1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Избаловались акциями...
    Все ждут, когда кто-нибудь купит и вывесит фото. Вот тут и начнётся (как с каждой новой камерой) От восторгов, до полного об... (неприличное слово):)
     
  2. Деньги кончились. Но если они у него по такой цене будут... крепко задумаются
     
  3. А что в ей сомневаться то. Я Семерочку брал без всяких сомнений. Камера как раз для меня,ленивого. А 7-2. стаб и корпус другой немного. Меня больше фокусировка интересует.В темноте.
    Если бы не новый год, может бы и купил), но пока с денюжкой проблемки.
    Акция мне все равно не светит.
     
  4. #1084 26 дек 2014 в 20:52 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
    Вообще-то да, та же А7 + стаб. Может автофокус лучше?
     
  5. Дык в первой семерке то есть эл. шторка, а вот в новой семерке я что-то не вижу упоминания об этом.
     
  6. В сони магазе уже нет тушки, а час назад была. Только с китовым объективом осталась семерочка 2. Подождем)
     
  7. Можно я в связи с темой задам нубский вопрос?
    Всегда думал, что стаб нужен прежде всего при съемке на телевики, чтобы компенсировать тремор рук на длинном конце. И всегда думал, что, скажем, в театрально-концертной съемке стаб не очень востребован, поскольку, снимая движуху, выдержку все равно не ограничишь, дабы не было смаза, а дырка, как правило, все равно максимальная. И выходит, что на новых А7 камерах. имеющих родные стабнутые телевики, большого смысла в камерном стабе нет. Или я чего не понимаю?
     
  8. Я вот хочу кпримеру поставить через переходник почти родной, но не стабнутый 70-400, в итоге без встроенного стаба, получится, что снимать на выдержках длинее 1/500 нельзя.
     
  9. Уже писали,что на родных стабнутых камерах стабилизатор будет работать в паре со стабом в тушке и будет еще эффективнее в результате
     
  10. Это да, но просто я-то говорю с позиции человека, уже имеющего А7 и стремящегося обходиться без костыля ( иначе смысл относительно компактной системы теряется - купи А99 и ну мучайся люфтами и пылесосом).
    Из родной оптики стабилизировать гипотетически нужно 55/1,8 - остальное в этом просто не нуждается и, судя по анонсам нуждаться не будет.
    Разве что иметь эту тушку под старую красивую оптическую экзотику.... Ну, так и с ней уже давно все приучились обходиться без стаба.
     
  11. В родных объективах с OSS стаб двухосный (вертикальный/горизонтальный), а при совместной работе с А7II он становится пятиосным. Т.е. теоритически должна повыситься эффективность. У меня догадки, что 70-200/4 как раз разрабатывался под такое дополнение. Хочется попробовать и сравнить А7 против А7II вживую, надеюсь, в январе дадут камеру на тест.
     
  12. Нимного поправлю, стаб не просто вертикальный/горизонтальный, а сферический, он компенсирует наклон камеры.
     
  13. Спасибо! Если ещё быть точнее, то он может быть Mode1: вертикальный и горизонтальный, Mode2: только вертикальный (съёмка движущихся объектов с проводкой). Режимы указаны для 70-200/4.
    Сейчас у меня есть претензии к связке А7 и 70-200 из-за наличия нерезких кадров, но это скорее из-за автофокуса. Хочу проверить на А7II, станет ли процент брака меньше. Вроде обещают не только стаб, но и улучшенный автофокус.
     
  14. Ну скажем так он добавляет в стопах. Например - 50 f1.8 sem у которого встроеный стаб, может снимать чОтко на 1/15, а то и на 1/10. То есть в более темном помещении вы сможете позволить себе сделать нормальные снимки без пыхи, добиваясь более естественных цветов в более сложных условиях. Но тут опять же 1/15 все равно даст смаз если движется ОБЪЕКТ съемки. То есть это не для репортажки/спорта скорее нужен приоритет в чистых iso у камеры, а для портрета стаб важнее. То есть a7II скорее для портретной съемки в сложных условиях. Кому-то подойдет, кому-то нет. Но опять же снимать на 1/15 и попадая в "ресницы" без смаза очень здорово. Жду эту камеру, но еще больше жду a7S II - где возможно будет и то и другое :)
     
  15. Согласен. Поэтому я сделал выбор в сторону A7S.
     
  16. #1097 29 дек 2014 в 12:11 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2014
    Прочитала всю тему.. Уф...
    Давно хотела ФФ от сони, примерно полгода уже без фотика и выбираю новый, был Кэнон 300d - отдала родителям.
    Выбирала между a7r и a99, хотелось весь функционал ФФ (как в a99) но более компактный. Склонялась к a99, в a7r останавливало отсутсвие стаба, для подключения стекол на a баяне, и не очень быстрая фокусировка, даже хуже чем у a7, для меня это существенно, но подкупало 36 мп и компактность. И вдруг, чудо, наткнулась на sony a7м2, причем в иностранных анонсах и начала копать.
    Это то, что нужно мне: ФФ, фокусировка на уровне или даже лучше a99, стаб в тушке, 24мп мне позаглаза, (кстати столько же у a99), видео в высоком качестве на уровне топовых сонек( уступает a7s, но мне это не принципиально, видео только для себя снимать буду), зарядка на ходу от зарядного блока по usb, который у меня уже есть, кау ни крути- компактный (относительно зеркалок). Подойдет и для путешествий с родными стеклами (более компактен), и для увлеченной фотографии с любыми другими объективами. При выборе a99 и a7r в моем случае выигрывал первый, а вот при выборе a99 и новой a7м2 я отдаю предпочтение второй. Вывод: как минимум для вступления в ряды сониводов, без обременения рюкзаком другой оптики - a7м2 идеальный вариант. Заказан на СС. Получу 15 января. Ура!!!
    ИМХО
     
  17. Делиться придется. Впечатлениями.Как придет.:)
     
  18. Поздравляю и ждем отзывов!
     
  19. а какие стекла планируете к новой тушке цеплять? если не секрет конечно
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей