1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 )

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 19 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. можно подробнее, если не трудно?


    да пора бы) да и кастомизаций побольше. вроде меню перепилили или мне показалось?
     
  2. http://www.newsshooter.com/2016/09/...-everything-in-it-but-the-kitchen-sink-in-it/

    там видообзор


    [​IMG]


    мне почему то не нравиться что ее уменьшили. точащий глазок эви так убого выглядит. а99 имхо вообще самый красивый дизайн имеет среди тушек ФФ камер, и размер самое то.
     
  3. По АФ вот что еще мелким шрифтом:
    при режиме 12 к/с АФ по матрице работает до F9
    С АФ основного датчика до F4, если темнее, то будет АФ по первому кадру.
    Собственно требует прояснения - работает ли (что немалое такое нововведение в прошлом еще поколении топовых зеркалок) АФ с телеконверторами и F8???
    И с чем не работает АФ по матрице?
     
  4. И кака чувствительность остальных точек, если центр -4EV
     
  5. Так из статьи по видеорежиму, в сравнении с кэнон 5д4, сони записывает 4к в супер35 и у кэнана нет эс-лога3).
     
  6. Вот уж уже и не ожидал) Теперь нужно копить) Надеюсь автофокус будет приличный, а то после а900 с 99й намучился, но и плюсы есть - хорошо с мануалом стал работать даже в репортаже)
     
  7. #327 21 сен 2016 в 01:27 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    Ну если помассировать сигму, то там есть еще и замечательный полтос.

    Но я буду хотеть 99-2 только для того, что бы собрать линейку старых цейсов. 24-50-85-135, добить ее 24-70 и 70-200. Надо ли оно мне? Нет. Но хотеть буду. Потому что каждый из этих объективов шедевр в своем роде. В каждом есть характер и душа.

    24-ка, капризная, своенравная девченка. Но безусловно красива, и за это ей можно простить ее капризы.

    50-к, верный, надежный друг. Не подведет, не смотря на то что натура он творческая и как любой художник видит мир в своем цвете.

    85-я, леди, леди во всем. Ее надо покорить, а покорить столь тонкую натуру, можно только полюбив. И вот тогда она откроет тебе всю глубину своего мира. Да, не бывает идеальных женщин, но тем кого любим, мы прощаем их маленькие грешки. Кстати и они отвечают нам тем же.

    135-я, королева. Королева красоты. Она безупречна во всем. Образована и воспитана, но на дух не переносит мужланов и пошляков. Она требовательна и к себе и к тебе. Должно соответствовать.

    О боги, как это смешно, одушевлять железки...
    Впрочем, для тех кому это смешно и душа не по душе, есть отличная, только что из под ножа хирурга, Ешная 55-ка. Фигура без изъянов, послушна и скромна. Только вот... титьки силиконовые... за-то безотказная, как полевая медсестра.
    А уж про Генерал Майоров Е-баянутой армии я молчу. Они столь круты, что с нми даже постоять рядом страшно. Но сделают все как надо и доложат по форме.

    Ряды стройны, солдаты верны.
    Картинки резки и в боке кругляки.
    Все ХА и дистросии удалены.
    Ну а капризы в строю не с руки.

    О у-у-о, ю ин ве арми нау)))
     
  8. Поэтично :good:
     
  9. #329 21 сен 2016 в 01:37 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    Выскажу своё мнение, как никонист :)
    Sony A99-2 - шикарная камера. Посмотрите по характеристикам, в камере нет явных провалов. В ней нормальный видоискатель, 2 слота под карты памяти, экран позволяет видеть себя (подойдёт для записи блогов), камера снимает 4к, есть S-Log, в ней хорошая матрица (разрешение, отсутствие АА фильтра, обратная засветка), а те, кто говорит, что разрешение слишком большое, наверняка просто не пробовали камеры с высоким разрешением. Кроме того, в камере стоит хорошая (пока только на бумаге) система автофокуса, а -4 EV - это вообще круто, у той же Nikon такое только у флагманов D500 и D5. Скорость серийной съёмки отличная, как и буфер на 57 RAW.
    В общем, по характеристикам камера выглядит лучше чем Canon 5D Mark IV и чем Nikon D810. Да, она не конкурент 1Dx II и D5, но у неё и цена не та и позиционирование не то. Если Nikon выпустил свой D820 с такими же характеристиками, но с поправкой на Nikon (ОВИ, АФ 153 точки), я буду очень рад и по сути мне будет не к чему придраться.
    По сути, у A99-2 есть несколько мелких недостатков: отсутствие тач экрана (но если можно фокусироваться через смартфон, то и пофиг), 2 SD карты, могли бы поставить одну XQD или хотя бы CF Fast, дисплей было бы удобнее, если бы откидывался вбок (но опять же, если через смартфон можно фокусироваться, то пофиг), ну и 4К могли бы уже сделать 60 fps.
    Ну и самый главный косяк, на мой взгляд - это байонет. Сколько бы пользователи это не отрицали, но все понимают, что для Sony в приоритете байонет Е, и что новую оптику (в том числе принципиально новые объективы) будут разрабатывать именно под этот байонет, и что программные фишки будут именно для беззеркалок реализовывать, и обновления линейки беззеркалок будет быстрее, а это важно, не стоит отрицать, что среди фотографов не малая часть - фотодрочеры, которым нравятся новые "игрушки". В общем, если бы вышло вот всё тоже самое (вот вообще всё, даже корпус), но под байонет Е - это был бы огонь, а под байонет А - ну не знаю, камера крута, но есть подозрение, что купят её не так много людей, большинство будут ждать какие-нибудь A7 третьей версии или A9.

    З.Ы. Но пока что, среди всех существующих камер, я считаю, что A99-2 - самая сбалансированная и имеет наименьшее количество недочётов. Если бы все камеры у всех производителей имели один байонет, я бы, на данный момент, выбрал бы именно А99-2 (ну после того, как убедился бы, что система автофокуса хороша не только на бумаге :) ).
     
  10. На Е есть А7рм2. По сути, достаточная для почти любой задачи. А главный плюс 99-2 именно байонет. Там столько вкусного.
     
  11. [video=youtube;VYYOVXIuxf0]https://www.youtube.com/watch?v=VYYOVXIuxf0[/video]
     
  12. [video=youtube;7mWtkFnKrKk]https://www.youtube.com/watch?v=7mWtkFnKrKk[/video]
     
  13. Достаточная почти для любой фото задачи - да, как универсальное решение - нет. Карта памяти одна, S-Log нету, поворотного экрана (ну, чтобы себя можно было видеть) нету. Брать A7R II, если в равной степени нужны фото и видео возможности - ну такое ссебе, а вот A99-II для этих задач вполне себе подойдёт.
     
  14. S-Log есть у A7R2, только он S-Log2, не 3 :)
     
  15. Надеюсь, в камере не будет обидных глюков, вроде склонности к полошению в контровом свете, которая обнаружилась в А77-2, или "ломкости" стаба.
    А опасность такая есть, т.к. продукт очень высокотехнологичный.
     
  16. Уверен, что какие-нибудь нежелательные "артефакты" найдутся. Другое дело - насколько они существенны? КМК, большая часть таких проблем на грани придирки. Редко встречающиеся условия съемки и прочее такое. Да и ошибки прошивки найдутся, практически уверен. Важно чтоб исправили то, что можно...
     
  17. может найтись разве 12 битный режим в серийной съёмке и шумодав на длинных
     
  18. Пожалуй важнее что в ней есть. На мой вкус она более чем универсальна. Потому как именно от универсала не стоит требовать расширенных функций узкоспециализированного продукта.
     
  19. Очень рад за нашу систему. Очень ждем первых впечатлений от владельцев камеры и наших соклбников. Одно дело, когда камеру видишь ток в тексте, другое дело, когда ей владеешь. Определенно хорошо, что тетка не похоронила А-баян. Будем надеяться, что пойдет по следам КиН и начнет выпускать разнообразную оптику. Конечно, в нашей системе есть все не обходимое, но хочется бюджетного. с дыркой F4.

    Вышел хороший рабочий инструмент. Будем надеяться, что сонька войдет в понимание и приведет к всеобщему равному курсу. Тогда можно будет поговорить о приобретении. Но сейчас появилась еще одна мечта/хотелка.

    П.С.: слава богу, что не купил 99.
     
  20. Ещё кстати вопрос, а что с диафрагмой в видео-режиме с АФ?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей