(Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 )

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 19 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Всё верно, сменный градиентный фильтр тоже нужен часто при съёмке в горах, без него будет тяжко, и никакой ДД не поможет.
     
  2. Я всё понимаю, кроме одного - почему мои комментарии по теме ветки постоянно сносят?
     
  3. Рад, что понравилось! Надеюсь многим тут поможет увеличить время работы наших камер! По сабжу: очень хочется, н околется. Думаю куплю, обязательно но через годик минимум) Пока А99 в принципе доволен. А хочется вторую версию только лишь из-за системы АФ. Так как на первой версии покрытие вообще никакое. А если они еще доработали включение.... Дочитал почти всю ветку, но не встретил еще обсуждений по поводу включения. Насколько быстро она включается, прогружает все на экране и готова к работе? Первая версия бывает дико раздражает своей медленностью.
     
  4. #1084 21 окт 2016 в 07:43 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2016
    Очень впечатлен Вашими фотографиями !!!
    Руки зачесались потянулись к рюкзаку с фотоаппаратом , захотелось прямо сейчас уйти в горы и наснимать шедевров !

    Ниже Ваши две цитаты - они противоречат друг другу . Как будто написали разные люди .



     
  5. Спасибо, рад что по душе пришлись! :) Но в чем именно противоречия??
     
  6. А какая разница, вытягивать из одного кадра или склеивать из двух? Всё равно вытянутые из одного, Вы, будете так же склеивать в слоях. Или как?
    И к стати , с эксповилки, Вы, получите больше информации, чем с одного кадра, какая бы матрица не была ИМХО.
     
  7. Мне так думается, в некоторых ситуациях очень полезно. При динамике, например.
     
  8. Вы пишите правильно что при вытяжке в РАВ снимок может уйти в "пластмассу "!
    C эксповилкой получите качественный красивый цвет .
     
  9. Насколько я знаю, лучше градиентных фильтров еще ничего не придумано. Склейки и эксповилки - это для хипстеров больше.
     
  10. Судя по снимкам у второй 99ки очень хорошие рабочие исо.
    Кому интересны полноразмерные джипеги с А99II - смотреть сюда https://yadi.sk/d/OjqYODwGxHvtc
     
  11. Контраст и цвет на троечку.
     
  12. серебристый на троечку или черный? или может боке на троечку?)
     
  13. Вы гражданин всё время пишите только негатив про камеру.
    "Засланный казачёк"(с)
    пс фуджи передайте что никто к ней не пойдет
     
  14. Это да, не подумал. Но человек как я понял снимает в основном пейзаж.
     
  15. #1095 21 окт 2016 в 12:04 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2016
    Да вообще.., с этой матрицы крутил равки, снимки в сложном освещении,
    так ничего путного и не вышло, именно по контрасту и цвету.
    При дневном свете сносно.

    пс. с а7r 36мп. очень всё понравилось и цвет и контраст.
     
  16. В эпоху цифрового фото само собой подразумевается что почти всегда заключительный штрих это пост обработка картинки. Градиентные фильтры были незаменимы в плёночные времена. Сейчас скорее пользователей градиентных фильтров можно хипстерами обозвать. Так что не будем ярлычки развешивать :).

    - - - Добавлено - - -

    Читая Ваши предыдущие посты, хочется сказать - придирки, Ваша не любовь к ППЗ.
     
  17. Так равки то крутил с a7r2, может в а99II программно что улучшили
    и то вряд ли.
     
  18. Вы просто не в теме. Загуглите, как снимают пейзжаи современные фотографы. Даже на сф с космическим дд, используют градиентные фильтры.
     
  19. Полностью согласен.
     
  20. Да вы знаете, в общем-то достаточно часто все вытягивается из одного кадра без дальнейших масок.

    - - - Добавлено - - -

    Но ведь у того же D810 он в пластмасу при вытяжке не уходит по сравнению с А850. Вот поэтому на А99 II и хочется того же.

    - - - Добавлено - - -

    Да нет. многие западные пейзажисты уже давно отказались от фильтров. Все же идет снижение качества через все эти заслонки. Тратится время на снимание-одевание этих фичей, когда свет уходит или меняются условия съемки.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей