1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. У нас нет информации об изменении модели процессора в новой камере. Впрочем также мы не знаем, что остался старый проц. В любом случае архитектура процессора с большой вероятностью остается прежней и переносу программного модуля фокусировки в А7 помешать ничего не может. Ну если только памяти набортной не хватит. Ну или процессорной мощности А7 действительно недостаточно.

    Абсолютно нет никакого смысла в считывании всей матрицы для отображения картинки на экранчике. Sony в А7 даже при записи видео не считывает всю матрицу.
     
  2. Как нет? Бионз десятый и в а7 и в а7-2.
     
  3. Смысл есть, дабы не видеть адовый муар. И откуда инфа ? Я не замечал за последними Соньками line skipping'а и присущих ему артефактов. Плюс к этому у нас есть факт того, что A7S катает 4К со всей матрицы и там стоит тот же самый Бионц Х. 4К, к слову, тоже нифигасебе поточек.
    Бионц десятый - всего лишь имя. У Интела, в своё время, был проц архитектуры Prescott. Так у одного и того же проца было аж целых три степпинга: С0, B0, а потом и E0 выкатили. А процы в магазинах и у маркетологов назывались все одинаково. :) Ну а какой конкретно был лично у тебя, можно было узнать лишь по маркировке на крышке самого проца. :)
     
  4. Читал в разных обзорах. На вскидку вот, например, загуглил http://www.digitalcameraworld.com/2...hich-sony-full-frame-camera-should-you-buy/2/

    ====
    What’s more, Sony claims that the sensor in the A7s is the first full-frame one in the world to be capable of full-pixel read-out without pixel binning when shooting video.
    =====

    И муар как раз прет изо всех щелей в А7.
     
  5. ошибаетесь, это с родным стеклом... 55ф1,8
     
  6. Не, ну считать вы умеете. С арифметикой неплохо...
    Но с чего вы взяли, что для обеспечения работы LV сигнал снимается со всех 24М пикселей матрицы?
    Даже при съемке видео это привилегия немногих камер; конкретно у Сони - A7S да RX10.
    Гораздо логичнее было бы снимать ровно столько пикселей, сколько нужно для LV, и ничего не сжимать)))
     
  7. пруф:? алгоритм в а7ll должен быть как у а6000
     
  8. Ну сигма 30/2,8 так фокусирует заднюю линзу и не обламывается)))
     
  9. Ой, а я всегда читал "Бионц ХЭ", а там цифра...:eek:
     
  10. пруф:? алгоритм в а7ll должен быть как у а6000
     
  11. #933 3 дек 2014 в 21:51 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2014
    Дебайеринг нужен, когда вы хотите получить с матрицы полноразмерное изображение, "пиксель в пиксель". Если же вы уменьшите его размер хотя бы до 1/4, т.е. отобразите каждую байеровскую тетраду в один пиксель, вполне можете использовать лишь один G-пиксель из тетрады (либо усреднить оба), получив RGB безо всяких математических преобразований (почти).
    А уж про 1024х768 и говорить нечего)
     
  12. ваши основания так думать?
     
  13. #935 3 дек 2014 в 22:02 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2014
    Сразу видно, что у вас нет 4 переходника, у него точки фокусировки показаны перекрестиями, а тут рамка ФАФ, как у стандартной а7. ФАФ работает только с родными стеклами.
     
  14. Ой... не встречал, подскажите, плз., где в меню А7r есть 3D игрушки? В приложениях? Мне как-то в голову не приходило запускать 3D игрушки на А7r. :unknown: Я и телевизор-то на спине камеры включаю редко, а в основном в видоискатель смотрю. :mocking:
     
  15. Да и смысл теста АФ с переходником?))
     
  16. Как по мне, так для большинства задач за глаза. Спорт не снимешь, а вот утренники-свадьбы, вполне себе, не говоря уже про всё остальное. Другой вопрос в том, как он себя будет вести в сложных условиях. А вот об этом мы из видео не узнаем. Везде пишут, что улучшение АФ коснулось скорости и слежения.
     
  17. АФ отличный, практически как в 6000. Непрерывный бы ещё увидеть.
     
  18. На зеркалках и беззеркалках алгоритмы вкл/выкл и энергопотребления электромагнитного стаба матрицы должны быть совсем разными, из-за разных способов визирования. Чо-то, думается, упомянутая Минольта со стабом была вовсе не беззеркалкой. :)
    Вряд-ли это сделают. Не верится. Скорее сделают наоборот: удержание матрицы в штатном "нулевом" положении при выключенном стабилизаторе с помощью постоянного магнитного поля, создаваемого катушками стаба. Это не фантазии, а давно работает в Пентаксе, еще и со всякими наворотами, типа автоматической правки завала горизонта. Упоминал уж. Только Пентаксы - это зеркало с энергонезависимым видоискателем, и там стаб обесточен до тех пор пока не поднажата кнопка спуска, матрица свободно болтается между ограничителями и прыгает в рабочее положение только тогда когда фотограф положил палец на кнопку спуска... В А7II такой алгоритм не прокатит, и матрицу надо будет "держать" всё время пока включена камера.
    ЗЫ Сорри за повторение. ))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей