1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony a7R II 42.4MP

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 10 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1122 13 авг 2015 в 22:32 | (Анонс) Sony a7R II 42.4MP | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
    С

    Не больше, ни меньше. Вот так сразу и окончательно "пригвоздил" приземлив желающих эту камеру в т.ч. и для такого вида съёмок.
    Между тем, тут давали ссылки на видео, где фотограф легко и непринуждённо снимал большой теннис! Или такие действия как и полёт мяча там, недостаточно быстрЫ??
    По мне, так это понятие - "быстрота" вообще относительное.
     
  2. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    4.630
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    HANDHELD SHOOTING AND GRADING TEST

    [video=youtube;2aHJ8ToZ75Y]http://www.youtube.com/watch?v=2aHJ8ToZ75Y[/video]
     
  3. #1124 13 авг 2015 в 23:11 | (Анонс) Sony a7R II 42.4MP | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
  4. Я буду покупать Sony a7R II, но не для съёмок спорта и фотоохоты. Для спорта и фотоохоты лучше всё ещё подходит зеркалка.
     
  5. Есть мнение, что A7R2 днем для спорта более чем за глаза хватит.
     
  6. #1127 14 авг 2015 в 01:02 | (Анонс) Sony a7R II 42.4MP | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    Какая зеркалка, модель конкретно, подходит лучше "всё ещё*?
    Почему? Просто потому "что лучше подходит зеркалка"?
    Где сравнения? Помоему так такая категоричность явно преждевременна.
    "Всё ещё" На основе чего такое мнение?
    А мне представляется, и это единственное чем козыряли прежде топ-зеркалки - автофокусом,
    в этой камере как минимум, не хуже. Не надо раньше времени.
    Насим Мансуров
    Давний пользователь техники Никон.
    Вот так сходу он не готов признать огромный прогресс топ БЗК по части точности и цепкости АФ.
    Это ж был бы разрыв шаблонов... Не готов он пока это принять. Моя имха.


    Спросить хочу: АФ Н 4- ки и К1-ки вот совершенно одинаковы по скорости?
    Просто чтоб знать.
     
  7. Может и хватит. Но тот кто профессионально снимает спорт возьмет зеркалу (с большим количеством кадров в секунду с лучшим следящим автофокусом, с большим буфером и т.д.)
     
  8. Я же написал:Продвинутым фотолюбителям можно не читать
     
  9. #1130 14 авг 2015 в 05:30 | (Анонс) Sony a7R II 42.4MP | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    Вот так сразу он предложил поразмыслить: "Давайте взглянем на то, что предлагает Sony A7R II в сравнении с современными полнокадровыми зеркалками, а также поразмыслим о том, для каких жанров фотографии эта камера подойдет, а для каких – нет." А вы перевозбудились и не последовали его совету.
    А если даже немного поразмыслить о том, какие требования к камере предъявляет съемка спорта, то обнаружится, что он прав, хотя и он не выложил все аргументы.

    UPD. Оценил шум в RAW (на снимках с ИСО 3200). Один в один с A7R. С учетом меньшего пикселя определенный прогресс налицо.
     
  10. Всё значительно проще и , действительно , не надо горячиться и доказывать какие Вы продвинутые и профессиональные ... Есть желание (про необходимость промолчу) и возможность купить ЭТУ камеру - берём , а нет возможности купить - два пути : 1-й - говорить , что не всё так хорошо в ЭТОЙ камере ; 2-й - сожалеть об отсутствии этой самой возможности ....
     
  11. #1133 14 авг 2015 в 09:06 | (Анонс) Sony a7R II 42.4MP | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    Да, да! Я понял. Есть деньги - берем покупаем эту модель и снимаем в т.ч. спорт и пр. динамику, поражаясь ( по первому времени, особенно) возможностям камеры.
    Удивляемся, совершенно необоснованой рекомендации профи не брать её для "быстрвх съёмок".
    А нет денег - говорим себе что не очень то она и нужна, дорогА и воообще не очень мне подходит. Попутно вспоминая, что профи не рекомендовал её для "быстрых съёмок"
    Остаемся давольные собой что не позволили себя развести как лоха, на немалые деньги. И продолжаем копить деньги на суръёзную камеру, для истинных профессионалов...
    про которую читали, когда в арсенале была ещё только "мыльница".. Уж она то легко позволит делать/снимать шедевры!
     
  12. Очень меткое описание. Почитав последние пару страниц можно сразу опознать "нелохов"
    Я, все же решил пока от мыслей о покупке отказаться. Правда мне для этого не нужно кидаться в камеру конскими каштанами и надувать щеки. Камера очень интересная, пожалуй лучшее что делала Сони (не считая А900) Но мне банально жалко на нее денег. Я все ввалил в оптику.
     
  13. С учетом роста курса доллара камера станет для меня в том числе далекой розовой мечтой. А доллар вперед и вперед
     
  14. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    4.630
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я для себя тоже сделал вывод - что за эту сумму реально мне эта камера не нужна.
    Но конечно это не означает что она плоха, скорее наоборот.
    Но купив ее больше шедевров не станет.
    Как первую камеру при наличии свободных финансов в таком вот объеме - вполне себе вариант конечно, флагман Е маунта как ни крути со всеми вытекающими..
    Но на замену А7II или А7s - тут ответ конечно уже не столь однозначный...
    Даже А7r не будь у нее дурацкого пластикового кольца под байонетом - отличная камера была б..и переход на ее вторую версию тоже не был бы столь однозначно верным..
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот! Вчера так же подумал. Хороша Маша, да пока не наша)
     
  16. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    4.630
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Костя, верно.
    Тут просто надо это четко понимать..

    Другое дело если у человека ну реально зуд и при этом есть финансы, ну не нуждается он!!))) - тогда ну почему бы не купить новую игрушку)?
    Я сам такой))

    Но тут просто уже суммы серьезные очень, поэтому и не так все просто..

    Думаю на последние бабки уж точно глупо покупать эту камеру.
    Ничего сверхЪестественного она не дает - это уже видно по снимкам.
    Да, хорошая камера, отличная начинка у нее, все отлично.
    НО.!! не за эти бабки, вот честно...

    ИМХО!
     
  17. Может я буду немного жесток, но Шедевр, в данном контексте, это глупость. Даже не так, употребляют его не по делу и без ума (не в Ваш огород камень) Я за всю свою жизнь не родил ни одного и вряд ли это произойдет. Поэтому когда их начинают просить, хочется отправить человека постоять в углу и подумать. Шедевр это ТАЛАНТ! Это душа, а не техника.
    А7р даст конечно новые возможности, это хороший инструмент, но не более. Она безусловно будет хороша в техническом плане, но не более. Человек, которому для съемки спорта нужно что то не менее чем Д4, всего лишь лентяй и бездарь. Настоящий профи снимет любой камерой и примеров тому, век фотографии. Да, Д4 удобный инструмент, он делает работу проще, но не более.
    Портрет... Виноградик снимает их на пятый Некс и копеечный фикс. При чем так, что я не смогу НИКАКОЙ камерой, с ЛЮБЫМ стеклом в любых условиях. Потому что он талант, а я ремесленник.
    Пейзаж... Почему-то лучший пейзаж, на который хочется смотреть, я снял на копеечную мыльницу. Нет там ни разрешения, ни детализации, ни ДД. Он просто красивый. Не могу такой повторить, чем бы не снимал. Да, сейчас снял бы качественнее, но стал бы он красивее? Не думаю.
    И это касается любого жанра. Не, я понимаю, что чья бы корова мычала, я тоже вечно недоволен какими то техническими параметрами, но это всего лишь показатель отсутствия таланта и неумения снимать, в моем случае. В ином случае, мастер может быть недоволен инструментом. Но неудобная ручка у молотка не помешает ему ровно забить гвоздь. А рукоблудник каждый криво всаженный шуруп будет валить на неудобную отвертку.
    Доставляют любители молотков с желтой ручкой, их молотки самые желтые в мире! Они желтые не только в длину, но и в ширину! Но среди любителей отверток они выглядят глуповастенько. Хотя им конечно все равно, ведь шуруп забитый молотком это лучше чем гвоздь завернутый отверткой! , увы, не у всех есть понимание, что крутить, а что быть.
    Подводя черту, под этим словесным поносом, попрошу: Прежде чем требовать шедевров от камеры, подумайте. Желательно головой.
     
  18. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    4.630
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну дык, почему же жесток))??

    Все по делу сказано, причем мы с вами Александр говорим об одном и том же)
    Просто я по своему пытался это донести, а вы по своему.
    Но суть одна!

    Не в камере дело - а в руках, голове и конечно сюжету, месту съемки.
    Но мы удаляемся, право, чутка от темы...

    Только дурак или зеленый новичек будут спорить что классные фото зависят от техники.


    А возвращаясь к теме сабжа - повторюсь, считаю что из-за курса валюты цена на эту камеру в России нынче слишком неадекватна.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей