(Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 )

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 19 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну что можно сказать - на бумаге всё правильно.
    Вопросы на выяснение:
    1. Глубина буфера
    2. Ограничения режима 12 к/с (диафрагма там и т.п.)
    3. Допиленность нового меню и всего, настраиваемость режимов Memory Recall (для того же APS-C и видео и не только)
    4. Шумодав на длинных выдержках
    5. Оптика-то будет новая?
    6. Скорости включения и не только
    7. Скорость записи на карты памяти
     
  2. это хорошо, а то сейчас люди пугаются, да и приличный объектив половину поля подсетки перекрывает.
    нет ручки для 77м2, есть для 77, котороя подходит для 77м2 и теперь значит будет подходить и для 99II
     
  3. забавная индикация буффера в видео выше ) по мне буффер отличный, даже для моих целей !
     
  4. а точно дело не в скорости записи карточек? я делал тесты на очень хорошей карточке - более 200 кадров подряд, отпускаешь кнопку и опять строчишь без задержки.
     
  5. Внимательно анонс посмотрите))) корпус а99-2 заимствован у а77-2, (1 слот) и на 8% меньше, чем у а99. Хорошо, что впихнули второй. О бат. ручке от а77 уже сказано ранее.
     
  6. Если быть точнее, не заимствован, а уменьшен до, и даже более – он меньше по глубине ) Но это ведь не означет, что второй слот впихивали или что его могли убрать из pro камеры. Народ бы не оценил )
    Думаю в 77 его нет не из-за отсутствия места
     
  7. #307 20 сен 2016 в 16:19 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2016
    по-моему приоритет немного другой, в п. 0 я бы добавил совместимость с различными типами оптики (ssm1-2, отвертки, сторонние линзы)
    ибо лично для меня "ширина" охвата наматричных датчиков напоминает AF-D и всё, что с этим связано, к сожалению, не в хорошем смысле
     
  8. Долго вытаскивает буфер. Надо было 2 XQD туда ставить.
     
  9. #309 20 сен 2016 в 17:00 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2016
    карточки san disk extreme pro 95 мб

    можно тестить , что угодно и где угодно, я же работаю практически на всех ралли по России на а99 и а77-2, , буффер на а77-2 быстрее точно , это при том что она скорострельнее..
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.551
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не, не надо. Покупать новый набор носителей информации по офигительной цене не очень хочется. Это же не репортажка типа 5Д, где скорость в приоритете
     
  11. #311 20 сен 2016 в 17:18 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2016
    Из брошюры и презентации.
    По размеру буфера - было на странице выше. Несжатый рав в режиме 12к/с - 25, сжатый - 54 кадра. В режиме 8к/с - соответственно 26 и 57 кадров. По мере освобождения буфера камера продолжает делать отдельные кадры, а не ждет полного высвобождения.
    По минимальной выдержке в автоисо - есть.
    Диапазон автоисо - настраиваемый, как и в А99.
    Корпус был разработан заново с переработанным хватом.
    Автофокус по зрачку работает и с безмоторными линзами - в брошюре кадр с 85-го зайца. Почти наверняка датчики на матрице работают с безмоторными линзами.
    Разница между 12 к/с и 8 к/с - при 12 к/с может мигать изображение в видоискателе, при 8 и ниже - непрерывно.
    Есть режим экспозиции по светам. Жаль, если он в джипег.
    К режимам фокусировки добавили режим гибкого пятна - при смещении объекта в пределах этого пятна фокус остается на объекте. Размер пятна настраивается.
    При полунажатии спуска включается антишейк и камера показывает стабилизированное изображение.
    Нет антимуарового фильтра на матрице.
    В авто ББ выбор из трех предпочтений: стандартный, белый и атмосферный (рассеянный). Белый стремится сделать белые объекты белыми, а атмосферный - сохраняет атмосферу цветового восприятия сцены.
    Wi-Fi, NFC в камере
    GPS через блютус из мобильника на андроиде или яблоке с помощью спец. приложения.
     
  12. Правильно ли я понял, что можно будет использовать датчики АФ расположенные на матрице не только в режиме следящего АФ?
     
  13. Кто разъяснит что означает? 4K 100Mbps, 1-120 fps, S-Log2 S-Log3
     
  14. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На бумаге все выглядит более чем достойно. Но интересно что будет на практике. Можно ли будет комфортно и с пользой использовать "фичи". А то как обычно, поигрался и отключил. Ну и самое главное - быстродействие. Надеюсь просыпаться мгновенно уже научили?
     
  15. 4K надеюсь, понятно,
    поток 100мбит/секунду,
    1-120 fps -- произвольное (ну, выбор из нескольких значений) количество кадров в секунду
    S-Log -- гамма-кривая, применяемая перед упаковкой потока в файл, позволяющая вытащить как можно больший динамический диапазон из сцены (в реальности получается очень-очень неконтрастная картинка, Вы накидываете контраст на посте, регулируя, сколько оставить яркого, сколько тёмного, а что отсечь)
     
  16. Честно говоря, вопрос про S-Log от человека с большой видеокамерой на аватарке пугает... :rolleyes:
    Это все относится к видеосьемке.
    в 4К обеспечивается битрейт в 100мегабит, позволяет снимать с частотой кадров до 120fps (для дальнейшего замедления). Про S-Log в двух словах не расскажешь, но грубо говоря, он позволяет вместить ооочень широкий ДД при видеосъемке, но обязательно требует дальнейшей постобработки.

    [video=youtube_share;PI90T777HUg]https://youtu.be/PI90T777HUg[/video]
     
  17. Опыт A7r-II показал, что датчики на матрице работают, но к краю кадра хуже.
    70-400 через LA-EA3 фокусировался очень прилично. Но вот в следящем, думаю, преимущество моторных будет больше, чем в покадровом.
    Ну и чувствительность дело тёмное.

    Как было сказано на презентации а6300 - 425 (399, 323?) датчиков - это ограничение процессора и шины. На самом деле датчиков на матрицы тысячи или десятки тысяч.
     
  18. #318 20 сен 2016 в 20:19 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2016
    Ну что сказать - я впечатлён... Главным образом, тем, как Сони умеет хранить секреты) Кончина А-байонета, о которой так долго говорили большевики, откладывается на неопределенный срок))) И продавать ББТ теперь как-то неловко, хотя, конечно, на А99-2 мне набрать нереально. Хотя габариты, идентичные А77-2 - это как раз мой размерчик)
    Помнится, я много раз писал, что никогда не куплю ФФ форм-фактора А7.
    Ну вот, теперь есть камера с лейблом Сони, о которой и мне можно помечтать)
     
  19. Благодарю за ответы,..раньше 4к не снимал, но так и предполагал. Вот ранее смотрел ролик про кэнон марк 4 и там все ругаются, что 4к в кропе и нет s-log. Мне не совсем правда понятно что за камеры выпускает панасоник, но они там уже и 6к внедрили в последнюю модель...
     
  20. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Кто знает: микроподстройка аф для объективов как и была или можно настраивать wide-tele для зумов?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей