1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. узнаваемый то он узнаваемый, то что с этим делать... практически все с 35-ки в трэш, несмотря на дубли и перефокусировки...

    седня окончательно убедился что дело в люфтах плюс малом ходе кольца...

    провел следующий тест, поставил на камере серию которая без перефокусировки между кадрами, навелся и давай серию снимать, а сам крутить между кадрами кольцо ыокусировки в пределах люфта... в резудьтате кадры через один фокус-промах-фокус-промах...

    короче седня завтра напишу в сони стайл, посмотрю что скажут, если будет какой либо устраивающий меня ответ, то хорошо, а нет так буду наверное продавать его как косячный... а жаль, фокусное на кропе очень удобное... придется раскошелиться на сигму 30/1.4 :)
     
  2. мысли мои читаешь:)
    супер ширик мне очень понравился, теперь давай бери сигму 30/1.4, я на неё тоже давно посматриваю, хочется покрутить:)
     
  3. а с 85-кой нет таких косяков?.
    а про сигму - таки да.. у меня тоже такие же мысли были ))
     
  4. с 85-ой окей... с супер шириком тоже. да и вобще все стекла после Димкиной юстировки окей кроме 35-ки. причем ее проблемы сугубо из за конструктива...

    35-ку можно юзать абсолютно без проблемно в спокойной обстановке, МФ чек с контрастным фокусом - медленно, но верно...

    блин, думал вот доедут 11-18 и 100-300 и весь нужный мне диапазон закрыт, и можно начинать думать уже об апгрейде... 70(80)-200 призрачно маячил на горизонте... но чувствую всеже надо будет решить с 30(35) вначале... эх посмотреть бы живьем на сигму 30 1.4 и минольту 35 2... мож кто подумывает купить, так это... берите уже...
     
  5. #1325 10 апр 2011 в 16:29 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2011
    Вот тут готовил картинки по 35-ке для сони-стайл, кому интересно можете посмотреть...

    Расстояние до объекта ~3м, exif от первого кадра...

    Серия, фазовый фокус, с фокусом по первому кадру и вращение кольца фокуса в пределах люфта, как видете первым кадром она не попала, однако в пределах люфта можно добиться полного попадания (знать бы заранее на сколько и в какую сторону крутить)
    [​IMG]

    Одиночные кадры, фазовый фокус, все с пере фокусировкой... как видно есть попадания, есть промахи
    [​IMG]

    Одиночные кадры, контрастный фокус... как говориться медленно, но верно...
    [​IMG]
     
  6. #1326 10 апр 2011 в 17:38 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2011
    Кто хочет испытать шок? Посмотрите НОВЫЕ цены на sonystyle...

    для примера, самая дешлвая камера а290+18-55 - 25100, любимый народный ФФ 104300, не народный ФФ - 147400... мы конечно знаем что в ss цены завышены и знаем почему, но с другой стороны мы знаем что ss-20% это нормальная рыночная цена... вот теперь и считайте какие цены теперь нормальные...

    как хорошо что я всем затарился :) я еще недавно посещали мысли $2000 за 5 месяцев, не многовато для хобби...

    кто угадает цену на 70-200 не заглядывая на сайт? :)
     
  7. Я В ШОКЕ :eek:
    ...магазинная техника и так не сильно притягивало ценником...
    интересно как на форуме изменятся цифры :confused:
     
  8. изменятся... тут веть уже официальное поднятие цен от сони по всему миру... будет спрос - будет и предложение...
     
  9. Да, с сони-стайлом какие то непонятки, вчера зашел и чуть не упал, у них раньше SAL-2470Z стоял в районе где то 60т.р. (+/-), сейчас 88900, SAL 135/1.8Z - 55т.р., сейчас 85 т.р. Это вообще УЖАССС!!! Блин копил деньги на зайча 24-70, теперь не знаю, придется брать в плеере, но что то там у них тоже все мутно стало, на сайте цены одни, когда приезжаешь, то оказывается то были китайские, а японские намного дороже стоят.... Бред какой то... Чувствую придется через друзей за бугром брать...
     
  10. Пробегал на альфаслухах слух о том что сони поднимает отпускные цены - вот оно...

    на тему лохотрона в плеере вот статья у Муртазина http://mrmurtazin.com/2011/04/08/lo...ut-onlajn-magaziny-v-rossii-i-yandeks-market/

    А заказывать не обязательно через друзей, у нас на форуме есть надежные поставщики. Только надо торопиться... все цены игры с ценами до сего момента - это были лишь попытки местных продавцов навариться на ажиотаже... а вот новые цены СС можно считать официальнымы...
     
  11. С чем это поднятие связано? Так же резко не может???
     
  12. #1333 11 апр 2011 в 11:22 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2011
    ну надо японцам компенсировать потери от землетрясения... на американском сони стайл все по прежнему, надо еще в европе глянуть...

    посмотрел на немецком сс... мы впереди планеты всей... европа отличается от америки только валютой (как всегда и было) а цифры одинаковые...
     
  13. Да вот как бы у нас на работе был разговор про то что Сони поставок до лета не будет, но про повышение цен речи не шло, такое впечатление что повышение только у нас в России...
     
  14. Ну борьба с дефицитом через повышение известный прием. хорошо если так и после начала поставок цены вернутся на прежнее русло...
     
  15. как всегда, в россии всё непредсказуемо.. думаю, местные дилеры и после понижения цены от сони при восстановлении поставок захотят сливки снять :)
     
  16. ну не уверен, с такой ценой как сейчас будет "стояк" в торговле... вот помнишь я говорил что камеру буду весной менять, я как раз на апрель-май расчитывал, но получилось раньше... а вот не купил бы я камеру в ноябре? да я бы сейчас просто отложил покупку...
     
  17. Хех... я как раз тоже вырвал 580 до поднятия цен брал за 28 кит, с следующей поставкой стала 33... а сейчас у нас 35 стоит, пока, в фото.ру и сони стайле уже 45500... это просто ппц какой-то...
     
  18. А вот еще такой вопрос, есть такие защитные фильтры Panasonic DMW-LMC72, по качеству очень даже ничего, с каким то просветлением, вот только диаметр 72мм (очень редко встречается), если кому то интересно то обращайтесь... А вот вопрос: есть ли вообще в них смысл? Или проще их выбросить?
     
  19. yii
    Юра, с днем рождения и с годовщиной свадьбы! Долгих лет и счастья тебе и твоей супруге!
     

Поделиться этой страницей