1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Усё, поцыки, хорош пустых базаров.
    Я созрел.
    Беру.
    Себе, любовнице и тёще.
    Куда ехать?
    Бабосы ляжку жгут.
     
  2. А ты приравниваешь нажатие на кномку С к ковырянию в меню?


    Да чего долго то??? Нажал кнопу выбрал точку и снимай. Не, понятно что на А850 удобнее, но не сказать чтоб прям беда. А7 один хрен не для репортажки
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Клёва. Но компактности нет совсем.
     
  4. :rolleyes2:Пусть пока выпускают, один фиг чего-то охрененного нет пока. Предыдущих фотоаппаратов хватает выше крыши;) Пусть обкатают стаб, матрицу подточат, меню продумают и т.д., а вот на следующую модель, пожалуй нужно деньжата откладывать, там точно скачёк будет. ИМХО;)
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Шли годы....

    Это можно просто в рамке в начале каждой темы про новинки повесить:rofl:
    Актуальность 100%-ная.
    Причем в любой год, в любой месяц:rofl:
     
  6. сначало в аэропорт рейс до токио с пересадкой в дубаях
     
  7. такая большая бат ручка. Туда можно запихнуть четыре аккумулятора :)
     
  8. Наконец-то сделали более-менее эргономичную беззеркалку! У нынешних семёрок с этим большие проблемы ;)
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Меня сразу удивило, почему к 7кам не сделали ручку по типу как у а99, на 3 аккума.
     
  10. Хотя бы для моего ребенка :) На а850 ты визируешься по ОВИ (на ем1 по ЭВИ) - и просто гоняешь точку джойстикомь (а850) или тачем, крестовиной, колесами (ем1)

    Ну а так соглашусь - привыкнуть можно :)

    вот уже думал а7 снова взять... обожду.... пойду марк второй куплю помучать, пока новые семерки не выйдут :D
     
  11. а я уже так привык ремень между указательным и средним пальцем пропускать, ну что за люди :pardon:
     
  12. Ну почему же:) техника начинает морально устаревать... как правило через 5 лет, а до этого просто блажь людская:) например мой комп... ему не поверите 8 лет. А индекс производительности 8,5. Апгрейд сделал один раз в этом году вставил SSD и видюху новую + оперативы добавил, на шару почти досталась Win 8.1. Летает жуть:) (естественно, больше смысла делать апгрейд нет... через 2 года сменю) А 200 сменил на А 77V, был смысл. На А 200 стабом часто пользовался, на А 77 почти не включаю. Мой смартфон LG был звездой 2011 года, сейчас взял Sony Z3 конец 2014 года. (сколько флагманов сменилось????, смысл раньше менять полностью отсутствовал)
    А вот например менять A7 на А 7 II... ну фиг знает:) вам видней.
    Нужно изначально выбирать. С умом. Что снимки сделанные с 850 совсем уже такие поганые и смотреть на них невозможно:)
     
  13. кстати, судя по фото лепестки байонета уже металлические, а не пластиковые, как в первой а7.

    жаль, что снова горб. мне так нравится на а6000, нос в экран не упирается, и горб в сумке не мешает.
     
  14. Не-е, не надо. Теряется один из плюсов БЗК - компактность.
    Питание? Лучше я ещё один аккум. положу в карман. Вертикальные кадры? После того, как купил монитор 16:9, свёл их до минимума.
     
  15. А по мне так она с ручкой становится удобной - хват наконец будет как у нормальной камеры.
     
  16. А в чем проблемы, не расскажете? С эргономикой? По сравнению с новинкой?
     
  17. #178 20 ноя 2014 в 19:36 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
    Поясняю: А-стекла дешевле и зачастую светлее Е-стекол, но проигрывали до сегодняшнего дня отсутствием стабилизации на тушках с байонетом Е. На А7-2 они теперь (через переходник) дешевле, светлее и точно так же стабилизированы. Профит.

    Кстати, накидал идеальную форму переходника для 7-II. Мечты-мечты. a7.jpg
     
  18. Да уж... 1800 евро для Европы это совсем не 1600 баксов(
     
  19. А откуда взялись 1800 евро, час назад было 1300?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей