1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аналоги батарейной ручки

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Автобус, 17 янв 2010.

  1. Доброго времени суток!
    Да уж, ну и придумали....
    Спасибо.
    С уважением, Александр.
     
  2. по фотогррафиям
     
  3. #43 8 фев 2010 в 09:11 | Аналоги батарейной ручки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2010
    Хочу спросить будет ли работать камера с одним аккумулятором в батарейной ручке ,если ручка без переключателя.Или надо обязательно два ? Камера А500.
     
  4. Оригинал будет. О не оригинале на форуме был негативный отзыв. Ручка для 500ки.

    По опыту работы с неоригинальными ручками к А200-А350. Тут все работает и один и два акку.
     
  5. Ребят, хочу задать один вопрос...
    в общем, чем отличается фактически (размеры/контакты) батарейная ручка для А200 от А100? Т.е. возможно ли поставить бат.блок от А200 на А100. Быть может, такой вопрос уже кого-нидь интересовал.
    буду благодарен!
     
  6. Брал в этом же магазине Travor для A300, но не со вторым аккумом а с защитным стеклом для дисплея, т.к. второй аккум уже был заказан. Работает прекрасно. Те же функции, что и у оригинальной ручки Sony кроме заряда аккумуляторов, только почти в 4 раза дешевле. Когда брал (июнь прошлого года) VG-B30AM стоил порядка 200€, Travor взял с аукциона в этом же магазине за 57€, цена для покупки сразу была порядка 70-80.
     
  7. Всем.
    - Габариты заметно отличаются, А100 больше.
    - В батарейном отсеке Сотки нет контактов под органы управления на ручке. Совсем нет.

    В общем, шансов нет.
     
  8. #49 17 фев 2010 в 01:19 | Аналоги батарейной ручки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2010
    У меня ББ Phottix BP-A350 на А 200. О-очень удобная штука, ни единого плохого слова не скажу, рабочая лошадка отрабатывает свои деньги на все 100%. Аккумы родные, китайские - всё работает, для этого есть переключатель.
     
  9. от пальчиковых работает?
     
  10. #51 17 фев 2010 в 09:34 | Аналоги батарейной ручки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2010
    Для A500-550 на ebay появились ручки Phottix здесь Кто рискнёт ? :)

    И вот оригинал по неплохой цене
     
  11. Это не оригинал - читайте внимательно и смотрите на фото.
    Это ручка производства Meike, именно с такой ручкой у Adilka возникли проблемы.
     
  12. Точно, а что-то недешево для аналога.
     
  13. Разговоры о недостатках аналогов заставляют тихонько радоваться, что удалось купить по акции родную ручку со скидкой - чуть дороже, чем за половину "официальной" цены... Правда, и у нее глюк обнаружился - камера не "засыпает" с ней - не переходит в режим энергосбережения...
     
  14. У меня нечто похожее с Travor'ом на A300. Если перетянуть винт крепления, то при автофокусировке с ручки начинает "плавать" диафрагма, хотя камера стоИт в режиме "А". Причем, когда фокусируешься с кнопки на самой камере - все ОК.
     
  15. Пришла ручка? Каковы впечатления?
     
  16. Друзья, а скажите пожалуйста, действительно ли ручка повышает удобство использования камеры (и в каких случаях)? Смотрю и думаю, нужна она мне или нет? Если только из-за повышения общей ёмкости батарей, то мне лучше аккумулятор сменить.
     
  17. Ребят, Автобус, Рiligrim, - как ручка?
    всё голову ломаю - заказывать/нет
    очень хочется отзывы услышать!
     
  18. Да вот только сегодня ручка до меня дошла. Только вот попробовать пока не получится - камера на юстировке в Москве. А так, с виду вроде ничего. Пластик, конечно, бедненько выглядит. Хотя, я родную в руках не держал, так что не с чем сравнивать. Но за эту цену, по-моему, вполне приемлемо.
    Брал здесь. Цена с доставкой и двумя аккумуляторами - 57.5usd. Ручка и аккумуляторы оказались Phottix:
    http://www.phottix.com/battery-pack/phottix-bp-a350.html
    http://www.phottix.com/phottix-np-fm500h.html
     
  19. Вертикальные кадры значительно удобнее делать, когда есть батарейная ручка. На А700 два аккумулятора. Тоже плюс. Вообще камера хорошо сбалансирована, особенно когда объектив тяжелый (старикан или М75-300). Так что рекомендую.
     

Поделиться этой страницей