1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #521 25 ноя 2014 в 18:34 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
    Просили-то зумы-аналоги (по ценовому позиционированию) кэноновских элек f/4 на А, в дополнение к линейке f/2.8.
    А получили зумы f/4 на Е ВЗАМЕН линейки f/2.8

    Прямо как в известном анекдоте)))

    И кстати, особенно просимого тогда 24-105/4 так и нету; а что касается 24-70/4 - такое сочетание светосилы и размаха зума попахивает 80-ми годами)
     
  2. Откуда вести то?
     
  3. Получилось дороже, но в пределах 20%. (1200 vs 1000 и 1350 vs 1200)
    То то кэнон на зеркальные(=габаритные) EF камеры такой объектив выпустил, для ретроградов наверное. Почти как лейка с её три-эльмаром.

    Линейка стекол пока маленькая, спору нет, но как уже заметили сначала выпускают именно то, что наиболее востребовано рынком. А для FE в первую очередь нужна компактность, а не рекордные показатели светосилы.

    Нужен 24-70/2.8 или 85/1.4 и пофиг на размер? Велкам: А-стекла + 4й переходник.
     
  4. Кмк, то какой камерой окажется А9, определяется тем какой смысл вкладывает Сони в понятие "про". Если про для Сони это про в общем понимании сложившегося рынка, то камера будет такой какой я описал в предыдущем посте. Если для Сони про - это "энтузиастская волна" (не будем забывать что и А7R и А99 и А7S, вполне официально в материалах Сони относятся к классу про), то А9 будет многомегапиксельным компактом, со съемной батручкой и неизвестным набором функционала сомнительного достоинства. Возможен и третий вариант, смесь обоих понятий в неизвестной пропорции, в этом случае совершенно невозможно предсказать что же нас ждет :)
     
  5. #526 25 ноя 2014 в 19:49 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
    По весу: А99 - (А7II+LA-EA4) = 150 гр.
    У кого есть ФФ стёкла на А байонет, нет никакого смысла в А7II. Примерял для себя,т.е. ИМХО.

    Добавлю. А кто хочет действительно компактности и качества, велком на Олимпус!:)
     
  6. а матричный стаб?
     
  7. Я в далёком 2005 году купил КМ 5D, там уже был матричный стаб!
     
  8. А сколько весит 4й переходник? Я к тому, что мне кажется там разница даже меньше будет.
     
  9. Велком ту Олимпус, там 5-ой стаб давно ))

    По теме: что там с АФ?! Остальное не важно особо.
     
  10. Посмотрел сейчас на работу стаба своего старенького Pentax K5. На Пентаксе ход матрицы намного больше. Очень намного.
    Думаю Сонин стаб будет эффективен только на шириках, максимум на полтиннике. Для более длинных фокусных сдвиг матрицы очень маленький.
    Всетаки для полного кадра нужно было делать другой байонет с бОльшим диаметром. А так явно видно, что при большей амплитуде матрицы она будет перекрываться байонетом.
     
  11. Вообще, после анонса А7-2, получилась интересная ситуация. Многие из нынешних владельцев зеркальных камер на А байонете, вдруг начали смотреть в сторону БЗК. Не, ну а что, стаб в матрице появится, который до этого был только в зеркалках Сони, к ЭВИ уже все привыкли, байонет сделали металлическим, а неудобный хват и недостаток ёмкости можно исправить покупкой батарейной ручки. Т.е. выходит, что нужна компактная камера на прогулку - берёшь А7-2 + какой-нибудь 55 1.8 родной Цейсс под FE, и вперёд, нужна рабочая камера, одеваешь бат.блок с дополнительным АКБ внутри, цепляешь переходник под А стёкла, а дальше одеваешь тот парк оптики, который уже есть. По сути, единственная сложность для А7-2 на нынешнем этапе - это съёмка репортажей в следящем автофокусе, т.е. если компания выпустит переходник с крутой системой АФ, то этот вопрос будет решён.
    Если компания выпустит А9 действительно про уровня, и смещение будет в сторону репортажа, а для этого нужно в А7-2 поставить более ёмкий АКБ, сделать ручку на ещё + 2 АКБ, сделать 2 слота под карты памяти, и разогнать камеру до 7+ кадров в секунду, при этом поставив живучий затвор, то, при наличии крутого переходника под А баян, владельцы А систем сами начнут переползать на БЗК камеры с FE байонетом, и тем самым компания Sony сама легко и не принуждённо постепенно уберёт А вообще.
    Может возникнуть вопрос, а зачем брать БЗК, докупать на неё бат.блок и переходник, когда можно взять ЗК, и тут ответ очень прост - большинство стремиться взять более современную технологию, дабы её хватило на дольше. БЗК сейчас однозначно более перспективная ветка чем ЗК, по-этому, многие выберут покупку более современной камеры, с которой могут возникнуть определённые трудности, но зато будет уверенность, что эти камеры будут и дальше развиваться. А с ЗК под А байонет, ситуация странная, не понятно, стоит ли задумываться о новой А99-2, если в сети то и дело говорят, что скорее всего это будет последняя зеркалка Sony :).
     
  12. Люблю далеко идущие выводы, на основании субъективного большего или меньшего движения матрицы - они очень достоверные. :eek:
     
  13. Ну, пока всё это наши предположения. Мне кажется - там тож совсем не идиоты сидят, раз объявили пятиосевой стаб для оптики с ФР до 1 метра. Не думаю, что они обделаться при начале продаж хотят. Будем посмотреть...
     
  14. Давно вангую кончину а баяна. Ваша логика интересна и мне кажется соня так и поступит. Смысла нет делать новую а99 ll стоимостью 200к рублев, когда конкуренты с зеркалками ускакали далеко вперед. И главное линейка 7 камер уже включает 4 варианта на любой вкус.
     
  15. На А99 ни как не прикрутить 55/1,8

    - - - Добавлено - - -

    Посмотрел на амплитуду стаба А850, вообще не увидел. А ведь работает. И на 200 и на 300мм

    - - - Добавлено - - -

    Это решается новым переходником, если он будет.

    - - - Добавлено - - -

    Из меньше сделать больше, легко. Наоборот, проблематично)))
     
  16. #537 25 ноя 2014 в 21:12 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
    Вот это ... зайти в ветку о новой камере и написать о старом кропе. Специально недавно смотрел подборку фоток с олимпуса. Оставьте его себе. Даже вбросы не помогут.

    И еще про то что 99 это якобы а7+ переходник. Забыли добавить что у 99 нельзя вычесть ППЗ, а переходник можно снять и с родными стеклом это будет компакт. И другого ФФ БЗК на рынке нет. Плохо что остальные фирмы вообще не пытаются конкурировать, тут соня может барыжить
     
  17. Это да. Были бы конкуренты, Соня, глядишь, и поубавила свои цены, особенно на оптику. А так пока будет отжимать деньги по максимуму.
     
  18. [QUOTE Специально недавно смотрел подборку фоток с олимпуса. Оставьте его себе. Даже вбросы не помогут.[/QUOTE]

    вот тут согласен!!!:smile:
     
  19. Насколько лучше будет снимать ILCE-A7/2 c Sonnar 35/2.8, чем А99 с Сигмой 35/1.4?
    Стоит ли уходить на Е, имея хорошую оптику для А?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей