1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony a7R II 42.4MP

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 10 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #61 11 июн 2015 в 07:29 | (Анонс) Sony a7R II 42.4MP | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2015
    есть смутное подозрение - "потому что корпус маленький", вроде как у ФЕ ни у кого двух карточек нет.. А тут новая матрица + стаб..
    Хотя, я бы чуть пожертвовал размером.. Или таки попросить Соню пихнуть вторую карточку в рукоятку..
    Кстати вес - Weight 22.05 oz / 625 g with battery and memory card уже +/- такой же как и у А99
     
  2. #62 11 июн 2015 в 08:45 | (Анонс) Sony a7R II 42.4MP | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2015
    Не ну а что. Запихиваем все это в корпус близкий к а99. Делаем нормальный аккум. Добавляем непожатый РАВ и вторую карту, вот готовая А9

    - - - Добавлено - - -

    Система это не только тушки. Это в большей степени оптика. А с ней все не очень весело.
     
  3. А есть какие-либо ограничения для применения micro-SD ? Такие вроде бы должны две поместиться.
     
  4. DPreview пишут что камера очень хорошо работает со стеклами Canon, они пробовали через EF переходник "Metabones", конечно Соня не сделает полную поддержку - свои стекла продаваться не будут, но многие канонисты купят камеру.

     
  5. Погоня за ИСО "хоронит" цвет. Ну и для себя жёсткую проблему по ИСО в RAW у моей 77-й решил DxO-PRIME, а в JPEG есть Multishot.
     
  6. Крутая штука, скоро телевики не нужны будут. Все откропить можно будет). Зарабатывал бы я побольше, купил бы)
     
  7. Не. Не круто. Круто это 128 встроенной сверхскоростной и дублирование на внешнюю. Такого еще ни у кого не видел. Дарю сони идею))))

    - - - Добавлено - - -

    А зачем она им? Что в ней есть, чего нет в сапоге?
     
  8. Да и Минольтовские приличные стёкла без мотора....
     
  9. Судя по всему даже 5Ds имеет проигрыш по шумам, ДД, цвет другой, LiveView хуже... Только на 900 пикселей (по длинной строне) больше кадр и АФ взрослый.
     
  10. Как что? Да хоть ради видео, 4к за такую цену.Да, есть 1Dc но камера стоит в 3-4 раза больше и по функционалу не конкурент. Я на сапоге и давно хочу A7s как вторую камеру, а с выходом этой потенциально может стать первой...
     
  11. Боюсь,только raw непожатый опять зажулили. И могли бы сделать быстрый кроп режим, кадров так 10.
    ...а если бы зашли с бубей - могли бы и мультишот сделать.
     
  12. Тетка знает- кто играет семь бубён, тот бывает на..ён.
    Для А9 же ничего не останется-лучшей камеры всех времён и народов.
     
  13. Так многие считают, пока не попробуют. А как попробуют, так почти все меняют своё мнение на противоположное. Мегапиксели - это прекрасно! Это я Вам говорю как человек, который уже больше 2х лет снимает на 36 мп камеру. У высокого разрешения есть свои минусы, но те возожности, которые оно даёт, особенно при съёмке на фикс объективы, перевешивают минусы. Так что не знаю как Вы, а я считаю, что 42 мп - это большой плюс.

    На моём Nikon D800 непожатый 14 битный RAW весит 75 мб. Думаю на A7R II будет весить где-то 85-100мб.


    Насчёт компаний НиК не скажу, а вот как пользователь Nikon, я продолжаю сидеть на своей системе и не вижу поводов для её смены :). Набор оптики (особенно репортажной), 2 слота под карты памяти, ОВИ и аккумулятор, которого хватает на 1000+ кадров, для меня перевешивают все нынешние плюсы и возможности беззеркалок. Система автофокуса тоже самое, есть у меня A6000 с её 179 точками АФ, по факту, в динамике она справляется ничуть не лучше, чем Nikon D800 с его 51 точкой.

    По-поводу A7R II интересно, при режиме съёмки 5 кадров в секунду, пользователь видит изображение в реальном времени, или как обычно, слайдшоу из снятых кадров. Если второе, то забудьте про эту камеру в качестве репортажной, видеть слайдшоу крайне не удобно.
     
  14. Это кстати очень неплохо, даже если чуть хуже :)
     
  15. От минолты возможно только 85ки, линейка с ф2.0 и телевики и макрушники с 2.8 актуально ставить,

    все остальное хлам не разрешающей современные матрицы, брать их это огребать кучу проблем

    - - - Updated - - -

    А отключать предпросмотр не пробовали на ней?

     
  16. #76 11 июн 2015 в 09:35 | (Анонс) Sony a7R II 42.4MP | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2015
    А как быть с разрешением объективов и диффракцией?(да и склонность к смазу с ростом МП увеличивается пропорционально)
     
  17. сразу видно авторитетного форумчанина, по полочкам разложил все плюсы и минусы, отличные доводы. сразу понял после прочитанного что чем больше мегапикселей тем лучше.
     
  18. #78 11 июн 2015 в 09:44 | (Анонс) Sony a7R II 42.4MP | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2015
    R2 заметно дороже 810 Никона. Это значит что в Сони твердо уверены что Рка побьет Никона? Они там ценник от балды обычно не выставляют. Так что серийная съемка и без слайдшоу может оказаться.

    Вот что интересно, неужели все эти чудеса никак не сказались на энергопотреблении? Батарейка же та же осталась. И что, 4К не греет камеру? Соня сделала компоненты по техпроцессам 20нм~14нм?

    Если R2 не греется, не тормозит, не жрет батарею, это можно объяснить только 14нм техпроцессом, иначе в Сони черной магией занимаются.
     
  19. В сони твердо уверены что они первые у кого есть 4K, BSI и ФФ матрица. На этом и строили весь анонс, отсюда и цена. Не надо смотреть на эту камеру как на обычный фото-аппарат. Есть большой рынок где востребовано хорошее видео, у а7s большой успех в кругах видеографов. К слову, с момента выхода цена на A7s не изменилась, спрос тот-же, в макроэкономике есть такое понятие как "inelastic demand"...
     
  20. Чем р2 в плане видео лучше, чем эска? И зачем видеооператору 40мп?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей