1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Android - и всё что с ним связано

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем West, 16 фев 2011.

  1. Galaxy S2 два ядра и 512 оперативы. Для современных хай-тек трубок - это нормально. В принципе, его, наверно и куплю, а-то лет 5 телефон уже не менял :) Жаль, придется дополнительную батарейку с собой таскать.
     
  2. Так нормально или батарейку придется таскать? :)

    Андроид вобще прожорливая система особенно если много фоном запущено... у самого хватает на сутки причем на ночь все беспроводные интерфейсы гасятся... можно сильно экономить включая нужное по требованию, но мне так не удобно, привык каждый вечер заряжать...

    А проблема с питанием это действительно проблема современных мобильных устройств, если бы не это, то хоть восемь ядер по 2 гигагерца, правда тут бы уже проблема с отводом тепла наверное бы вылезла.

    И про ядерный реактор это не совсем шутка, подобные наработки уже кое какие есть...
     
  3. Вообще-то оперативки там 1 Гиг. А насчет энергопотребления вопрос спорный. Если поменяли технологический процесс, по многоядерный процессор может потреблять меньше, чем одноядерный предыдущего поколения. И так по всем компонентам.
     
  4. Дык, альтернативы-то нет. Либо что-то простое, либо работает от силы двое суток, если к нему не прикасаться.

    Ок, может и гиг, спеки гуляют по сайтам разные. А жрет там больше всего экран, который только увеличился.
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #25 17 фев 2011 в 11:55 | Android - и всё что с ним связано | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2011
    Пока на него только пред заказы, в Апреле обещали выпустить, будет на Андроиде 3 и 16 часов от батарейки.

    тут немного видео про их всю серию http://www.youtube.com/watch?v=CWicMJgOPlk&feature=channel
     
  6. Если воспринимать машинку как телефон - придется батарейку таскать, а если как мобильный компьютер (а иначе зачем вам такой навороченный аппарат?!) - совсем наоборот! Вы видели ноут или нетбук, который может работать более 24 часов от аккумулятора? Я видел максимум часов 8. Если смотреть с этой точки - емкость акка очень неплоха. Мой аппарат живет без подзарядки 1-2 дня, при том, что разговариваю я мало, но вот "компьютерными" функциями пользуюсь систематически.
     
  7. Все правильно, но профиль использования аппарата ни как прожорливости его не уменьшает... я тоже много использую аппарат как компьютер, поэтому и заряжаю каждый день, и зарядник у меня и в машине и на работе и дома несколько в разных комнатах :)

    я лишь развиваю мысль что существующие технологии источников питания тормозят технический прогресс в мобильных устройствах :)

    в этом плане не могу нарадоваться e-ink - не помню когда последний раз заряжал :)
     
  8. Ну вот они сделали Galaxy S2 чуть ли не самым тонким и легким коммуниктором, при этом даже умудрились не уменьшить батарею до 1200, как в маразматичных HTC с таким же большим экраном. Батарея на нем 1650. Ну вот поднимите руки те, кто потерпел бы лишние 3-4 миллиметра толщины, чтобы иметь батарейку в районе 2000 Mah? :)
     
  9. 1) В конце концов можно завести себе звонилку - телефон за 1000-5000 рублей с минимумом функций и максимально долго живущий. Я бы себе ударопрочный завел - поскользнулся сегодня - так телефон (один из двух, слава Богу не андроидный) приобрел кривизну банана :) Потому как я на него упал :) Это про неуменьшение прожорливости.
    2) Раз используете как компьютер - так и требования предъявляйте как к компьютеру ;) А ведь оно еще и звонить умеет! :) Это я не как наезд, а как совет, который помог мне перестать думать о прожорливости, т.к. новый мобил брался именно как КПК.
    3) Как нет прогресса? Это чтобы комп сутки работал без подзаряда? ;) При том, что он сам и в нет лазит и еще хрен знает чем занимается, даже если у него экран погашен.
    4) Ну и, думаю, таки изобретут что-нибудь чтобы чемодан батареек с собой не таскать. Например уже ходят слухи об оригинальных акках повышенной емкости к моему аппарату, которые я бы купил как увидел бы...
     
  10. Хакером подготовленным быть не надо.
    С установкой Андрюхи на HD2 справится даже школьник.
    Раньше, пока не было полноценных прошивок, Андроид запускался с флэшки из под ВМ. Теперь есть прошивки.
    Из игр у меня на HD2 стоят Asphalt, Nova, Angry Birds.
    Из софта, если не брать в расчет системные утилиты и проч. мелочи: Navitel, Vital Player, PowerAMP.
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    SE xperia x10 - Android 2.2, ненужные процессы нещадно выгружены, 2 дня заряд держит, а иногда и 3. Пользуется и в хвост и в гриву, и звонков 10-12 в день есть всегда.

    Need for spid и червяки много отжирают батарейки, но в игры обычно только в поезках поигрываю.:)
     
  12. ТАК!
    Чувствую, тут все в теме, потому спрошу совета.
    Надоел Яблофон, хочу Андрофон.
    Требования:
    1) Возможность обновления версии ОС
    2) Долгая работа.
    3) Дешевый.

    Кто что посоветует? Где-то есть сводные таблицы для сравнения, как для Альф на Диксуме?:)
     
  13. Для начала сформулируйте, чем надоел айфон (и какой модели) и что ожидаете от андроидфона. Тогда что-то рекомендовать будет проще.
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0

    Ты в пятницу будешь? я свой с собой возьму, у меня HTC Desire, вот и посмотришь. Обновление ОС - без проблем, Работа от батарейки 1 - 1,5 дня, по цене смотря что для тебя дешево.
     
  15. #35 24 фев 2011 в 14:46 | Android - и всё что с ним связано | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
    Чем надоел:
    1) Здоровый слишком. Экран при этом не такой уж большой.
    2.1) Просто хочу попробовать новую систему.
    2.2) Хочу нормальный доступ к файловой системе, чтоб запущеной прогой можно было открыть любой файл на диске.
    3) Если разберусь как обновить прошивку в своем нелегальном 3G - то может и останусь на яблоке.
    4) Ах да, разговоры хочу свои записывать на диктофон и радио слушать.

    Для Андроида можно где-то скачивать бесплатно программы те, которые продаются?:))

    Да, любопытен - Sony Ericsson X10 MINI - можно ли в нем версию ОС обновлять?
     
  16. Можно, но только на официальные прошивки, насколько я помню. Сони довольно хорошо лочит свои устройства. Если хотите обновляться не только на то, что предлагает производитель, то надо смотреть в сторону Самсунга, HTC и т.д.
     
  17. О, а как поставил 2.2? На оф. сате только 2.1, а вот тут говорят что защита у Сони хорошая:)
     
  18. Там, скорее, печальная ситуация с выходом офф прошивок.
    Если брать кмк, то, имхо, ничего лучше НТС еще не придумали...
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да, да. Конечно же 2.1, то я загнался. :)
     
  20. #40 25 фев 2011 в 01:39 | Android - и всё что с ним связано | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
    Короче, нашол мичту - HTC Wildfire S.
    Вроде самый-самый маленький из 3.2 дюймовых.

    А что, оптический джойстик - сильно нужная вещь?
     

Поделиться этой страницей