Android - и всё что с ним связано

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем West, 16 фев 2011.

  1. Э, народ! Что за бред? Айфон - это не статусная вещь. У меня два айфона разных поколений всегда с собой потому, что мне удобны именно эти телефоны и ни какие другие. Именно удобны и я к ним привык. Начиная с 2008 г. сменив 3 айфона, я ни разу не формировал телефон с нуля. Просто в один клик переносил весь контент, включая черновики смсок и пропущенные звонки, не говоря о настройках электропочты, истории браузера и программ со старого на новый аппарат и продолжал пользоваться.
    Так что нифига айфон не статусная вещь. Это просто для меня лично подходящая и удобная вещь.
    Те, кто считают эту вещь статусной, как правило ни разу не подключали ее к компу сами даже для активации. А ходят либо с голым теленфоном, либо с закачанными барыгой на горбушке программами.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет синхронизации, ИМХО пока что кроме Оутлука, какой бы он не был стремноватый - других кроссплатформенных возможностей нет.
    Поэтому для меня лично обычно интересно в телефоне - как он синхронизируется с Оутлуком. На надо сказать, что большинство вменяемых, включая Айфоны - без проблем. Как тело синхрится с маком... ну это опять себя вгонять в ограничения.

    В этом плане Андроид, кстати не фонтан совсем, ибо он ориентирован на синхру с Gmail онлайновую, и вообще на сервисы облачные гугла, а по моему скромному мнению, качество их весьма невысокое, и это увы концепция, то есть они замыслены убогими. То есть синхрить с Оутлуком там конечно все можно, как и на большинстве, но ориентация на gmail ничуть не лучше привязки к itunes ИМХО.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну наверное вы забыли как это было с палмом.
    Ибо 3g на солнце "проблем не имеет" только разве что в сравнении с HD2 и иже, о чем я и написал. Да, экран у айфонь лучше прочих, и на якром свету тоже. Но это никак не похоже на поведение трансрефлективного и не дает никакой уверенности на ярком солнце.

    Насчет сенсора - да, у айфонов лучший дигитайзер. Набор однозначно самый быстрый из всех тачей.

    А так вообще говоря намаяшись с "умными" телефонами я как-то пришел к мысли, что хочу забыть о постоянной зарядке, проблем со связью, с BT гарнитурами и прочими такими устройствами, но при этом не хочу потерять возможность быстро набрать текст, воспользоваться удобно аськой (в идеале QIP), иметь максимально полноценную работу с контактами, синхронизацией и расписанием и факультативно браузер, для очень редких запросов.
    И все это использовал как критерии + хотелось бы все же в металле :).
    Итог оказался для меня сначала странным - Е-серия Нокии. Ибо я никогда не смотрел на эти странные QWERTY аппараты, не считая их удобными заведомо, и я не люблю продукцию Нокия за .. многое (пользовался не одним телефоном Нокия и отказался от них), но..
    На рынке нет ничего больше с батареей 1500 mAh, трансрефлективным экраном, QWERTY или качественным тачем (мне все равно с чего набирать из них), безглючной работой с любым BT, QIP, полноценной работой с контактами и при всем этом факультативным возможностями смарта. По отдельности есть, вместе - нет. Взял в руки и вдруг понял, что набирать офигенно удобно. Это решило.

    Кроме того у меня Нокия выступает еще и точкой доступа WiFi (с 3G) в поездках для Ipad (так заметно стабильнее, чем его собственное). И это странно, но QIP для Симбиан в самых жутких условиях приема не потерял ни одного сообщения, при том что в винде ! не мобильной, обычной винде на ноуте с 3G это на раз происходит.
     
  4. а эта катастрофа будильника у айфона. помните как многие проспали на работу , когда время перевели. и 1,2 января Стив приказал всем отдыхать ))))
     
  5. Я долго сидел на комбинации: SE K510(начиная c R520m) + Palm T3(Начиная с TT).
    Плюс вторую симку таскал во втором телефоне. А потом у меня появилась 3я СИМка и таскаемых девайсов стало уже 4.
    Пальма мне важна своим ПИМ + утилиты. Что такое заряжать девайсы чаще чем каждые 4 дня (р520м держал и 11) мне не ведомо с тех пор как продал свою первую мотороллу м3788(держала заряд 2 часа :) ).
    Нужда назрела давно: нужно взять современный коммуникатор на перспективной ОС(PalmOS меня научила что это всё же важно). Я долго выбирал между Андроидом и ВебОС и сделал ставку всё же на Андроида, не смотря на родословную ВэбОС(кстати Стив Возняк использует Палм Пре).
    от КМК в первую очередь нужно:
    - хороший ПИМ, с таким же хорошим кондуитом.
    - читал книжки(здесь проблем не жду).
    - хорошие словари.
    - удобный бэкап.
    - выход в интернет для аварийных случаев.
    - GPS (изредка требуется чтобы пешком не заблудиться).
    остальные функции стандартны и ожидается реализация не хуже чем было.
    И главное чтобы софт не требовал связи с инетом. Хотя не знаю насколько это дорого, в основном мои расходы на мобильную связь не превышают 250р./мес. и не хотелось бы чтобы они вдруг начали сильно возрастать.
    Подскажите как там с этим?
    Или попробовать WebOS?

    В хардварном плане виделись такие решения:
    1. HTCшный Андроидфон(WildFire например) и Philips x100 - причём в андроиде не основная симка, чтоб жил подольше.
    2. 2х симочный Star A5000(или какой другой китайфон с андроидом) + K510(который уже есть).
    В результате купил себе на пробу Motorolla Cliq MB200 (пока что в пути), надеюсь на него можно будет прикрутить HTC Sense.

    аЙОС и яблочные девайсы со своей философией можно представить так: Эппл сделали красивый айФтомобиль который не умеет поворачивать и чтобы он ездил проложили качественные прямые трассы между самыми основными населёнными пунктами, в которых автоматика поворачивает этот айФтомобиль в нужном направлении.
    А дальше пользователи набрали этих машин и ездят только по этим беленьким трасссам и иногда пишут твики, чтобы можно было раскачивая машину немного вилять на трасе например чтобы принять к обочине(шоб в кустах отлить). А главный аргумент в спорах про то, что он не может повернуть: а нам туда и не надо куда аЙмашина не ездит! а куда надо, она и так ездит! да к тому же по очень классной дороге без ухабов, поэтому и не жалко что и рессор нет!
    Всё бы ничего и может они действительно и раньше туда не ездили, но где гарантия что завтра не закроют трасу в измельчавший городок? И тогда эти люди перестанут туда ездить и скорее всего свыкнутся.
    Вот только возникает вопрос: Кто за кого думает? и кто чей хозяин? Есть ли уверенность, что они не пропустят тот момент, когда Эппл начнут ими тотально манипулировать оставив только одну дорогу?..
    За одно то, что Джобс сделал с эволюцией мп3 плееров я его мягко говоря "очень не люблю"(но это уже совсем не по теме).
     
  6. А что он такого сделал с эволюцией mp3 плееров? У меня был creative и топовый sony потом ipod nano 2gen и ipod video 5gen. В соньке соникстэйдж затрахал и дико тупил. С тунцом такого не было никогда. Хороший и каталогизатор и компьютерный плеер. Одна функция genius чего стоит, а его беспроводное управление с айфона...
    что такое "хороший ПИМ, с таким же хорошим кондуитом."? я просто не знаю:(
    "удобный бэкап" лучшей реализации бекапа, чем на айфоне пока не встречал... как это делается на андроиде? на винмоб - это тихий ужас (точнее бекапа там нет как такового).
    Про дороги забавно. Могу даже городок назвать, к которому дорогу закрыли - это замечательный видеоплеер vlc, но закрыли не по вине apple, а по инициативе руководства vlc (хорошо, успел его установить)
    250 р/мес - мечта... у меня на одну болтологию и смс (с двух телефонов) уходит около 2000 р/мес плюс 220 безлимит 3g.

    хочу еще webOS попробовать... планшеты понравились (хочу, но куплю ipad2 :) )
     
  7. iPad2 я тоже планирую прикупить в апреле в ЮСе на побаловаться, но в основном для перепродажи =)
    [offtop]
    До айПодов mp3 плееры позволяли просто лазить по папкам и играть музыку папками или плей-листами. А потом появился успешный(не знаю почему) айПод и вслед за тунцом все стали делать пародии на него: каталогизаторы. Тоесть ИМХО Джобс повернул эволюцию мп3 плееров не в ту сторону в которую хотелось бы мне. За то он и гад. С айфонами новая история: появились онлайн софтомагазины. В вин8-9 уже планируют сделать такой же, тоесть привяжут на с к инету и вместо папки Distr с кряками мы начнём ставить софт из инета. Всё это очень здорово для стран с легальным софтом и особенно для борцов за авторские права.
    Я же считаю, что современную систему авторских прав нужно срочно хоронить(она тормоз прогресса), а взамен разработать такую где действительный автор будет получать больше благ чем клика юристов и перекупщиков.
    Кстати софтомагазины при верной реализации могли бы стать шагом в сторону реальных авторов. Но у Эппл тут много шансов опять всё повернуть "не туда".
    [/offtop]

    У меня на работе GSM глушат, зато под рукой корпоративная IP-трубка, а дома скайп, да и вообще я не особо болтун по телефону, а СМС вообще не пишу(на 9 кнопках это пытка). Поэтому на связь расходы минимальны.
     
