1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну кто нибудь все равно напишет что его то скорость не устраивает)))
     
  2. Так вроде гиффка анимированная тут где-то была. Конечно, не видео, но, думается, верить можно. Нормально удерживает )
     
  3. Не угадали.

    Стаб появился в Минольте А1, зеркала там не было.

    На электромагнитах стаб у Пентакса, у них своим патенты на тему, пришлось по-другому изобретать т.к. минольта раньше успела.

    - - - Добавлено - - -

    Дык это как в новой 77-II - разные режимы стаба.
    И в стабнутых объективах многих - есть по полунажатию, есть по спуску - второй хуже т.к. для раскрутки время нужно, на старых IS кэнонах это прямо в видик было видно, как раскручивается и стабилизируется.
    Так что стаб будет жрать только если кнопку не отпускать. Ну и в видео.
     
  4. #944 4 дек 2014 в 00:38 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
    В обьективах прицип "подвеса" и привода стабилизирующего элемента другой. А в 77-II - электромагнитный стаб? Хорошо бы, если будет энергонезаввисимый режим выключения стабилизатора. Хочется верить. Но я пока не понимаю как это сделать, чтобы матрица была на правильном месте во время визирования без нажатия на кн. спуска и при этом стаб не жрал питалово... Пойду поищу толковое описание как это сделано в 77-II, если там электромагнитный антишейк.
    ЗЫ: Упс, а 77-II - это что за зверь? Это зеркалка? :blush:
     
  5. Опа. Очень интересно. А инженеры Intel, AMD и даже nVidea то и не знают...
     
  6. очень много света, вот если бы тоже самое, но на исо 6400 - было бы интересно
     
  7. чувствительность аф -1Ev - такая работа аф как на видео будет имхо на исо до 1600 в лучшем случаем, а там все хуже и хуже
     
  8. не вводите в заблуждение,ибо без танцев с бубнами или в лучшем случае-переустановкой предусмотренных джамперов -сути не меняет, так как придется вскрывать для этого "тушку"...если хотите кардинальных изменений, а не 10-15%...
     
  9. #950 4 дек 2014 в 10:17 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
    Подсветка не панацея, чуть больше расстояние и аф за быстрый объект не уцепится.
    А вообще рабочее исо у камеры по дхо (сенсор А7) в районе 2000 - имхо до этого исо все будет более-менее нормально и жаловаться смогут только владельцы аф третего пятака, 1dx, d4/800 и то только по поводу репортажки.
     
  10. какие танцы с бубнами и джамперы? Совершенно спокойно - через драйвера идет управление частотой в видео чипах. На интелах, тоже можно в биосе множитель задать - поменять частоту ядра. В общем, программо частота ядра меняется на большинстве современных процессорах.
     
  11. #952 4 дек 2014 в 12:33 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
    потому что заранее предусмотрели...учли ...и потом вы говорите про устройство ,являющегося частью компа...
    а фотик- другой категории устройство...

    при разработке виртуальных измерительных приборов ,например, через USB тока прошивку и драйвер можно поменять, а для всего остального, нужно в саму тушку лезть хотя бы и для каких-то мелочей,не говоря о том, что некоторые контроллеры через USB напрямую не прошить.( только через специальный переходник. что бы прошивки приборов не упёрли- простой способ защиты прошивок)....если хотим кардинально видоизменить /улучшить ...

    и навряд Sony может заранее учесть все косяки и внедрить сразу все идеи в первую модель,а потом попросту менять прошивки (за деньги..а что и вкладываться особо не надо)... Заранее не знаешь в каком виде будет реализована идея схемотехнически и практически...(всего не учтёшь)
     
  12. А какая разница в визировании между SLT и беззеркалкой, кроме наличия ППЗ, "отъедающего" часть светового потока на датчик ФАФ?
     
  13. сейчас море программируемых генераторов и размножителей тактовой частоты, которые можно перерошивать - проблем с этим нет ни каких. Мы сейчас что обсуждаем возможности реализации в схемотехнике или то, почему Сони не может исправлять косяки в прошивках? Туго изменять частоту проца можно реализовать - это не проблема. Исправить простые косяки в прошивках - тоже.
     
  14. В данном контексте, только об алгоритмах работы стабилизатора, камера с ППЗ и камера без зеркала - это одно и то же, т.к. в них матрица участвует в процессе формирования картинки в видоискателе для визирования. Соответственно и стаб матрицы участвует в визировании. А в классической зеркалке во время визирования ни стаб, ни матрица не задействованы, а стаб отключен. А это влечет разные алгоритмы управления стабом в камерах разного типа, о чём я и говорил.

    - - - Добавлено - - -

    Контекст обмена мнениями о процессорах - в другом. Это попытка понять: откуда у второй семёрки более высокая энергоэффективность чем у первой, не смотря на добавление дополнительного пожирателя энергии. ))
     
  15. #956 4 дек 2014 в 13:10 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
    меня фотик интересует. про него разговор изначально был... затем вырвали из контекста...
     
  16. А они будут жаловаться примерно так:"Сижу в темнице сырой, ловлю каплю воды падающую с высоты. Следящий не успевает-камера говно"
     
  17. Люди, вам поговорить не о чем? Что-то я уже сомневаюсь, что попал на фотофорум. Тут какие-то процессоры обсуждают, в теме про 60ю вспышку про цепи постоянного и переменного токов.. Про ленту новостей и говорить нечего - пестрит сообщениями про клавишу F5. Прям радиорынок какой-то.

    И это, раз уж тут все такие инженеры-программисты, оптики, маркетологи и барыги, может замутим свой фотоаппарат, всяко дешевле японского барахла будет.
     
  18. Я в той теме освободился. Готов анонсировать Йота-Next. :good:
     
  19. Это точно! Снимайте нормальные сюжеты и будет вам счастье)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей