1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 )

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 19 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прекрасно сказано , но ... опять это "но" ... Вы уверены что разные камеры выдадут одинаковые raw файлы ? Нет , не уверены , потому что и пресетов напридумывали и сами создаёте под своё понимание естественности момента ... Вам дают в руки прекрасные камеры (ту же Sony A7RII или 99м2) , так поработайте с ней в плане понимания кто чего хочет и может (Вы и камера) , так нет - по быстрому склепать raw и в обработку художественную ...
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Эгей, флудить так флудить! А художникам-иллюстраторам на фотостоках что продавать? Им полюбасу нужно свой рисунок сфоткать или отсканировать, да и профиль для калибровки не мешало бы применить. Без фш как-то затруднительно)
    По теме: камера отличная, ждём в магазинах Родины!
     
  3. Ох, как ждём!!!
     
  4. По мне, так в любом случае "склепать jpg" из камеры всяко быстрее, чем работать с raw. :)
    Я, вообще-то, не об этом писал. Просто обратил внимание, что камерный jpeg ничуть не оригинальнее и не аутентичее jpeg, полученного в компе из raw. Поэтому требование приносить в издания файлы, не прошедшие обработку в компе, звучит очень странно. На моём опыте, когда что-то подобное упомянуто в требованиях, имеется в виду именно активное вмешательство в кадр на этапе постобработки. То, что ближе к фотомонтажу или рисованию. А обычные операции, вроде кропа, шумоподавления, коррекции яркости/контраста, ББ, шарпа - это всё разрешается. И делается это, разумеется, в компе.
     
  5. Народ, вы тут дико офтопите, но то, как вам это сходит с рук — даже завидно =)

    Если у вас будет снятый кадр с ДД в 13 ступеней, то это либо вялая невнятная картинка, которая нуждается в авторском допиливании, либо это будет какой-то камджипег или творческий стиль в котором производитель камеры сам акцентирует что-то по своему разумению. По-другому невозможно. Как Вы себе представляете алгоритм, который впихнёт эти 13 стопов в 5 воспроизводимых на печати или 7 воспроизводимых на экране и точно при этом угадает ваш замысел?
     
  6. Читайте пока, скоро потрут...
    Тема интересная, только не место ей тут, в обсуждении камеры А99II. Выделили бы отдельно.
     
  7. #1107 21 окт 2016 в 21:15 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2016
    Будущим владельцам Sony А99 II

    Был владельцем Sony A7II как то не сложилось сломался - долго ремонтировали в гарантийной мастерской . Вернули сломанный .
    Пришлось через суд сдать и еще взять неустойку с продавца ! Не много добавил купил Sony A7RII , в надежде что Сони допилили камеру .
    Мой совет не спешите покупать новую камеру Sony А99 II - вы не получите скачка по характеристикам и картинке при переходе на новую камеру !
    Плюс прошли те времена когда Made in Japan гарантировало камеру без косяков !!!

     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Они поэтому и стали MADE IN THAILAND, чтоб сильно не придирались. Первая а99 Japan, RX1 - Japan. А семерки все Таиланд.
    Посмотрим откуда будет а99-2.
     
  9. #1109 21 окт 2016 в 21:46 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2016
    Полностью согласен! Имея на руках А99 и А900, не горю желанием срочно купить А99II.
    Вот когда перешел на ФФ с кропа, был маленький, но скачок. Когда купил Цейсс 135/1.8 был скачок, и очень большой! Имею ввиду картинку.
    А характеристики... Не надо мне 42Мп, да и АФ устраивает, как тут писали "жесткий репортаж" не снимаю.
    Лучше какой-нибудь приличный объектив прикупить. Вот недавно Сигму 50/1.4 поменял на полтинник от Цейсса. Сигма - отличный объектив. Тут даже был тест Сигма и Цейсс.
    Не все отличили картинку. Но у меня с Сигмой как-то не сложилось. А вот от картинки Цейсса, прямо балдею!:good:

    Р.S. Кстати все мои камеры от Сони (А700, А900, А99) сделаны в Японии.
    А вот микра - Панасоник, Олимпус - Китай. Да нет, к ним нет претензий... Но сильна инерция. Это как с авто. Япония -класс! Корея, хуже, но тоже ничего. Китай - ну не у всех же денег много.:)
     
  10. Значит просто не умеете их готовить, вот и все. Это не обиды ради, а правды для. У Р2 мне пришлось многое поменять в алгоритмах обработки. Не потому что матрица плоха, она просто другая.
     
  11. #1111 21 окт 2016 в 22:50 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2016
    вангую, что те "имхо-эксперты" (тм) тоже.
    максимум, пытаются снять в темном коридоре квартиры пробегающую на кухню кошку с грипом в её глаз, причем "стреляя" от бедра
     
  12. Если говорить ,о уровне автофокуса, хочется, чтоб а99II позволила снимать такое https://1x.com/christopherschlaf четко, резко, без промахов )
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Практически любая камера это позволяет. Такие кадры в 95% случаев снимаются из скрадков, т.е заранее известно где будет находиться объект съемки. И как правило это не один кадр, а много дублей, чтобы выбрать лучшую фазу движения.
    У меня товарищ подобное успешно на кенон 70д снимает, а у меня на А-77м2 получалось, когда пробовал немного. Другое дело, что обеим этим камером рабочих ИСО не хватает для этого, но А-99м2 в этом я думаю на высоте будет
     
  14. #1115 22 окт 2016 в 18:26 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
    Ошибочка...:'(
    Для справки: репортажный автофокус, к примеру, позволяет снять пелотон (большую группу велосипедистов)...
    результативной серией с обочины с проводкой вдоль фронта и скоростью приближения 45- 80 км/ч с ростовыми и крупными планами.
    Ждём реального появления сабжа.
    На бумаге характеристики радуют.
    Это обнадёживает.
     
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вы по ссылке то сходили? я говорил только о сьемке птиц, как на фото по ссылке
     
  16. #1117 22 окт 2016 в 19:19 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
    Интересно на какую технику он снимал ? На этом сайте можно посмотреть exif? На не которых снимках птицы похожи на "искуственные" (голимый пластик ) . Мастер фотошопа !
    https://1x.com/photo/941528/latest:user:103601
     
  17. #1118 22 окт 2016 в 19:33 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
    Я, конечно, смотрел. Такой динамичный крупняк с хорошим АФ мастеру снять "легко".
    Тут уже вспоминается персонаж из "Места встречи...": "...Это и я так могу!!"(с)
    Птиц такие люди "тупо" "единичками" снимают )))
    И чаще всего выбирают лучший ракурс из серии, а не годную из брака. Камера позволяет...и опыт.

    PS А по поводу "пластмассы"... мода , заказчики зачастую заставляют "убивать" "живое дыхание" снимка.

    Повторяю, давайте дождёмся сабжа, а этим разговорам место в творческих ветках.
     
  18. [video=youtube;C4kT63_tt7I]https://www.youtube.com/watch?v=C4kT63_tt7I[/video]
     
  19. #1120 22 окт 2016 в 20:43 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
    Да это очевидные вещи, когда знаешь где и откуда, другой вопрос ,когда такой момент внезапен, ты не был готов, а была готова камера, навел, нажал, готово)) Ведь многие помнят, сколько моментов было упущено и промазано, по вине именно автоFокуса. Снимает он на Кенон репортажный, объектив 800 мм.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей