1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony a7R II 42.4MP

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 10 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Внутренний 4к. S-LOG2 который начинается с ISO800 (в а7s от ISO3200). Стаб 5-ти осевой и фазовый AF на матрице с поддержкой сторонних стекол. Думаю весомые аргументы.
     
  2. Ну во первых 4к и FHD с полной матрицы без кадрирования, как это на 7s. Плюс 4к в кроп режиме Super 35
     
  3. Угумс, только 100% кроп далеко не всегда пригоден. Вы ведь запретили попиксельно смотреть. А на 24мп, вполне смотрибельно. У многопиксельности есть плюсы, но возможности кадрирования далеко не самый сильный.
     
  4. Про 100% кроп никто и не говорит. А по-поводу плюсов, для меня именно возможность кадрирования самый большой плюс, а эйфория от крутой детализации прошла буквально за месяц :)
     
  5. 4К не с полной матрицы считывается, а именно с кропа 1.6 (почти APS-C или super 35 стандарт видео), получается 6К с внутрикамерным ресайзом до 4к. В режиме полного кадра 4К по другому формируется - pixel binning.
     
  6. кадрировать от колена позволяет даже никон д700, не говоря уже про 24 мпх. по поводу слайдшоу в камерах сони вам уже сказали что нужно всего лишь отключить предпросмотр фото.
     
  7. Какое радикальное кадрирование, однако... Ростовой в плечевой портрет. Обычно хватает двух тушек, на одной - ШУ, на другой - 85 или 70-200, кому что по душе. Кадрирование, безусловно, есть, только оно редко когда доходит до 100% кропов. Думаю, тогда нужно пересмотреть свои репортажные навыки, чтобы потом ничего не обрезать так радикально.
     
  8. гражданин имел ввиду вероятно тот факт что изображение на мнгновение замирает в видоискателе, когда нажимаешь спуск. Тут дело чисто в привычке снимать на Зеркалку. Ну замирает и что? Есть люди которые одним глазом смотрят в видоискатель а вторым на жизнь. А я вообще снимаю по экрану, мне пофиг на замирание. Но оно таки есть в БЗК
     
  9. Мне вот вдруг стало интересно. А сможет ли когда либо Сони сделать камеру подобную Никону DF. С упором на тех кто хочет снимать ФОТО, черд подери! И кому видео не нужно НИКАКОЕ!

    - - - Добавлено - - -

    А я на 24мп кадрирую как мне удобно вплоть до 100%

    - - - Добавлено - - -

    Макро, предметка довольно часто!

    - - - Добавлено - - -

    Знаете, есть много чего, кроме репортажки. Её я вообще не снимаю.
     
  10. Не продавайте вашу а850, ибо сони никогда такую камеру не сделает...
     
  11. Даже мыслей таких не держу. А850+85/1,4 это лучший портретный комплект в мире. На этом ФР конечно. 135мм красивее, но не мое.
     
  12. К сожалению не помогает отключение предпросмотра. При 3х кадрах всё терпимо, при 8 и 11 - ужасно.

    Повторюсь, про 100% кропы никто не говорит (хотя по центру можно и 100% делать, если очень нужно). По-поводу навыков, кадрирование - это вполне обычный процесс, в этом нет ничего плохого. Знаю людей, которые много лет снимают репортажи, и они кадрируют фото, жанр такой, постоянно в кадр попадает что-то (а чаще кто-то) лишнее, особенно на массовых мероприятиях.

    З.Ы. А вообще интересная ситуация выходит, стоит назвать какое-либо преимущество, так сразу же найдутся люди, которые начнут искать способы как его можно обойти. Вопрос только зачем? Преимущество кадрирования есть? Есть! Дальше уже идёт только вопрос нужно это или нет. Мне нужно, я к этому привык и мне так удобно. Если для кого-то много мегапикселей - это маркетинг, пусть так и будет, но я с этим в корне не согласен, и я назвал причину почему. Лично я после 36 мп не рассматриваю камеры с меньшим разрешением, и этой мой выбор, не нужно мне ничего доказывать, особенно если сами не пробовали. Вся эта теория - это одно, вы возьмите камеру, и сами попробуйте, а потом рассуждайте о дифракциях, недостатке оптического разрешения и прочей белеберде :).

    Вопрос в другом, спросила-ли Nikon мнения пользователей, когда эту камеру выпускала? Судя по отзывам большинство не одобрили этот шаг, одно дело когда функция есть, но ей не пользуешься, а другое дело, когда функции вообще нет. При этом, DF явно не дёшевая камера, и не ради экономии эту функцию вырезали.
     
  13. Как бывший владелец а850 и М85/1.4 я соглашусь :)
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну так не пользуешься видеорежимом и всех делов. Вот тебе и камера для фото. :)
    Ну и опять таки, если б соня ещё и выкатила параллельно такую же, но без видео 7II-xyz, наивно полагать, что она стоила б дешевле. Просто это объявилось бы как особая фича для конкретно тру-фотографов. Ну, что, собственно, мы и видим на примере никона DF.
     
  15. А думаете не пробовал? Неправильно думаете!

    И я склонен его уважать. Но не стоит считать что ваше мнение единственно верное. Как я и писал ранее, в многопиксельности есть плюсы. Есть и минусы. И, с моей точки зрения, возможность кадрирования не главный плюс. Мне вот, например, при равных условиях съемки картинка приведенная к 24мп больше нравится с 36мп. нежели с 24. Это и есть главный плюс. И то что все приводят кадрирование как главный плюс многопикселя, ошибочно. Кадрировать позволяет и 24мп, практически как угодно. Это я вам пытаюсь донести. А вы передо мной каким то маркетингом размахиваете.

    - - - Добавлено - - -

    Дык я так и делаю))) Да и не про дешевле я. Скорее про оптимизацию матрицы и камеры именно под фото. Цвет, эргономика и прочее. Не спроста ведь стоит в DF топовая матрица.
    Короче, хочу камеру с картиной лучше чем у А850. Вот ))))
     
  16. Все зависит от того сколько вы готовы платить :) Думаю многие согласятся что у Leica M9 картинка не хуже )
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Хотя бы с такой же, да.
     
  18. Читаю я эти споры про число МП и думаю, спасибо тебе огромное фирма Сони, что ты сделала в фотосистеме линейку из камер с самым разным числом мегапикселей, каждому по потребностям и желаниям... Теперь у нас есть, что выбирать и о чем поспорить.
     
  19. Ничего себе "Тихонько" :) Камера за камерой, правда всё, считай, на Е-маунт.
     
  20. Не, очень дорого и совсем мануально. Картинка да, блеск.

    - - - Добавлено - - -

    Это про оптику было. Там все очень потихоньку и ОЧЕНЬ за дорого. Посмотрите на обновленные 24-70/2,8 и 16-35/2,8 ценник оборжаться.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей