1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Поддержу, странный тест.
    Его не пиар отдел компании Самсунг проводил?
     
  2. Вы вживую фреймрейт с этих смартфонов видели? Там же полный швах - картинка дергается и FPS максимум 11-13 кадров в секунду, в лучшем случае (я про шумы, цвета и артефакты молчу).
    А прогрессивное считывание с больших матриц даже на 24/25 FPS требует очень приличной процессорной мощности для обработки.
    У меня MacBook Pro кастомный Mid 2014 в топ комплектации, не могу сказать, что с легкостью 4К видео ворочает. FullHD в рендеринге на нем летает, а 4К - могу сказать только, что справляется - да, но не более - запаса мощности не чувствуется.
     
  3. недавно взял а7 - очень доволен.

    а7-2 Чудовище!!!

    В руках уже, как зеркалка... Тут уж всяко д610, д750 или 6д будут поинтереснее, к ним хоть оптики море. На такое сокровище точно не пересел бы.

    Очень надеюсь, что это переходный фрик, а не новое видение системы.
    Видимо с покупкой Олика Сонька траванулась - Оликовский стаб был отравлен. Олик вместо разумного омд - е5 выпустил здоровенного монструозного е1. Точно, а7-2 вместе со стабом отравлена Оликовским ядом.

    В а7 - меня не устраивает только отсутствие зоннара 135мм (желательно покомпактнее и лучше поменьше 2,8, чем здоровую дуру но ф2), 7-2 точно брать не буду. Посмотрю уже на 7-3, очень надеюсь, что Сонька попьет молочка и избавится от яда монструозности.

    п.с. Ну еще в виш листе кроме 135мм фикс 20мм и теный но компактный дальнобойный телевик "на птичков". 20мм можно и Локсию если выйдет, на 20мм АФ - пофиг.
     
  4. Вообще не вижу в ней смысла, если, как модель для перехода с камер с А байонетом, то она с кругом от унитаза (извините за грубость, но по другому чудо переходник с зеркалом назвать не могу) здоровее и уродливее зеркальных камер. На А байонете полно всего хорошего и разного. Да, 55 и 35 - отличные стекла, но не повод уходить с А на Е с такой тушей (не тушкой, а тушей), по сравнению со сладкой парочкой C & N тоже сомнительные преимущества. Для Е уже пошла линейка стабнутого стекла, на ФФ стаб в стекле лучше, чем в тушке, на А он очень полезен для стабилизации кучи старых минольт. Ну 5-ти осевой для видео полезен, но не для фото, чудес не бывает...
    В общем, ощущение какого-то импульсивного нечто. Надеюсь в 7-3 все вернется к разумным габаритам, а телевики будут со стабом в стекле.
     
  5. #685 30 ноя 2014 в 02:17 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
    Значит этот некий набор функций просто не про Вас. Честно говоря, то что Сонька сделала в этом размере камеры стабилизатор полнокадровой матрицы - это на грани фантастики. Некоторое время назад технически подготовленный люд не верил, что нормально работающий стаб фф-матрицы возможен в формфакторе зеркала типа А900. А сейчас Соня заявила антишейк матрицы в фантастически компактной камере. У половины ждунов до сих пор нет уверенности что оно нормально заработает... А Вы:"Чудовище". Акститесь. Если этот стаб заработает, это будет чудо, а не "чудовище". Просто это тело не для вас. Проходите... ))
    ЗЫ: Вы окажетесь правым лишь в том случае, если стаб матрицы будет работать "криво" или не так как многие привыкли и ожидают. ))
     
  6. #686 30 ноя 2014 в 02:31 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
    О как! И ведь даже не ИМХО, а как истина в последней инстанции - сказал г.но, значит г.но, никаких возражений. Особенно про то, что в руках, как зеркалка. При том, что её в руках точно не держал. Ну и зеркалку, видимо, тоже. Уж ФФ - точно. А что, на А стаб в тушках только для старых минольт нужен? Типа, теткины стекла стабилизированные? Или им просто стабилизайия не нужна? Полфорума тут восторгаются стабом олика, а он оказывается - тоже г.но? И в чем монструозность-то по сравнению с А7? 1 см толщины так критичен (при том что, все равно он тоньше любого зеркала получился)?
    Судя по видео, он РАБОТАЕТ. И, вроде бы, именно так, как и должен... Вообще было бы странно, если б тетка анонсировала что-то работающее не так, как должно, но, конечно, подождем - увидим. А ждать-то первых реальных отчетов осталось не слишком долго...
     
  7. Давайте пока заменим в этих фразах слово "работает" на слово "шевелится". Рано пока говорить про "работу". Вот когда 10 человек на этом форуме покажут фотографии с телевиков, родных и не очень, на выдержке 1/10, тогда и я скажу "работает"...
     
  8. Чудовище потому, что по весу и размеру приблизилась к зеркалу, ну и какой тогда смысл в беззеркалке?!? Камера стала весить уже практически как младшие фф зеркалки, прибавилась здоровенная ручка.

    Основными преимуществами беззеркалки являются размеры, которые делают ее компактной, удобной и да, короткий рабочий отрезок дает существенные преимущества при создании шириков, прежде всего ультрашириков (которых пока нет, за исключением зума), это только перспективные преимущества, хотя зоннар 35мм это что-то - вещь!
    Ну и что мы здесь видим?!? БЗК с габаритами зеркалки?!? И на кой она тогда такая сдалась, если есть зеркало у которого гораздо более шустрый автофокус и существенно более развитые линейки оптики - выбирай на вкус никон, кэнон, сони и везде тонны всякой оптики от дешевой до упоительно дорогой - зумы и фиксы под любые задачи...

    5-ти осевой оликовский стаб. Это хорошо для видео, наверное, посмотрим. Возможно это революционный стаб, но боюсь тут чуда мы не увидим. Стаб в объективе не так сказывается на качестве фото картинки, как стаб на матрице. Да он будет работать с любым стеклом, но для хорошего качества фото его скорее всего придется отключать. Олик вещь другая - там крошечная матрица, которую стабилизировать значительно проще. Сейчас это обсуждать бессмысленно, подождем реальных результатов, тогда и посмотрим. Судить о качестве по двум-трем рекламным видео это не разумно как минимум.
    Но габариты вряд ли выросли из-за стаба, та же ручка с габаритами, видом и расположением органов, как у зеркалок. И зачем?!? Просто ответьте на вопрос зачем нужна беззеркалка с весом и габаритами зеркалки? Посмотрите как ЭТО выглядит на видео и и в сравнении с нормальной семеркой. В чем ее преимущества перед зеркалкой, кроме более медленного АФ и значительно меньшей линейке оптики.

    [video=youtube;SjlgTKI-6o4]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SjlgTKI-6o4[/video]

    БЗК в корпусе зеркалки это странно, это уродец...
    Если это модель - просто сегментик. То это нормально. Она найдет своих покупателей. Наличие выбора всегда лучше, чем его отсутствие, но вот если эта эргономика это новое видение линейки ФФ БЗК, то это весьма и весьма печально.
     
  9. Может парень просто расстроен, что купил А7 даже не подозревая о выходе А7-2.... Вот и старается себя переубедить, что пара миллиметров толщины сделает из его камеры уродца.
     
  10. Вы сами запостили видео, где в конце мужик говорит, что она по размеру отличается от а7 только толщиной ручки. Т.е. с прикрученным объективом она не будет отличаться габаритами. Зато будет удобнее сидеть в руке.
    Кстати разница в массе не 140г, а 125г (я сужу по спекам на дипиревью) 599г против 474г.
     
  11. Скоро у Вас случится настоящий разрыв шаблона, когда Соня выкатит среднеформатную беззеркалку. Видимо Вы думаете, что беззеркалки, как тип камеры, родились только и исключительно для уменьшения габаритов. Отнюдь. Предпосылки возникновения БЗ не только и не столько в этом. Ну, а я в этой ветке уже раза три сказал зачем мне нужна такая беззеркалка, причем для меня она излишне маленькая и без бат_ручки ее применение весьма не удобно или ограничено.
     
  12. Я тоже думаю, что первоначально они именно так и родились. То, что помимо небольших габаритов, оно еще и позволяет цеплять к себе линзы любых систем через переходник, - это очень большой плюс. Но тем не менее, рискну предположить, что большинство фотографов все-таки используют бзк с родной оптикой. имхо.

    - - - Добавлено - - -

    Другое дело, что фф беззеркалок кроме сони пока нет.
     
  13. #693 30 ноя 2014 в 06:08 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
    А я так не думаю. Отказ от сложной механики и дорогой точной юстировки сложных приборов, там где это возможно, и замена ея электронщиной - это универсальный тренд во всех отрослях девайсостроения. Уменьшение габаритов - это побочный эффект данного тренда, там где он продаётся. Есть конторы, у которых развита электроника гораздо лучше чем развита точная механика и/или оптика. Например Соня, и не только она. Сделать столь же рентабельным тело а-ля А900 Соне гораааздо сложнее, сколь тело а-ля А99. Электронной конторе гораздо выгоднее выбросить нафих из камеры всё что шевелится, точно оптически юстируется, и воткнуть туда пару неподвижных телевизоров с неподвижным ППЗ. Норма прибыли гораздо выше. На сколько я могу предположить, Соне оччень трудно и маловыгодно дались тушки А850 и А900, при том, что они не имели шансов тягаться на рынке с зеркалочными брендами группы А. А вот в фото-гаджетостроении - всё наоборот. Отсюда и рождается новый тип гаджетоподобных камер - коробка с тремя микросхемами, трогательным телевизором и батарейкой. Ну, а развитие этого типа камер вполне способно отобрать у зеркалок некий кусок рынка, где зеркалки главенствуют, только трудно, медленно и полностью не реально.
    имхо.
     
  14. Ну дак сидите дальше на кроповых нексах тройках-пятерках, они да в размерах малы и оптика мала, даже очень мала.

    Вот когда сони выпустит, если вообще выпустит, что то с фф матрицей в корпусе пятерок, со стабом и тачскрином, то можно будет говорить, что да! первая во истину компактная фф беззеркалка!

    А пока ниша А7 это сомневающиеся в необходимости зекального фф, а также уже не сомневающиеся и созревшие к переходу с классического зеркального фф.

    Вс равно еще пару лет эта тема будет чисто премиумная и цены тут будут совсем не разумные, как по камерам, так и по оптике. Про качество ничего говорить не хочу, оно достойное...

     
  15. ...пятиосный стабилизатор :rofl2:

    не удержался
     
  16. "Захочешь жить и не так раскорячишься" (с) :) Кстати, если Вы думаете, что его конструкция сложна, то Вы ошибаетесь. Конструктивно 5-осный стабилизатор на порядок проще и надёжнее механизма подьема зеркала. В нём конструктивно нету нифига кроме двух поверхностей, между которыми шаровая опора, и 4-6 неподвижных катушки. Всё остальное, включая все юстировки - это софт. ))
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И это еще камеру в руках не держали, а уже всю обоср....
    Жуть
    Хотя предсказумая жуть))
    Хоть одна камера вышла без Г на форуме до появления на руках? ;)
     
  18. По такой логике можно вообще без камеры сидеть все жизнь. Можно расстроится что купил А7-2 даже не подозревая о выходе А7-3, и так до самой смерти, только форум читать вместо фотографирования.
     
  19. Вполне предсказуемая реакция, ибо все ждали стаб в а7, а тут облом. Я сама немного расстроилась, узнав о выходе, но в принципе и доплачивать 50к сверху я не готова, посему буду снимать, чем есть. Осталось немного определиться с оптикой в свете сегодняшних цен.
     
  20. Лично у меня было расстройство - когда выкатили а6000. Ибо это было практически сразу с выходом а7. А сейчас имхо все нормально и ни каких обид... Почти год уже пользуетесь камерами а7 :) А тетка давно приучила что выпускает раз в полгода год обновления.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей