1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем duott, 20 ноя 2014.

Метки:
?

Интересна ли Вам новая камера?

  1. Да, планирую приобрести!

    37,5%
  2. Не знаю, пока нет тестов и точной цены

    17,8%
  3. Нет, не впечатлило / чего-то не хватает

    7,3%
  4. Я все ещё жду А9

    22,3%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен, но тему почитываю

    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну вот. Обделанна малина... 105-110 тыр. Боюсь не потяну уже
     
  2. 5 декабря будет точно известно...:rolleyes:
     
  3. Да всё оттуда же. На руморсах прочёл.
     
  4. Вот только собрался брать А7 впару к А99, а тут такое.. что ж теперь делать? Ждать А7-2 или брать А7, которая явно на барахолке подешевеет? Респект Сони )
     
  5. #185 20 ноя 2014 в 20:38 | (Анонс) Sony A7 II (ILCE-7M2) - теперь с 14bit RAW | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
    Я в свое время покупал некс 5 из за компактности. Качество зеркальной камеры в компактном корпусе. Увлекся, начал много фотографировать, читать литературу, зарегистрировался на форумах и конечно захотел апгрейда. Купил некс 6 подумаешь чуть больше и всего на 100 грам тяжелее. ....прошло время появилась А7, подумаеш чуть больше и всего на 100 грамм тяжелее. Купил. Теперь появилась и я ее уже хочу а7 2. подумаеш чуть больше и всего на 100 грамм тяжелее..... Вот хронология размеров http://camerasize.com/compact/#34,375.360,487,579,ha,r http://camerasize.com/compact/#34,375.360,487,579,ha,f http://camerasize.com/compact/#34,375.360,487,579,ha,t Ужас походу через несколько лет у меня будет такого размера фотоаппарат http://camerasize.com/compact/#34,316,ha,f. :rofl: Как так меня надурили я не пойму, я хотел ведь компактный фотик:(
     
  6. речь видимо про это:
     
  7. Мне это напоминает недавнюю ситуацию, когда вышел iPhone 6. Есть картинка на эту тему:
    [​IMG]

    Так и здесь, только подпись нужно изменить:
    Не буду брать A7 II, лучше немного подожду, и возьму сразу A9 III.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    С чего ей дешеветь?
    Не вижу предпосылок.
    На цену а7-2 посмотрите, и все вопросы отпадут.

    Плагиат.
     
  9. Думаю а7 ll - это прототип а9 для обкатывания технологий на простых смертных.В а9 точно будет стаб в матрице и скорее всего 50мп+аф резвее а6000.
     
  10. Что удержит от смены моей любимой А7 на камеру второй версии:
    1) Муар, как в А7 ("тихий ужас" при первом опыте съёмки видео и фото).
    2) Тот же самый громкий затвор.
    3) Неадекватная нововведениям цена.

    Первые две причины не заставят меня войти второй раз в одну реку 24 Мп матрицы А7.
    С моей А7 мы сроднились и разлучить нас может что-то кардинально новое. Я знаю, что камера не может, она знает, что я не фотограф ))).
    Была до неё А850 со стабом и Цейсами, и, ничего не изменилось с переходом на А7 и Цейсы - тот же фотошоп, композиция, кривые.
    Уровень карточек не стал хуже )).
    Так что я буду ждать А9 и думать, стоит ли овчинка выделки, кто бы что не говорил )).
     
  11. Отвратительные колёса управления-особенно переднее, неудобное расположение кнопки спуска.
     
  12. вот с этим соглашусь на все 100!!
     
  13. На а7 можно было большим пальцем жмакать спуск. На а7 ll уже такое не прокатит.Так что хз где оно лучше.
     
  14. Так о том и речь, что маркетологи тётки нас просто поймали за причинное место. если бы мы могли сразу выбирать, то каждый бы выбрал - А7 со стабом за 1000 баксов (условно) или А7-2 за 1500 (условно). Но нам сначала скормили А7, а потом выставили А7-2. Хотя мы все понимаем, что эта вся стратегия была выстроена ЗАРАНЕЕ!!!
    И теперь многим придётся отрывать от семьи копейку на А7-2. Помните старый анекдот про мужика, которого сын спросил - Папа, а если водка будет стоить не 10, а 20 рупий, ты будешь меньше пить?
    - нет, сынок, вы с мамой будете меньше есть :(
    Хорошо, если как мне, не надо напрягаться, а если.....грустно.
     
    • "Гибридный АФ: 117 фазовых точек на матрице
      в сравнение с а7 - улучшенная на 30% производительность модуля"….это быстрее или точнее?)))
     
  15. Да прям. Бэу а7 на барахолке продается и покупается по акционным ценам минус 2 тыр, а иногда и в паритет. Прямо скажем 2 тыр за год использования полнокадровой камеры - небольшая цена.
     
  16. Это тоже самое))) это не а6000)
     
  17. Это лучше. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей