1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анонс: реконструкция сайта клуба

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@N, 26 июн 2008.

  1. Спасибо SergeVlad.
    Больше и сказать то нечего =)) Не ожидал.... Прям растрогали =))))))
     
  2. Сережа молодец ?

    последний пост нашего уважаемого админа напоминает КВНовскую шутку "А Сирожа маладец"! :D:D:D
    вслед за СЕРЖЕВЛАДом мы все можем сказать "Огромное спасибо отцу-основателю" и оказаться молодцами :D
    на самом деле, время изменений настало и потому все активно поддержали то, что изменения нужны
    но КАК менять? так, чтобы было удобно тем, кто "живет на этом сайте". поэтому наш уважаемый админ и вынес анонс на обсуждение -за что ему, действительно спасибо.
    Но дальше - извините-я не согласна с СЕРЖЕВЛАДом - никакого флуда. а конкретные предложения и вопросы. на которые администратор не ответил, ответив только на похвалу :)
    давайте все вместе конструктивно работать. отвечая на предложения и не обижая никого словами "флуд" можно объявить конкурс на название сайта и его эмблему
    здесь очень интересные предложения и люди которые любят сайт
    поэтому просьба к админу ответить на вопросы и прислушаться к мнению людей:)
     
  3. эльза, во блин, Вы написАли :D.
    "Спасибо" сказано искренне, т.к. данный сайт послужил лично мне отправной точкой для изучения и выбора системы (и Ваше сообщение в теме "почему мы выбрали Минолу", кстати, то же ;) ).
    А слово "флуд" я употребил исключительно потому, что до сих пор не понимаю, может ли наше мнение (рядовых юзеров) как-то повлиять на принятие окончательного решения хотя бы по внешнему виду главной страницы сайта. Но, повторюсь, на мой взгляд, это не важно. Главное - сайт есть, он живет, он рабочий, он популярный. И основная заслуга в этом - Максима.

    P.S. Судя по первому посту тема не дискуссионная, тема информационная. А вот если окончательные решения еще не приняты (по внешнему виду, эмблеме и т.д. и т.п.), то не плохо бы было открыть администрации отдельную тему для обсуждения этих вопросов. Или эту тему переименовать - подкорректировать.
    Как обычно - всё вышенаписанное имхо.
    P.P.S. Действительно, хотелось бы услышать ответы на прозвучавшие в теме вопросы. В том числе и на мой: есть ли смысл нам что либо писать или все решения уже приняты ;)?
     
  4. во первых сообщество как раз и состоит из "рядовых юзеров", и к их мнению все таки необходимо прислушиваться как минимум.
    Уважаемый KR@N, очень много сделал для клуба (он его и создал), для каждого из нас, в частности благодаря ему (клубу) я пришел в систему. Но сейчас клуб растет и управлять лояльностью такого сообщества будет все труднее. В конце концов клуб это «лакомый кусочек», и со временем могут создаваться другие клубы конкуренты, что к хорошему не приведет.
    Поэтому хочется чтобы такие вопросы как темы форума, логотип, название обсуждались, конечно всем не угодишь, но принять во внимание при окончательном решение можно.
     
  5. Простите за дурацкие вопросы - а что не устраивает в нынешнем сайте?
    Ради чего затевается реконструкция? Что даст реконструкция? По большому, глобально?
     
  6. Ок. по порядку.
    1. Тема информационная. Будет то что показанно и коренных изменений до запуска не будет.
    2. boot, вопрос действительно странный. На него я думаю Вам ответят соклубники. Сайт морально устарел, много жрет, неудобен и т. д. и т. п. Практически сейчас это только форум.
    3. Я согласен что к мнениям надо прислушиваться, но не считаю необходимым писать об этом. Те мнения, которые я считаю полезными, я возьму на вооружение, но, ещё раз, писать об этом не буду.
    4. Всем не угодишь очень правильно было сказано. Т. к. пишут как правило самые активные участники, но их не всегда большинство. И естественно при создании концепции я собирал её не из своих идей (хотя и они есть), а из внимательного анализа тем на форуме.
    PS: А Сирожа молодееец! =)). эльза, спасибо, улыбнуло =))
     
  7. Кстати, в догонку. Можно попросить сделать что-то с поиском в новом варианте? О чем я? А вот о чем: попробуйте найти "17-50/2,8" без кавычек. Или "17-50 /2,8". Что нашли? Правильно - ничего. Объективы и упоминания о них по характеристикам найти просто невозможно - только вручную. Вот нарочно искал поиском ради проверки: "180/3,5", "180 /3,5", "180 f/3,5", "Tamron 180 f/3,5" - то ничего не найдено то символов мало. Догадался - ввел в кавычках (до того вводил все без кавычек) "Tamron 180 f/3,5" - нашел несколько тем. А попробовал искать так же в кавычках "17-50 /2,8" - ничего не кажет, да еще пробел между "0" и "/" меняет на символ "*". Правда, если ввести "Tamron 17-50 /2,8" (в кавычках) результаты есть. Хотелось бы иметь возможность искать по параметрам (пусть строго задан формат: "<фокусное(или их диапазон)><пробел></светосила>", например), но без обязательного указания производителя.
    Прошу прощения за сумбур в сообщении.
     
  8. вместо "180/3,5" попробуй "*180/3,5*" без кавычек.... ;-)
     
  9. #29 14 июл 2008 в 13:13 | Анонс: реконструкция сайта клуба | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
    Со всем уважением к одноклубникам и KR@N-у Администратору хотел бы положить свою ложку мнения.

    Мне кажется, странно не помнить своих начал. И ностальгия тут совсем не при чем. Просто так лучше и история человеческих сообществ это не раз доказывала.

    Мое мнение - не стоит убирать из названия форума слово Minolta.
    Во-первых, SergeVlad прав и преобладание минольтовской оптики еще долго будет сказываться.
    Во-вторых, а чем оно мешает?
    В-третьих, правильно ли быть иванами из присказки?

    Не вдаваясь в высокую философию.
    Думаю, все заметили, что эмблема итальянского сайта защищена (возможно только на территории Италии, но все же). Считаю, что администрации стоит подумать о защите своей интеллектуальной собственности, тем более, в свете грядущей реорганизации.

    Вот еще одна очень приятная, на мой взгляд, эмблема (кстати, не защищенная) - http://www.dynaxdigital.com/index.php?topic=5363.0
    Обратите внимание, у них тоже написано - "Dynax Digital Forums For Owners of Konica Minolta or Sony DSLRs"

    Надеюсь, никого не задел и на скользкий путь спора не вступил.
     
  10. Маленькая добавка:

    Мнение о построении страниц и структуры сайта пока не имею. За год изучения форума больших сложностей не видел. Кроме того, стараюсь вести журнал интересующих меня тем на форуме.

    Могу поговорить с неплохими маркетологами, а может просто "свести" администрацию и этих специалистов. Может их советы помогут? Только для этого администрации придется сформулировать свои цели.

    С уважением
     
  11. Попробовал. В результате - 20 страниц результатов, начиная от "Тамрон или Сигма" и заканчивая "Важно: Правила раздела ПРОДАМ" или "Sony A700 vs Canon 40D" :D
    По-моему, у результатов "ничего не найдено" и "куча ссылок не по теме" эффективность одинаковая. Может я что настроил не так? Пробовал и "показывать темы" и "показывать сообщения" - результаты примерно одинаковые.
     
  12. Слишком пестро - соглашусь со всеми высказавшимися
    Долго работая в инет магазине, постоянно сталкиваемся с противоположными целями - больше информации и больше информативности, лучше, когда побеждает вторая.
    В данном случае пока победила первая - ничего не поймешь, куда и зачем попал и что тут есть.

    Бить явно на горизонтальные блоки либо правую колонку отделить совершенно явно - сейчас это отчасти есть, но разделено плохо, фон тот же и справа как продолжение блока идет совсем другая информация. Кажется, что это одно и тоже, ан нет, совсем другое, причем в разрез о стилем блока слева, в итоге - каша.
    Не перемежать горизонтали рекламой посередине + правая колонка - ужос :) Лучше пустой блок-разделитель с рекламой посередине
    Не пытаться вместить блоки с мелким текстом - сбивает дизайн нафиг , взгляд рассеивается
    На барахолку только ссылку с красивой картинкой - толку от списка последних товаров нет
    Возможно, что и на форум только ссылку - толку от последних двух-трех тем нет, лучше тоже картинку и большой текст-ссылку
    Статьи и галереи - да, с картинками
     
  13. А объективов еще больше.:)
     
  14. А как у них галерея реализована! Belissimo!:)
    Наводишь на фото мышой и видишь увеличенную превьюшку с EXIF-ом.

    Что сказать. Можно только позавидовать их безграничной фантазии.
     
  15. Что значит - "не защищена"?
    У этого логотипа есть автор. И он своего разрешения на использование не давал.
     
  16. эмблема это здорово,
    думаю если захотим можем что нибудь придумать, было бы желание ;)
     
  17. Кто такой автор, если он не зарегистрировал свой товарный знак? Где написано что он его создал?
     
  18. а о чем речь, мы что собираемся "стащить" чужой логотип :0
     
  19. На Ваших фотографиях стоит товарный знак?
    У Вас есть эскизы, исходники логотипа? Он то докажет свое авторство. А вот использовавший его интелектуальную собственность поимеет, как минимум, неприятности.
    С уважением, Ott_A.
     

Поделиться этой страницей