  8. Слушай, еще раз задам вопрос - что такое ПИМ и второе слово?
    Теперь понял, почему многих отталкивают яблоки. Подход к работе за компом и мобильными устройствами разный... И дело не в холиварах.
    И я не пишу, что айось чем-то лучше, а просто сообщаю, что многие функции и опции в ней давно реализованы.
    По поводу пиратского ПО - делается джейлбрейк и двери открыты.
    Аппстор как раз с разработчиками ПО и работает, отсюда и низкие цены на ПО.
     
  9. #129 9 мар 2011 в 21:24 | Android - и всё что с ним связано | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2011
    ???
    Из того, чем я пользовался на ВМ:
    СПБ Бэкап - восстановление системы из резервной копии
    Пим Бэкап - восстановление контактов/звонков/электропочты/смс
    Проблем с восстановлением никогда не было. Сохранение на флэшку. Я вообще не сторонник того, чтобы мои данные (контакты и проч. "улетали" на чей-то сервак и восстанавливались оттуда).

    Тема, кстати, про андроид...
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет плееров яблочных для меня лично самое удручающее это псевдокачество звука. Ну как бы есть привычка, что Apple по крайней мере выбирает знаковые для устройства компоненты отличными (экономя на всем прочем). То есть скажем экран для того же IPad.
    Но что знаковое для плеера ? Ну ясен пень ЦАП и обвязка, а там стоит галимейший WM цап, с галимейшей обвязкой. И так из раза в раз, только с ухудшающимся качеством. Звук соотвествующий ессно, чудес то не бывает.
    Тут правда Андроид никак не конкурент, ибо там вообще серьезные проблемы с качеством звучания поголовно у аппаратов. Они непрофильные конечно, телефоны, но у той же Сони ж получается сделать в телефонах нормальный в рамках класса звуковой тракт.
     
  11. ПИМ = PIM - Personal Information Manager. Набор софта связывающий воедино твои контакты, заметки, ToDo и календарь. А кондуит - это тот же софт на большом компе с которым это всё дело синхрится с КПК.
    Идеального ПИМ я пока не встречал, очень хороший был на СОНевских КПК.
    Для меня идеальный бекап был на пальме - всё складывалось в файлик <20Мб на флешку и после полного сброса из этого файла восстанавливался КПК в состояние на момент бэкапа. И ничего никуда не "уплывало".
    Надеюсь на такое же и от Андроида.
     
  12. Совершенно согласен с оффтопом! Невозможность проигрывания целиком ПАПКИ с упорядочиванием по имени файла очень раздражает. Пусть бы вводили свою систему, но НЕ УПРАЗДНЯЯ возможности проигрывать попапочно, упорядочивая по имени файла и оставив возможность видеть это имя файла.
    Особенно "приятна" такая невозможность, когда насобирал "с миру по нитке" разных исполнителей из разных альбомов. С нормальным плеером взял и проиграл всю папку с данным набором, с дурацкой яблочной системой - я сначала должен прописать всем этим композициям какой-то один, понятный яблоку, параметр, по которому смогу их объединить. Либо слушать поштучно, поскольку он даст выбирать или по альбому (все разные) или по исполнителю (все разные). И кто мне объяснит чем это удобно?!
     
  13. а плейлисты чем не папки? или в тегах прописать пакетно общий параметр что мешает? когда с миру по нитке из нета файлы качаешь - их названия не столь информативны, как теги, а содержат в основном инфу о релизере и прочую рекламную лабуду.
     
  14. Вот вы мне таки скажите что удобнее - свалить файлы в папку или свалить файлы в папку, скачать соответствующую прогу, придумать соответствующие теги и прописать их, чтобы их величество могло их упорядочить? И потом - у меня файл исполнителя CD-RW из альбома 700 MB и файл исполнителя DVD-RW из альбома 4,7 GB - почему я должен затирать родные названия альбомов (чтобы написать очень информативное "сборник-1") или исполнителей (чтобы написать "разные-31337") в угоду возомнившему о себе невесть что плееру? Ви таки называете эту ущербность удобством?
     
  15. раньше, пока у меня было мало музыки, мне было удобнее хранить файлы в папках. Потом, с разрастанием медиатеки - мне понадобилась программа, которая обладала бы хорошим каталогизатором, поиском, сортировщиком, возможностью создавать плейлисты и прочая. Так вышло, что этой программой стал iTunes (наверное есть и другие (winamp, проигрыватель media...), но лично мне они без надобности). Программа скачивается 1 раз, в нее заливается вся медиатека. Мышкой можно выделить несколько файлов или с использованием shift или ctrl, массово за 1 раз в 1 окне добавить параметр, если нужно или добавить их в плейлист. Все файлы кидаются в itunes напрямую, дальше он их сохраняет в свое папке для бекапов (где она мне знать не интересно, так как все операции с файлами в т.ч. и их удаление и копирование на ту же флешку я делаю в интерфейсе программы)
    Ту ни чего не понял. Есть 2 файла, один на 700Мб, а другой на 4.3Гб? В чем вопрос то?
    Зачастую с программами работать бывает удобнее, чем с файловой системой.
     
  16. Oleg_K.
    Удобство оно это субъективно. Кому-то удобно и в гамаке на лыжах. да и вообще я не понимаю связи между iTunes и Android-ом. Android интересен, в отличии от. Засим предлагаю окончить обсуждение Apple и её творений в этой теме. с надеждой на понимание.


    Собственно владельцам Android-фонов вопросы.
    Навигация:
    - Кто-нить с аналогами Ozi-ка баловался? Как впечатления?
    - Как я понимаю яндекс карты работают без проблем?
    - Можно ли использовать девайс в режиме GPS логгера с каким-нить софтом? И Если да то насколько хватает его аккумулятора при таком использовании? (выключен экран, но зверёк записывает GPS-позицию в лог, который потом можно скинуть на комп и сделать GPS тэггирование фотографий).
    - Что там с Igo (8, Primo?) Под Android?

    Читалки книг.
    - Alreader/Haali есть, Или что-нибудь что-нибудь сравнимое?

    Синхронизация.
    - MyPhoneExplorer кто-нить пользует? Или чем лучше можно синхрануться с PC Win7.

    - Офис.
    Как хотя бы с просмотром pdf, djvu, *.doc, *.xsl?

    Мультимедиа.
    - Плеер попапочно какой-нить играть умеет (сторонний)?

    - Для WinMobile есть программы которые показывают расписание поездов (данные берутся ЕМНИП с tutu.ru). Погода, где можно указать из какого источника тащить данные. Что-нить такое есть под Android?

    Java:
    - Позволяет ли Android устанавливать и запускать Java софт?
     
  17. 1) Мало и много это сколько? На желтые штаны потянет? :)
    2) Хитом продаж стал альбом "700 mb" группы "CD-RW" - неужели не слышали никогда этой шутки? Жду комментариев по предыдущему вопросу с учетом ее понимания ;)
    3) Не сталкивался, особенно на мобильных устройствах.
     
  18. Поехали (что знаю и чем сам пользуюсь):
    1) Яндекс-карты работают без проблем, если есть доступ к нету.
    2) В режиме GPS-логгера, вроде, можно (тот же навител умеет записывать треки, во всяком случае согласно инструкции - реально пока не пробовал)
    3) Читалки не пробовал - жалко глаза (маленький экран)
    4) С просмотром PDF и DJVU проблем особо нет (новый адобовский акробат и какой-то djvu-ридер), с просмотром (но не редактированием!) вордовских и экселевских документов, вроде, тоже нет проблем - проблемы наблюдались при просмотре powerpoint'овских презентаций в части таблиц и формул
    5) Плеер не проверял пока - не успел послушать на нем музыку более-менее серьезно: некогда.
    6) Про погоду - есть виджет по умолчанию. Откуда тащит - не разбирался. Расписание не смотрел, явой тоже не интересовался.
     
  19. DonSergio
    Сам нахожусь в процессе миграции с Max 4G на Galaxy S.
    1. Вместо Ozi нашлась смотрелка карт. Самодельные (GoogleMap->SASPlanet->Img2Ozf) ozf3-карты схватила. Сама программка попроще, но интерфейс приятнее и крутит карты шустрее.
    2. На 4пда можно найти какой-то iGo самодельно пересобранный из предустановленных версий.
    3. Читалки. Понравился CoolReader. Очень неплохо после AlReader'а. AlReader на андроида пишется пока.
    4. pdf и djvu после установки читалок нормально читаются.

    В принципе у меня все, чем я пользовался (задачи, смски, контакты, музыка, видео,книжки) успешно и удивительно гладко переехало.
     
  20. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Яндекс работает на ура, можно еще и GPS включить, он подцепит его


    Есть такое, но аккумулятор съедает достаточно быстро ИМХО


    У меня стоит и все работает, уже несколько раз гонял по нему, в Лен области и Московской.

    Есть разные вариации на тему

    Все работает на отлично! раньше её с Сониками юзал, теперь вот с HTC.

    Все есть бесплатно, если текста править надо, то за миниденьгу или ломанный

    сторонний да, Songbird помоему

    По поездам точно есть, я себе например Швейцарское расписание скачал) по погоде, стандартная (которая идет в комплекте к HTC) не настраивается, сторонние дают такую возможность
    Не игрался, не было необходимости
     

Поделиться этой страницей