:46 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    Ну давайте подумаем, одно дело специально разработать матрицу состоящую из двух фотоэлементов, нанести на неё единый слой светофильтров и линз, добавить программную коррекцию при обработке сигнала с матрицы, раздельное питание, решить вопросы с неравномерностью нагрева и линейными деформациями каждого элемента, допилить алгоритмы автофокуса и тд... Как видите это решаемая задача на этапе разработки устройства, но никак не подменная технология - мол ща мы нарежем кучу исправных кусков от других матриц и как то склеим :cool:
     
  11. Если есть матрицы целые и из двух половинок !
    Во первых подобрать половинки по шумах что бы не сильно отличались - вряд ли кто заметит .
    Мое предложение фотоаппараты с думя половинками продавать с скидкой ! Думаю будет справедливо .
     
  12. Мое предложение - специальную ветку создать, конкурсную, в Беседке - кто самый лютый бред придумает.
    Перспективы А баяна - заглохли и одаренным негде стало самовыражаться.
    Уже не в какие ворота не лезет, ацкий флуд задрал...
     
  13. У меня дипломная работа с отличием - программирование и микропроцессорные системы . Вся жизнь связана с электроникой .
    Если честно как засоряете ветку хламом надоело !
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #1414 2 ноя 2016 в 12:31 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    Тему закрыл на время, поскольку кроме флуда в ней последнее время ничего не появляется. Если будут у кого содержательные сообщения по делу, пишите мне в личку, тогда открою. А поговорить обо всем другом - создавайте отдельные темы в подходящем разделе.

    PS тему открыл, но если опять пойдет злостный оффтоп, закрою снова.
     
  15. Получил оповещение из Sony Store:

    "Рады сообщить, что товар ILCA-99M2 доступен для оформления предварительного заказа!
    Оформив предварительный заказ, Вы получите возможность приобрести товар в первый же день его поступления на склад."

    Цена - как везде 229 990 р.

    Спасибо dincky за открытие темы. :)
     
  16. calex
    а у вас 5% скидка есть? это цена с ее учетом?
     
  17. Эта цена, которая отображена в рассылке. На сайте с учётом 5% накопительной скидки будет 218.491 руб.
     
  18. Да, скидка есть, и с её учётом цена показана 219 тыр.

    Кроме того, мне вчера звонили из Сони Стора, задали несколько вопросов, а потом сказали, что дают мне скидку до конца года 10% на любой товар.

    С её учётом цена на камеру становится ещё адекватнее.
     
  19. #1419 2 ноя 2016 в 22:34 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    курс, получается, 71,875 р к 1 $ в СС?
    p.s. когда там официальный старт поставок? 10 или 20 ноября?
     
  20. Тоже предзаказал. Со скидкой.
    По поводу курса - мне думается расчет не очень верен, поскольку в цены в разных странах закладывается разный НДС.
    А производители при формировании цен, НДС во внутреннем курсе не учитывают
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей