1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анонимный ответ на жалобу

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем nauticus, 2 мар 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ныне при получении ответа на свою жалобу с сообщением от какого-либо модератора пользователю приходит ответ анонимно, без указания ника модератора.

    Вот так, со знаком вопроса вместо ника и вместо аватара модератора:

    [​IMG]

    Хотелось бы знать, кто именно из членов администрации обращается к пользователю и удовлетворяет/отказывает в удовлетворении жалобы. Прошу исправить данное недоразумение.

    Ведь страна должна знать своих героев! :)
     
    Ott_A и vetersiama нравится это.
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Думаю, да. Чего уж там скрывать.
     
  3. Виктор, 99% ваших жалоб обрабатываю я. :beach:
     
  4. Похвально, Сергей (без иронии), но остается таки 1 % моих жалоб, обработанных (или не обработанных) другими модерами .:)

    Но дело же не во мне и не в вас. Ничего личного. Я то как "бывший" могу узнать от товарищей, кто отклонил жалобу или ответил на неё, если мне это будет нужно и важно.
    Но большинство пользователей лишено такой возможности.

    А это неверно. Исходя из двух соображений:
    1. желающие должны иметь возможность поблагодарить модера/админа за это действо. А доброе слово и кошке приятно.
    2. желающие должны иметь возможность не согласиться с решением и обжаловать его. Даже теоретически. На что имеют полное право.
    Для этого нужно знать автора послания.

    А вообще-то я знаю, что это просто недоработка движка форума, которую нужно поправить исходя из здравого смысла.

    И ещё момент: желательно, чтобы пользователю автоматом (а не по выбору модера) шло сообщение о принятии в работу/отказе в рассмотрении жалобы.
    А то какая-то односторонняя связь получается в нынешнем варианте (если модер не зафлажковал этот пункт и не отправил ответное сообщение пользователю): пользователь отсемафорил на "пожаловаться", а так никогда и не узнает о том, есть ли реакция на его помощь форуму. Несправедливо как-то. :(

    Ведь жмакать на "пожаловаться" это именно помощь форуму и конкретно модераторам, не так ли?
     
    calex нравится это.
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Емнип, когда форум был на бюлетене, нажатие на треугольник "пожаловаться" приводило к тому, что "привязанные" к разделу модераторы и куратор раздела получали "жалобу". Соответственно, они же и обрабатывали, т.е. совершали некоторые модераторские действия: редактировали, переносили, удаляли, наказывали или оставляли всё как есть. "Жалобщик" не знал, кто конкретно это делает и за много лет я не припомню случая, чтобы это было кому-то интересно.
    Если хочется обжаловать - есть куратор раздела, далее куратор клуба, совсем далее администратор.
    А желание отблагодарить скорее приведёт к тому, что на 1 благодарность модератору придётся 10 переписок на тему "Какого будуна ты так сделал, давай переделывай, потому что я прав и т.д.". Модераторы вряд ли будут рады.
    Я против.
     
    Nemo нравится это.
  6. Если кураторы разделов прописаны в команде администрации, то модераторы у нас "безхозные". Вот у budda001 подписано "Куратор клуба", у
    Chikandr - "Куратор барахолки". А вот у Nemo - только модератор. Какой раздел он модерирует? Даже вот тут этой информации нет. Можно спросить - а зачем это пользователям? Кому-то это не надо. А кто-то заинтересуется. И эту информацию он должен получить из материалов форума, а не в результате поисков и расследования.
     
    nauticus нравится это.
  7. На старом движке всё было нормально, сейчас же полное безобразие с этим. Вышестоящая администрация в курсе. Но либо этот движок не позволяет разделять полномочия по разделам как было, либо....я не знаю.
     
    nauticus нравится это.
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Давайте про "безобразия" не в паблике поговорим? Я знаю, что нет сейчас на форуме такой общедоступной таблицы по ответственным. Я был бы рад, чтобы она генерировалась сама, на основании записей в админке. Но пока увы, её нет. Сделаю ручками, актуализировать придётся тоже ручками.
    Но какое это имеет отношение к топику??
     
    nauticus нравится это.
  9. И не только, мне, например, не пришло даже никакого оповещения о бане, форум выдавал ошибку на все разделы включая собственного личного кабинета: "данный раздел не доступен для Вас". Долго сидел гадал, потом получил помощь по "обратной связи", за что был сильно благодарен.
     
