1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анонс: реконструкция сайта клуба

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@N, 26 июн 2008.

  1. Мое мнение таково, что все те ссылки на логотипы клубов других стран, далеки от разработанного для нашего клуба.

    Это банально: взять половину минольты, половину альфы и внизу криво написать это. Ещё и с кривым отражением снизу. Такие логотипы у всех. А такого как у нас не будет ни у кого. Хотя бы потому, что, как Вы говорите, он никому не нравится....
     
  2. Наш новый логотип оригинален в отличии от других, это да.
    С другой стороны он неоднозначно читаем в отлиции от символов - как перчатка, как фотоаппарат и как что-то не очень приличное. Вот что мне не нравится. Например логотип клуба foto.ru однозначно читается как фотограф с фотоаппаратом + конкретный текст, который ни чем не перепутаешь. http://club.foto.ru/
     
  3. KR@N, насчёт оригинальности логотипа согласен, и если уж 70? людей видят сразу там фотоаппарат, то наверное это у меня глаз не намёткан.. Решение же в лбом случае будет за Вами. а мне фотоо.ру шная картнинка не нравится.
     
  4. ИМХО бессмысленный спор. Решение уже принято, деньги уплочены. Да логотип необычный, своеобразный и в первое время может кому-то резать глаз. Предлагаю обсуждать подходящесть этого логотипа через месяц после смены дизайна :) Почти уверен кол-во негативных отзывов уменьшится на порядок.

    У меня лично никаких предубеждений к нему нет. А человека на картинке с фото.ру вряд ли можно назвать логотипом.
     
  5. Ура! Если у Вас есть вопросы, а не предложения по сайту, то готов ответить.
     
  6. да на самом деле претензии в отсутствии Минольта и фотоклуб.
    В конце концов можно попробывать логотипом можно заменить букву «о» в слове фотоклуб, добавить minolta, sony.

    А можно уже получить файлы с логотипом ?

    p.s. логотип фото.ру нравится ;)
     
  7. Если есть желание получить файл с логотипом, пишите в приват.
    О минольте как я уже и говорил напишем в пояснении к логотипу. Чтото вроде слогана. Кстати его можно будет придумать народно. Только если захотите, в отдельной теме. Не здесь.
     
  8. Обратил внимание - в новой версии сайта я могу писать по-русски со своей Сусе 10.3.
    Раньше получалась абракадбра.
     
  9. Немного не понял? Новая версия сайта ещё не вышла. Вы наверное имеете ввиду новую версию нынешнего форума...
     
  10. KR@N
    Наовая версия сайта ещё нам светит? вопрос в связи с тем что у тебя винт полетел. ну и ещё а содержание текущего форума будет перенесено? Или как?
     
  11. итальянцы сделали настоящий сайт. У нас, судя по картинке, будет портал на котором все нужное будет упрятано далеко внутрь. Для модерации сайта это правильно, но для пользователя ходящего раз в день загружать новинку 2 летней давности на первой странице это перебор. нельзя из клубного сайта делать доску объявлений ненужного контента
     
  12. интересно как там дела с новым сайтом, когда ждать ? ;)
     
  13. Итальянцы сделали настоящий сайт? Что-то я там ничего интересного и настоящего не вижу. Итальянцы взяли, собрали несколько движков и соединили их. Причем даже не потрудились както совместить диз. форума и сайта. В этом даже наш нынешний сайт выигрывает...

    У нас будет сайт, которого ни один клуб до этого не делал. Он будет отличаться самой идеей.

    Я конечно понимаю, что привычнее ходить в раздел барахолка на форуме и постить туда темы, привычнее заходить на форум и не пользоваться и 10й частью его ненужных возможностей. Но вот только зачем пользоваться тем, что изначально не сделано для этого? Зачем писать палкой на бумаге? Может лучше изобрести ручку, которая будет сделана именно для того чтобы ей писали на бумаге?

    Я понимаю что многие не любят перемены, но поверьте: я не просто сижу и пишу. Техническая документация проекта на 87 страниц - это не так просто. Найти разработчика, который возьмется за сложный ни на что не похожий проект - сложно. Тратить деньги на разработку логотипа и сайта - жалко. Но лично для меня ещё хуже сидеть и ничего не делать - стоять на одном месте, потому что так привычнее...

    У итальянцев привычный сайт. Как у всех. Но сделан он так не потому что так и задумывалось, а потому что ничего другого его владелец делать не хотел, а делать чтото более сложное сам - не умел. В принципе как и я 3,5 года назад. И теперь после почти годичной подготовки к разработке сайта уже невозможно менять концепцию, которую я считаю верной (может я и не прав), над которой я работал очень долго и кропотливо. Подходил к делу не равнодушно, а, как говорят, с душой. Это все на что я пока способен. Если после запуска сайта будут действительно конструктивные предложения, то скорее всего они будут воплощаться в жизнь.

    P. S.: не понял по воводу новинки двух летней давности...
     
  14. Дела не без проблем, но идут. Сроки пока теже: осень. Если быть точнее то её конец.
     
  15. Не заметил сразу вопроса. Прошу прощения.

    Винт восстановлен. Но даже если бы и полетел, все равно разработка бы велась.

    По поводу переноса данных: могу сразу сказать что в новый форум старые темы перенесены не будут. НО. Этот форум будет ещё долгое время доступен только для чтения, чтобы не терять полезную информацию...
     
  16. KR@N
    Удачи) и спасибо за работу.
    Ждём!
     
  17. Очень было бы полезно по камерам и объективам вообще не потерять информацию.
    Потерять то легко, восполнить будет поздно. ИМХО.
     
  18. Ни разу не был на сайте. Пойду кликну, гляну что там и как. Но в принципе, я как там не бывал, так и не буду бывать. Все равно все вопросы исключительно в форуме освещаются и будут освещаться. А вот потеря возможности писать в форуме в старых темах (скажем найденных поиском) ... это очень печально. Я уже переживал такое.. Больше не хочется.
     
  19. Потерять не потеряем

    Сами понимаете. Либо делать новое и идти на компромиссы, либо оставлять так как есть. Переносить на абсолютно другой движок - крайне проблематично...
     

Поделиться этой страницей