1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анонс: реконструкция сайта клуба

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@N, 26 июн 2008.

  1. а если "попросить помощь клуба" ? все таки для переноса интересны далеко не все темы.. и даже в интересных можно чтото и почистить..
    опять же перенос дело не одномоментное можно делать постенно. тема-за-темой.
     
  2. У меня есть предложение - сделать чтото типа VIKI ( справочник полезностей) на сайте.

    На форуме постоянно возникают одинаковые вопросы, например, - "почему не работает фотоаппарат с переходником М42" или "как синхронизировать студийный свет".
    туда можно поместить и описания объективов, которые встречались на форуме.

    Вот
     
  3. тоже вариант. но ценность веток не только в описании объективов но и во мнениях - почему ктото считает объектив хорошим а ктото посредственным или отличным.
    впрочем wiki статьи тоже имеют цепочку обсуждений (правда обычно одну)
     
  4. dimav, мне нравится Ваше предложение. Если соклубники не будут против, то во время бета теста можно и вручную попереносить темы. Для этого надо придумать примерный шаблон внешнего вида таких тем. Ведь не будешь же в теме создавать каждое сообщение... Хотя если вдуматься то это ведь огромные объемы работ........ Не лучше ли оставить, как я говорил, этот форум для чтения, а в новом продалжать новое общение. Возможно это будет даже интересно - с чистого листа обсудить замыленные на этом форуме темы... Как Вы считаете, соклубники?
     
  5. На первое время можно оставить просто ссылку на старый форум. Переносить все наверное не надо. Сообщения 05-07 года во многом уже не актуальны...
    Ну и сделать бы по аналогии с Диксумом раздел с объективами - со ссылками на наши магазины (спонсоры? :)) и избранными фотографиями форумчан.
     
  6. Разумно.
    Времена меняются, люди меняются, техника стала другая...
    Новый форум - новые обсуждения. Это будет интересно.
    Но старый конечно надо оставить читаемый.
     

  7. Позвольте присоединится к Вашему мнению, начать обсуждение с нового листа было бы очень интересно, особенно по замыленным темам. а вот по поводу старого форума, возможен ли такой вариант: темы за последние 6-12 месяцев оставить не только читаемыми, но и редактируемыми (т.е. перенести в новый форум), а более ранние оставить только читаемыми? ИМХО, это был бы наиболее безболезненный вариант перехода на полностью новый форум/сайт.
     
  8. По секрету: была такая мысль. Но в первой версии сайта этого не будет
     
  9. Ура!
    Почему то последний месяц с нетерпением жду обновлением сайта.
    Спасибо,что публикуете о ходе работы.
    Искренне надеюсь,что останется та же атмосфера+ приятные и симпатичные нововведения и рюшечки :)
    Успехов!
    Вопрос-вся база данных останется на старом саите? То есть будет пустая галерея и ,вообще,судя по всему ,придется заново регистрироваться?
     
  10. мне кажется что это (перетащить хоть одно хоть миллион сообщений форума) делается программерами за 20-120 минут в зависимости от полей базы старого и нового (посмотреть, подумать, написать скрипт и запустить лопатить). Они в курсе.

    Но обычно при таких перездах оставляют старый форум для чтения и в новом с чистого листа. Фак и прочие незыблемые вещи перетаскивают.

    А вообще, все это очень хорошо!
    (в старом форуме к примеру, не очень устраивал поиск ну и конечно же жестокое ограничение на размера в килобайтах, капельку бы побольше..)
     
  11. Максим,и еще один вопрос о галерее. В нынешней есть отличная штука как "случаиные изображения". Очень здорово,когда пропустил какой нибудь интересный снимок,а он потом попадается. Останется ли такая штука?
     
  12. MMP,:
    1. Да. Будет новая база. Нужно будет заново регистрироваться...
    2. К сожалению я не продумал вопрос о случайных фотографиях. Но после запуска, думаю реализуем... Это, мне кажется, не сложно...
     
  13. То есть,насколько я понимаю ( к сожалению я в этом слабо разбираюсь ) движок саита будет достаточно пластичным,и будет возможность добавление,убирание,исправление и изменение сервисов,что не может не радовать. Жаль,лето-понятие растяжимое. :)
     
  14. Особенно если учитывать что до этого было растяжимым понятие осени 2008го.....
     
  15. Вы - новый администратор? :eek:
     
  16. KR@N
    какие новости сроки? уже можно начинать обратный отсчёт?
     
  17. Обратный отсчет начинать ещё рано, но альфа тест уже вот вот начнется, а там, начну уже собирать бета-тестеров...
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    О. Отлично! Вы нас радуете информацией!:)(не то что тётя соня...)
     
  19. Я бы не сказал что я от этой информации радуюсь, т. к. планировалось это все пораньше...
     

Поделиться этой страницей