  10. Почему? Что будет плохого, если будет указано авторство отвечающего и банящего? Мир от этого перевернется? Нет.А порядка больше будет - это точно. И модер будет потщательнее относится к жалобам.

    Инкогнито, таинственность действа, прямо как у рыцарей мальтийского ордена во времена крестовых походов :) Нелепо и смешно просто.
    Все остальные действия модераторы совершают открыто, а на жалобы отвечают, банят, правят посты пользователей - скрывая своё лицо.

    Или персональная ответственность не по нраву? :) Модеру, работающему точно по Правилам - опасаться нечего. Разве не так?
    И обратная связь модеру тоже не помешает, чего её бояться? Ну напишет пользователь в личку, так чего же в этом страшного? Не понимаю.:(

    Всё равно никак не пойму: для чего же скрывать ники модеров в таких случаях?
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вроде кратко объяснил почему против. Предлагаете ещё раз написать то же самое, но другими словами?
    Что касается того, что не пришло извещение о бане - надо об этой проблеме написать в соответствующей теме, из неё технари черпают список проблем. Поправят - начнут приходить извещения :)
     
  12. Абсолютно против!
    Человека нарушившего, должен карать сам форум, и его правила. В этом не должно быть ничего личного.
    А иначе человек будет помимо прочего ещё затаивать личную неприязнь. А это будет. Ничего хорошего в этом нет.
    То, что это будет — это однозначно. Кучу сообщений получал в личку с оскорблениями, и фразами типа «Ты, Rage — единственный из всех модераторов, который не нравится никому, даже команде администрации!», видимо просачивалась информация пользователям о реальных исполнителях.
    Так! Но хочет он того, или нет, он будет способствовать личной неприязни, если будет действовать открыто.
    Нет, наказывают правила, а не человек.
     
  13. можно в личку подробности?

    я уже не первый раз слышу подобное!!!!
    и после таких фраз начинаю многое понимать
     
  14. Да не сохранились подробности. Была же просьба очистить личные сообщения. Я и удалил вообще всё. Я даже не помню, кто именно это был, ибо особо внимания не обращал.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И такое уже было. Причем от бывшего модератора...Который нарушил в явном виде правила.
     
  16. А об этом уже писали. И не раз. В модерской ветке. И лично я писал.
     
  17. #17 3 мар 2017 в 21:44 | Анонимный ответ на жалобу
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
    Это как, автоматически? Тогда да, если бы движок форума это позволял. Нарушитель написал - движок форума наказал. Но это фантастика.
    Ибо карает человек в лице модератора, и карает его вовсе не форум и не Правила, а субъективное понимание Правил самим модератором. Который боится ответственности и прячет свое лицо, судя по рассуждениям в этой ветке.

    Мне непонятны эти рассуждения вовсе: на всех других форумах, которые я знаю, нет никакой анонимности ни при вынесении наказаний, ни тем более при бане.
    И у нас так не было бы, Олег не даст соврать, если бы конкретная недоработка XenForo.

    И вместо того, чтобы исправить эту обычную техническую неувязку движка в ветке пошли сложные схоластические рассуждения ни о чем.

    Так ради бога. Хотите, чтобы администрация была закрытой до маразма - пожалуйста.
    Только популярности администрации это не добавляет.

    Так же как и анонимный бан (без какого либо уведомления) пользователей.

    Да, неприязнь будет, если наказание будет несправедливо, если модер не сможет извиниться или жалоба несправедливо не будет рассмотрена.
    А в случае открытости какая неприязнь?

    И чего этого бояться? Я, будучи ещё модером предлагал устроить опросник по модераторам, по их работе и по отношению к ним пользователей.
    Вот теперь я понимаю, почему мою идею не поддержали - потому что страшно услышать правду о себе. Страшно быть критикуемым, а не богом - зазвездившимся модератором.
    Горько всё это...
     
    КотёныГ и Ott_A нравится это.
  18. Так вроде бы обязали модераторов при вынесении решения писать в л.с. через соответствующую форму. При соблюдении этого правила имя модератора известно.
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Да, давайте ещё устроим опросник по модераторам. Какой наберёт больше дизлайков - на вылет .
    Уже дичь какая-то пошла с обсуждением действий администрации. Причём от бывшего модератора - вдвойне дичь.
    Закрываю.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей