1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 )

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 19 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ребята, это вы еще не видели второй части марлезонского балета))
    У меня жестокая проблема с интернетом немецким(((
    Плюс и вафли везде медленные((
    Ролик уже 8 раз пытался загрузить. Ждите. Попробую завтра днем еще раз.
     
  2. Мне до Питера - 10000 км.
     
  3. Меня иногда АФ на 99 просто выбешивает. Последнее время часто тупо просто ручным фокусом пользуюсь.
     
  4. У тебя же вроде был 85?

    - - - Добавлено - - -

    Зато камера будет с GPS ;)
     
  5. Пользуйтесь зонным АФ. Там все гораздо быстрее и точнее, чем точечный.
     
  6. Им тоже пользуюсь. Может объективы еще тормозят, фиг знает.
     
  7. Отвёртки на открытых в 90% мажут при быстрой съёмке при сложных условиях. Ультрамоторные - шикарны по аф на любой. Из вашей подписи только ББТ не пробовал.
     
  8. И был и есть и будет. И полтос есть. А если решу брать 99-2 то и 135/1,8 будет.


    Тоже мажут на ура, но меньше отвертки, факт.
     
  9. Такая же ерунда - на дырке 2 - 2,5 очень долго фокусируется и мажет( особенно на 50/1,4 соньковском... если бы не было ручной фокусировки с лупой в видоискателе - совсем беда была бы(
     
  10. Интересная, кстати, штука, у меня 99-я на 135-ке на /2 бьет по выходу гораздо точнее, чем на 2,8
     
  11. Не соглашусь.
    Sal2470z и minolta70200g в сложных очень условиях - закат и динамика (скачки на лошадях девок с направлением диагонально) позволили даже проводку исполнить и половину кадров в фокусе показать. У товарища на кэноне д7 такой же примерно результат. Это весьма очень хорошо.
    При статических съёмках эти два стекла очень редко мажут.
    Моё имхо конечно.
     
  12. Минолта 85/1,4 - 90 процентов промаха на открытой на статике. Такая же картина наблюдается вообще до 4-5.6. Sal135/1,8 - поигрался недолго - примерно всё тоже самое.
    Объективы портретники для ручной съёмки, либо строчить по 5-6 кадров с перефокусировкой. Ручная съёмка на минольту 85 так же трудна из-за малого хода фокусировочного кольца.
    Моё имхо.
     
  13. Гениально! Гениально!

    - - - Добавлено - - -

    Еще гениальней.
    Друзья, у нас тут технический форум или что?
     
  14. Я весь зарделся. Но эти страсти удалят отсюда.
     
  15. Ну у меня все хорошо было с минолтой 85/1.4 на диафрагмах 2-2.8 (шире не снимал) и на 900 и на 99-й. Вот на 7s с 4-м переходником подбешивала скорость. Но на переходнике этом, к примеру, прекрасно бил на /1.4 старший а-шный соневский полтос
     
  16. Это мы ждем полевого теста и подробного обзора фокусировки 99-2, желательно на открытой дырке, чтобы объект двигался на тебя и по разным точкам) Если будет хотя бы на уровне 900ки - это сказка, пойду продавать всё что есть и копить на обновку)
     
  17. Я вам открою страшную тайну: все объективы в АФ фокусируются на открытой диафрагме. В том числе и на А99-2.
     
  18. Тогда что останется:D
     
  19. Спасибо кэп, вот только потом точность результата фокусировки лучше смотреть, если диафрагма была открыта и в момент срабатывания затвора)
     
  20. Вы каждый раз называете людей так, после того, как вас поправят в неточности?
    При чем тут долгая фокусировка на 2-2.5?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей