1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony a7R II 42.4MP

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 10 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1021 11 авг 2015 в 07:18 | (Анонс) Sony a7R II 42.4MP | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2015
    Первые впечатления (сорри сумбурно - много работы тороплюсь):

    Родные стекла и а-mount:
    - Хорошая новость для Сигм 35мм арт - судя по всему пофиксили баг с ФФ и БФ (на моих a6000 и a7s был СИЛЬНЫЙ бф). Фокусируется кристально четко. Нужно попробовать поснимать горизонт чтобы понять (наиболее частая проблема там фокусировка на безконечности, но сейчас тут темно-ночь - безконечности не видно), но по ощущениям - все окей.
    - Хорошие линзы ОЧЕНЬ хорошо разрешают, например Дистагон 35 mm и Сигма 35 арт. Отличия между обоими в плане разрешения минимальны (по превью в камере). Сделал тест на штативе на улице ночью - Зэйсовское стекло гораздо лучше (скоро выложу) Так что если оптика недешевая, то есть мысль что 42мп это далеко не предел. Опять же надо смотреть под микроскопом в Лайтрум. Сигма (висит через 3й переходник) проигрывает родному стеклу. Разница между Сигмой и Дистагоном в скорости фокусировки есть но небольшая. То есть линзы через 3й переходник фокусируются очень хорошо, в том числе в плохом освещении. Еще на 3м переходнике у Сигмы также не работают режимы DMF и AF-A).
    - Автофокус на FE стеклах быстрый, близок к a6000. И лучше чем а6000 в плохом освещении (субъективно).

    Стаб:
    - на 35мм в 1/13 смаза нет. Все хорошо, работает отлично, владельцы a72 я думаю и так все знают.
    - плавное видео без внешнего стаба не получить (ваш капитан)

    Неродные стекла
    - Тестировал пару весьма надешевых стекол от Canon 85mm f1.2 и 200mm f1.8.
    - Сначала включил камеру, прикрутил Сапог 85/1.2 - начал фокусироваться: меее-е-ееедленно. Думаю, что за фигня? Whyyy-yy? Посмотрел: Вместо Адаптера был спидбустер. Заменил спидбустер на адаптер от Метабонс Марк 4 и все залетало. Ребят, это действительно очень круто. Я тестировал все это дело вечером увы (искуственное освещение и тд) и для таких условий - это ОХРЕНЕТЬ. Следящий фокус таки чуть медленнее родных линз, но уже вполне отлавливает детей (при лампах то(!), на 85мм на открытой дырке(!!)) и так далее - очень круто. Фокусируется быстро. Особенно если расстояние до объекта небольшое - перефокусировка практически мгновенная. Если нужно пробежать все расстояние от близкого до безконечности - медленнее, но не елозит туда-сюда само собой. В общем апрув. Для портретов за глаза. Даже возможно спорт (с небольшими оговорками) можно фотографировать. Все быстро. Кстати судя по превью оптика также разрешает.
    - Можно сделать вывод, что если вы хотите извратиться и прикрутить на линзу на спидбустере работать он будет также медленно. С чем связанно не знаю, на адаптере все летает
    - Потестировал 200mm f1.8 уже в совсем плохом освещении. Фокусируется медленнее. Сфокусировался на зажженную лампу - все достаточно быстро. Как вывод - светлое стекло такого диапазона ведет себя намного хуже при плохом освещении. Надо пробовать днем, но судя по фокусу на лампе - вполне можно использовать АФ на портретах/свадьбах/ваш выбор. Есть сомнения по поводу спорта, хотя черт его знает - фокус на светлой точке очень быстрый. Но воробья в полете не поймаете.
    - По ощущениям линзы от Кэнон в плохом освещении фокусируются как родные стекла на Nex5 например. Но с поправкой на хренову тучу точек фокусировки. Так что на практике в хороших условиях значительно быстрее. Что весьма неплохо.

    Покупкой доволен - ощущения как от покупки a99 несколько лет назад :)
     
  2. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    4.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Здорово!

    Спасибо за столь оперативный отчет и первые впечатления!

    Очень хочется услышать ваше мнение по поводу цвета в сравнении с Sony A7s!
     
  3. #1023 11 авг 2015 в 07:30 | (Анонс) Sony a7R II 42.4MP | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2015
    Я не знаю :) Я сторонник того, что все равно цвет всегда надо подтягивать и это не так уж важно - результат всегда будет плюс-минус одинаковый :). Мне что a7s нравилась, что a99 :). Плюс-минус. Я лучше примеры и рав потом выложу - покрутите сами.

    еще добавлю: до 3200 шум минимальный, на 6400 становится более интенсивным, но можно использовать, дальше ухудшается быстрее чем на a7s. Пока равки из камеры не вынимал

    (поправил - ухудшается быстрее чем на a7S - не на a7)
     
  4. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    4.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    frozendudephoto,

    Ну тогда ждем ваших снимков!
    :drinks:
     
  5. Если у кого есть сразу две камеры, 7р2 и просто 7(или 7р), было бы очень интересно увидеть сравнительный тест динамического диапазона на iso100. В RAW.
     
  6. Если с кенон стеклами будет все ок , можно задуматься о второй тушки хотя ценник не гуманный ((
     
  7. Смысл беззеркалки в меньшем размере. Причём в ущерб эргономике.
    Если объективы для неё больше, чем для зеркалки, зачем она нужна?!
     
  8. #1029 11 авг 2015 в 16:17 | (Анонс) Sony a7R II 42.4MP | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2015
    Беззеркалка меньше и компактнее у нее есть много хорошего, чего нет у зеркалок. И главное:Зеркало давно не нужно. Но из-за затратности разработки новой тушки К и Н штампуют то что умеют. Если ничего не делать и не разрабатывать новое, ничего и не получится. В фотоундустрии развитие идет сложнее чем в телефоностроении. Со временем сделают стекла поменьше. Батисы тому подтверждение. Два года всего БЗК ФФ, а сколько лет существуют зеркалки? Вот то-то/
    К чему это в ветке про новую камеру?
    по теме:[video=youtube;acZ9MDYxHjc]https://www.youtube.com/watch?v=acZ9MDYxHjc[/video]
     
  9. Короче говоря, можно брать камеру, пару сигм Арт 35-85 и переходник метабонс и не знать проблем...
     
  10. [video=youtube;MWzcqxRuPQ0]https://www.youtube.com/watch?v=MWzcqxRuPQ0[/video]
     
  11. >>>Пока не сделают профессиональную беззеркалку

    Перечислите плиз свойства которыми должна обладать профессиональная беззеркалка :)

    ps cнимки сегодня вечером выложу
     
  12. >>Вы про наш вечер, или Ваш?))
    Сорри - про наш вечер :) Днем работа

    >>Если можно, пару полноразмеров вечерних 3200 - 6400iso, можно и без обработки.. просто поглядеть..
    Сделал несколько тестов со штатива с разными ISO ночью на длинной выдержке, выложу raw - посмотрите как оно ведет себя в реальных условиях, когда по настоящему темно при фонарях :)

    >>камера должна иметь гораздо более уверенный хват
    Уж не знаю у меня рука вееесьма не маленькая - все нормально, просто на беззеркалках хорошая оптика будет всегда тяжелее тушки, когда носите держитесь посередине да и все :) то же мне проблема
     
  13. Коллеги, попрошу не отвлекаться от темы и не оффтопить.
    Флуд почищен.
     
  14. Не понял фразу про "ваш капитан"((
     
  15. Вероятно, "капитан очевидность" ;)
     
  16. Спасибо. Связка отличная получилась. Детализация на уровне. Напомню про сравнение.
     
  17. У Вас уже пыль на матрице????
    Или что это?
     
  18. Да похоже на то. Снимок с башней, третий, на f11
    Пылетряс, груша думаю резат проблему, присохнуть ничего не успело.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей