1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. Что там планируется? Только фотографировать или еще что-то помимо?
     
  2. ну еще пообщаться :) собственно это основное, я например почти не фотографировал на 2-х последних встречах :)
     
  3. Поездка на 1 день (т.е с утра выдвигаемся, и к ночи уже дома) или на несколько?
     
  4. Хех, представляю: с утра просыпаешься в зоопарке, никого из коллег по поездке уже нету (все уехали), вокруг одни макаки и ушастые ежи...

    Кстати, если ехать в зоопарк и фоткать зверюшек - как думаете, кит справится? Или лучше китайца 55-200 прикрутить (он, зараза, фронтфокусит на длинных, поэтому кит было бы лучше)?
     
  5. я последний раз в зоопарке был в школе еще :)
    думаю все же телевик предпочтительней, но вобще брать надо оба
     
  6. Посоветуйте плиз, что лучше: попытаться отремонтировать телевик (китайский YongNuo 55-200, с недавнего времени начал сильно фронтфокусить, и при фокусировке внутри как будто что-то трынькает и поскрипывает), или купить вот это чудо http://www.dealextreme.com/p/58mm-0...photo-lens-filters-with-4-adapter-rings-29640 и юзать с китом? Денег на нормальный телевик, блин, нету, а одним китом сыт не будешь :)
     
  7. #1428 20 апр 2011 в 09:44 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2011
    Подобные конверторы зло, был у меня такой тока широкоугольный еще на z2, так даже там его заметно было... попробуй починить, есть у нас в Барнауле умелец, я один раз обращался - остался доволен. Александр +7 923 648 7051 или +7 903 947 7538

    Как вариант тот же 75-300/4.5-5.6 или 100-200/4.5 будет стоить мение 4т.р.
     
  8. А почему они зло? Просто резкость/светосилу снижают, или каким-то образом физически влияют на объектив?
     
  9. физически не портят объектив конечно, а вот картинку портят заметно и светосилу снижают, тот что у меня был очень сильно мылил картинку
     
  10. На улице с китом там делать нечего, только общие планы снимать. Там много больших вольеров, которые к тому же еще отгорожены предварительным барьером до основной решетки. К купающимся белым мишкам вообще близко не подойти в выходные из-за столпотворения народа, там только издалека с барьера. Вот как мы снимали мишек:

    [​IMG]

    Нужен телевик, на кропе хватит до 200 мм, на полный кадр не менее 300 желательно. Я был с полнокадровой А850 + 70-210 и мне все время длинного конца не хватало. Потом позаимствовал у коллеги 70-300G и больше объектив не менял до конца встречи.

    55-200 будет нормально, только хроматы будет многовато - если солнышко, то там очень много провокаций для ХА.
     
  11. #1432 20 апр 2011 в 10:23 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2011
    Понятно, всем спасибо за советы. Буду пытаться отремонтировать телевик.

    А хроматы на этом китайце, как ни странно, мало. По крайней мере, меньше чем на ките - это точно. Сам не знаю почему так, стекло практически бутылочное, но не хроматит :)
     
  12. Честно говоря, я заметил только "китайский" и "55-200" и решил, что речь о даблкитовом Сони 55-200, тот заметно хроматит на открытых. А про то, что YongNuo делает объективы, я даже и не слышал. Можно ссылку на это стекло, что-то Гуглем не найду?
     
  13. Всем,Доброго вечера!Лазил по форуму,"послали" к вам (хорошо хоть не в другом направлении).В феврале этого года подарил жене Sony-a55VY,эта первая зеркалка в её руках,да и в моих тоже(взял ей,а крутим вмести).До этого фотали мыльницей на автомате,так что навыков практически ноль.Тут на одном сайте(www.profotovideo.ru) попался на глаза видеокурс:"Цифровая "зеркалка" для новичка или как делать отличные фотографии",может кто знает-стоит ли на него потратить 2тыс.руб?И ещё вопросик:через недельку хочу прикупить портретник,вопрос встал между Sony 50/1.8 или 85/2.8?
     
  14. На видео курс тратится считаю бесполезным. Все есть на форуме в свободном доступе так сказать, просто почитай повнимательней и не стесняйся переспросить. По поводу портретника, я за 85/2.8.
     
  15. Видеокурс-отменяется,объектив еду брать 85/2.8,решено.А по широкоформатному есть какие нибудь советы?
     
  16. ну вот тут к общему мнению после последней встерчи пришли что мой 11-18 устроил всех кому такой диапазон интересен. б.у. от сони берется за 13-16, от тамрона за 11-14 для оринтира
     
  17. В "М-городе"-Sony 11-18 mm F4.5-5.6 (SAL-1118)-цена 23490 руб.Подешевли в Барнауле новерно не найти?
     
  18. У нас на форуме прекрасная барохолка с проверенными продавцами :)
     
  19. Я тут человек новый,ещё не совсем хорошо разбираюсь.Нужно зайти в раздел "барахолка"?
     

Поделиться этой страницей