(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Буду надеяться, что к выходу 9-ки готовят новый проц. Я уж высказывал имхо, что этот Bionz слабоват для А7r, не тянет по всем параметрам. )) Кстати, отсутствие в А7r электронной передней шторки, а как следствие и общая тормознутость камеры, обусловлено именно слабым процессором для этого датчика.
     
  2. Неа. Это матрица не поддерживает. Никону пришлось новую ревизию для 810 заказывать, а в 800 тоже не смогли сделать эл.шторку.
     
  3. #784 1 дек 2014 в 10:27 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    И свинцовые трусы. В дальнейшем обсуждении их веса и размера в комплекте БЗК не з бывать писать - ИХМО. :good:

    - - - Добавлено - - -

    Обьективных мнений не бывает по определению. О субьективности восприятия фотографий хорошо напоминает волна споров о шумах А77.

    - - - Добавлено - - -

    Чем мешает сегоднешний, выдающий по тестам DхО ДД не уступающий лучшим моделям Никона?
     
  4. огласен, просто в качестве предмета постов хочется видеть не эмоции уровня нравится/не нравится, а хоть какие-то аргументированные мысли.
     
  5. #786 1 дек 2014 в 10:34 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    как бы снимаю я не с помощью тестов, а с помощью А850 и А7.Так вот картинка у А7 -рыхлая( не пластичная) по сравнению с А850...(особенно это заметно по снимкам,снятым при малом источнике света,как это бывает в театре),то есть что бы вы меня правильно поняли- красивее с А850, по красивости А7 ей уступает, а хочу паритета...
     
  6. #787 1 дек 2014 в 10:37 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    А потом ещё сто и ещё сто. И вот уже комплект А72 с 16-35 больше кило весом да и с 24-70 тоже.

    Или наприммер вот такое настораживающее сравнение с 24-70
    http://camerasize.com/compact/#579.393,380.367,ha,t
     
  7. #788 1 дек 2014 в 10:48 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    Но это всё равно легче, чем у начального уровня ФФ зеркалок с аналогичными объективами. Д610+16-35/5VR - полтора кило, 6D+16-35/4 - 1370гр.
     
  8. Меня терзают некоторые сомнения, что К и Н куда-то хотят/могут подтянуться. Nikon 1 - игрушки с мелкой матрицей, а у Canon всех БЗК - аж две штуки, и если говорить о "сейчас" и ближайшем будущем, то конкуренции с их стороны нет и не предвидится.
     
  9. А7-2 легче и компактнее. Вот что следует из сравнения по вашей ссылке. Реальных фото с камеры осталось дождатся и результатов по скорости аф. У конкурентов и близко ничегонет. Вот в этом проблема что сони может цены ломить.
    Вы не о том жалеете
     
  10. Сони не меняет названия процессоров, даже если они меняются
     
  11. #792 1 дек 2014 в 11:18 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    Ну рав к тому о чём вы пишите имеет последнне отношение в данном случае. А7 шумит меньше и имеет больший ДД на всём диапазоне рабочих ISO по сравнению с А80 на этом самом кодированном раве. Поэтому единственной причиной ощущения рыхлости у вас может вызывать только мене плотные цвет А7, которые если вы тяние из пересветов/недосветов могут создавать такое ощущение по срав ению с глубокими цветами А850, но опять же, потеря информации при кодировке нового рава здесь в иерархии факторов на последнем месте.
     
  12. А куда они денутся? Зеркало останется для профи (во всяком случае в обозримом будущем), а любители постепенно уйдут в бзк. На сегодняшний день основные доходы компаний определяют именно "продвинутые любители". Бзк единственный на сегодняшний день не сильно сокращающийся сегмент фото рынка по деньгам (абсолютная величина) и быстро растущий сегмент конкретного рынка (величина уже относительная). Оба два уже заявляют о намерениях. Кэнон обещал "отнестись к бзк серьезно", а представитель никона на фотокине заявил, что "они об этом думают".

    ага а7-2 + 16-35/4 = чуть меньше 1200 граммов :shock2: (600 с чем-то + 500 с чем-то...) А вот а7+16-35 действительно уже будет заметно легче!
    Около 150 граммов разницы это не много? Если смотреть на отдельно взятые 150 граммов. На секундочку это чуть меньше 30% веса а7!!! 450граммов против 600 граммов. Объектив 450г. Это крупный но не здоровый объектив, а 600 граммов это уже крупное стекло.

    Эргономика для бзк выглядит достаточно бредово (ИМХО) - "чуть подуменьшенная зеркалка". Очень надеюсь, что это все же именно временный апендикс, для пересадки людей с зеркала.
     
  13. Я думаю что в камере не хватало место под стаб. Потому батарейку вынесли за плоскость матрицы. Потому камера стала чуть более пухлая, а ручка увеличена за счет аккума. А если увеличена, то можно и кнопку перенести. Короче это сделано не за просьбы, а вынуждено. Так думаю.
     
  14. Действительно, чуть-чуть, самую малость )
    А7 6Д.jpg
     
  15. 450 против 600 это примерно, как в большинстве систем разница иежду 85/1,8 и 85/1,4 - довольно ощутимая в руках.
     
  16. #797 1 дек 2014 в 11:32 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    нет не тяну, сразу снимаю с нужной экспозицией , но глазами я вижу эту разницу, а значит-не "на последнем месте"(с)
    зы. не смертельно, но всё же осадок остаётся...
    немного "танцев с бубнами",но всё же...

    - - - Добавлено - - -

    согласна!... теперь главное- что б качество стаба было на высоте на больших фокусных
     
  17. Попробуйте чуть блюра добавлять. А7 резкая шибко, из за этого нужно меньше шарпить. а иногда и блюрить.
    А850 все равно лучше, но подогнать можно.
     
  18. #799 1 дек 2014 в 11:38 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    вообще не шарплю, добавляю контраста ,кривые и цветокоррекцию на отдельные цвета...(для А850 этого делать не нужно было)
    а еще можно так делать(иногда пользуюсь)-снимаю чуток с +экспозицией,а затем в редакторе увожу в минус...тогда картинка плотнее по цветам становится
     
  19. слава Богу, что не такая же, а то был бы уже полный трындец.
    См. в каком контексте написано "чуть подуменьшенная зеркалка" - хват! Принцип хвата - углубленная более длинная ручка, расположение колеса и кнопки спуска. Эта камера в руках будет сидеть совсем не так. Посмотрим, что будет на практике, но вот опыт того же фуджика с аналогичной по хвату камерой - х-т1 ИМХО я бы положительным не назвал. Хотя и традиционный хват рэнджфайндера (Лейка и слизанный с нее х-про1) лично мне менее удобен, чем у А7. Мне в А7 и понравился хват и дизайн. Его не стали делать "а-ля ...", сделали свой и для камеры этого веса/размера он лично мне очень нравится. Да с такой камерой неудобно держать килограмовые стекла, ну так не для них и бзк. Одна из важнейших задач в бзк ИМХО - оптимизация размеров стекла.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей