(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Не думаю, что версия без стаба была бы кардинально дешевле. Разве 50 баксов спасут отца русской демократии? 50 баксов - это конечно так, пальцем в небо, но порядок примерно таков, потому что матричные стабы (пускай и не 5-тиосевые) стоЯт и в начальных слт-камерах, которые целиком со всеми потрохами продаются по 400 долларов.
     
  2. Стаб в А7-2 можно отключить, а в А7 включить не получится. Да и не думаю, что он много весит.
     
  3. И желательно без всех видеопримочек, чтобы подешевше. Камера исключительно для фото, с высокими рабочими ISO
     
  4. ага, еще убрать ЭВИ, прибить монитор и продавать по цене а6000.
     
  5. 12мп только для фото,мало кого устроят,только лишь в угоду высокому исо,тем более если учесть что при приведении 36мп а 7р к 12 мп исо выравнивается у них влоть до 3200.Зато огромные возможности есть при съемке на низких исо,чего нет у 12мп например детализацией и возможности сделать хороший кроп с кадра
     
  6. Про Мп.....http://evtifeev.com/9735-pochemu-na...t-36mp-a-kamera-za-180-tyis-rub-16-5mp.html/2
     
  7. Еще матрицу обрезать и аккумулятор покомпактнее поставить?))
     
  8. Это еще очень не простой вопрос: Как именно отключается стаб, так, чтобы матрица была зафиксирована, а стаб не расходовал энергию. Скорее всего это не возможно. А отключение стаба будет означать лишь включение постоянного магнитного поля, которое будет держать матрицу неподвижно, но при этом расходовать энергию.
     
  9. А как сейчас в А тушках?
     
  10. #910 3 дек 2014 в 16:06 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2014
    Небольшое отступление! Если кто еще не разобрался - А7s камера, предназначено чисто для видео (в ней много всего для этого напихали для этого, одно из достоинств остается качество картинки, какого нет не в одной БЗК Сони, да и марки третие натягивает (попиксельное считывание со всей матрицы - пиксель большой, за счет того, что их всего 12, а не 24 или 36) ). Я, когда покупал а77, рассматривал ее как в инструмент для видео! Сейчас - основной камерой, купил бы именно А7s ( но если выйдет в новом корпусе - то даже лучше - функциональней и удобней, стаб не главное в видео, он часто мешает при движении камеры, (а так существуют штативы и моноподы, и высокое ИСО) . Для фото, даже не знаю кто покупает А7s ...
     
  11. Почему она тогда называется фотоаппарат, а не видеокамера?
     
  12. допустим, что в А7 ,по компоновке ничего не меняя, установили только матричный стаб,уже только это поможет легче фокусироваться,к.м.к.
     
  13. Тенденцие такие нынче, снимать видео на фотики!) а не видеокамера, потому что не пишет ролик более 30минут одним файлом (например)
     
  14. была инфа, что при отключенном стабе в А энергия меньше расходуется,но там другой тип матричного стаба
     
  15. Ну значит не чисто под видео заточена:)

    - - - Добавлено - - -

    Я не спец в матричных стабах, но думаю принцип один и тот же, только осей меньше, возможно амплитуда колебаний больше.
     
  16. Старый стаб вроде пьезо, если я ничего не путаю.
     
  17. #917 3 дек 2014 в 17:21 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2014
    В камерах Сони с А-байонетом стаб имеет пьезоэлектрический привод, сходный с SSM в объективах. Энергия на удержание матрицы при отключенном стабе не тратилась никогда, начиная с минольтовских времен (у Минольты, кажется, был электромагнитный). Возможны разные инженерные решения, чтобы это обеспечить.
    Следуя за вашей фантазией о магнитном поле, вполне можно себе представить удержание постоянным магнитом, и компенсирующую его поле катушку, включаемую при необходимости перемещения матрицы)

    С сайта Сони страница, частично раскрывавшая конструкцию SSS в А900, уже удалена. Но есть кривоватый перевод. Думаю, и у кого-нибудь на форуме остались оригинальные презентационные материалы от самой Сони.
     
  18. Ну новый по работе мне напомнил систему фокусировки в приводах CD и DVD
     
  19. Там размеры подвижной части в десятки, а масса, наверное, в сотни раз больше. Так что аналогичные конструктивные решения невозможны.
     
  20. "Смотрите, мы наконец-то исправили свои косяки!"
    Ага. :)
    Не кричала бы. Никто об этом никогда не кричал и кричать не будет. Я Вам пачку примеров могу привести, если хотите.
    Думаю, никогда. Программно пару десятков миллионов элементов внутри чипа не изменить, к сожалению.
    Прежде, чем выводить, надо, на примере 7R, считать все 36 мегапикселей (50-100 раз в секунду), прожать их до 0.8 мегапикселей (50-100 раз в секунду) и уже потом вывести на экран.

    7360*4912*42/1048576 = 1448Mb. Это размер непожатой 42-битной (14bit на канал) картинки, получаемой с матрицы. Теперь давайте умножать это число на 50, т.к. мы хотим смотреть не один кадр, а 50 таких в секунду. Получаем поток в виде 72402 Mb/s. А теперь весь этот поток мы должны прожать до 1024*768/24bit/50fps, дабы банально на экранчик вывести.

    У меня вопрос. Да, это всё нынче жутко оптимизировано и всё такое, но какую мощность надо иметь чипу, чтобы переваривать такой поток инфы (72 гигабайта в секунду) и на лету ресайзить его до нужных размеров ? А какая мощность нужна, чтобы на лету помимо ресайза ещё и ужимать это всё в AVCHD/ARW и записывать на карту памяти ?
    Это я ещё про алгоритмы дебайеринга не вспомнил и различные улучшайзеры + работу КАФ, за который тоже отвечает бионц, коррекцию цвета и ББ и прочее, которые работают всегда, покуда активна матрица.
    Конечно. Поэтому любой современный телефон со 100% можно убить в ноль буквально за пару часов. Для этого достаточно запустить что-нибудь жрущее проц, можно даже вай-фаи всякие не включать. :) А так-то да, если его из кармана не вытаскивать, он неделю может проработать. Впрочем, камера, если её из сумки не доставать, тоже так может. :)
    Всё верно. Обработка инфы с матрицы в виде 72 гигабайт инфы в секунду только лишь для того, чтобы картинку на задний телевизор или эви вывести. Про пережатие в AVCHD, цветообработку и прочее я и не говорю даже.
    Много, но почти все из них упираются в физику процессов. Ну не можете вы "бесплатно" считывать инфу с почти 8К-матрицы и за эгегей её таскать туда-сюда и вертеть как угодно. Не можете.
    Оптикой часто двигать как раз не обязательно. ФФ-стабу постоянно работать тоже не обязательно. Так же, как и экранчик с ЭВИ могут загораться по желанию пользователя. А вот бионц наш пашет почти всегда, покуда включена камера и активна её матрица.
    Это потому, что Вы ничего не делаете. Запустите какую-нибудь более-менее приличную 3д-игрушку. Дай бог, если Ваш смарт часа два с половиной проработает. По вашей логике, в этом режиме экран тоже должен сожрать 50%, а проц так, фигня, не напрягается совсем. И пальцы, лежащие на задней крышке, обжигает тоже не он, конечно же. Это всё экран ! :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей