1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. Юра, я последние дни уже не мониторил, ибо взял А580 в городе по случаю (ты знаешь этот случай из нашей ветки :)). Насколько помню, в Плеере вплоть до этого кит А580 был в районе 28, буквально где-то последние пару дней максимум сменили ценник.
    Эх, сейчас будем покупки уже делить на "до" и "после" земплетрясения, иначе никак.
     
  2. #1162 19 мар 2011 в 19:28 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2011
    Ужасно! я может уже так привык к цветопередаче сони, но мне сапог показался ужасным, над каждым кадром надо сидеть, хотя может из-за старой матрицы в 40D... проблем три...

    первая отсутствие полутонов, но это я списываю на кит, например мой полтос 1,7 в чистую сливает новым 35 и 85 по этому делу, в следующий раз в студию возьму у тебя полтос 1.4 и кажется мне что я буду менять полтос, ну или отказываться от него вовсе...

    вторая это цвета... студийный свет с известной температурой... условия тепличные... на соньке каплю подравнял и засинхронизировал на всю серию... с сапога кручу каждый кадр. насыщенность завышенная и она плавает, на каждом кадре надо убавлять и везде по разному... причем пока насыщенность высокая цвета вроде ничего, только перенасыщены, убавляем насыщенность - появляется земельный оттенок...

    третья это фактура кожи, с одной стороны она пластиковая, с другой на ней какая то сыпь, для зализывания надо делать кларенсити в минус, но при этом пластик лезет еще сильнее... на соньке я например всегда на портретах кручу кларенсити в минус где то на 10-25, но при этом пластик не лезет, он где то с 35 начинается...

    короче я отдаю себе отчет что там и матрица старая и к другой цветопередачи я наверное просто привык, но мне канон по цвету не понравился...

    35 и 85 новые в студии порадовали, полтинник быстро отправил в кофр и снимал тока ими...

    приехала новая сигма 70-300 4-5.6 OS HSM под кэнон. первоначально очень понравилась, завтра надеюсь ее немного погонять... оптический стаб на таких фокусных порадовал...
     
  3. #1163 19 мар 2011 в 19:34 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2011
    я так рад что все взял и осталось только дождаться...

    от тебя жду 100-300. а тут еще 11-18 почти купил... хочу супер ширик, вобще очень смотрел на сигму 8-16, но тут делема... стоит она 23, а мне с одной стороны нужны деньги на отпуск, с другой в отпуск хочется супер ширик ибо собираюсь в европу... вобщем решил пока 11-18 взять, он всеже в двое дешевле... мой московский друг должен его на днях выкупить у форумчанина нашего в москве, ну и отправить мне...
     
  4. Юра, из личного опыта, с супершириками на кропе все плохо. 11-18 - посредственный, Сигма 10-20 ничуть не лучше, Тамрон 10-24 и Токина 11-16 - слишком дорогие.
    Тенденция такая - на кропе все суперширики неоправданно дороги и не стоят своих денег. Самое экономически разумное решение - плюнуть на угол и использовать поджатый 18-55.
     
  5. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Кстати мне в Европах обычно CZ 16-80 всегда хватало, а у Вас, судя по подписи, есть тамрон 17-50, думается его вполне хватит
     
  6. ну полтиник-то одолжить не проблема :) 35ку после сервиса на БФ/ФФ гонял? та же лажа?.
    да уж, цвета кэноновские.. "знаменитые", так сказать ) ну вот не нравится мне с них картинка и всё тут. хоть тресни..

    а я тут сижу гарика конверчу.. неплохой концерт всё же был :)
     
  7. Насчет роста цен - цены поползли в Москве до землетрясения за месяц, потому, что я свою 580 брал уже по завышенной цене чем перед новым годом(до НГ не успел). Хотя техники полно на складах особенно Сони... А вот с сапогом проблемы наблюдаются еще с ноября месяца 10го года, да и цены на них завышены. Так что дело не в землетрясение, а в наших поставщиках... Просто я работаю в фирме электротехники, и фото-товары у нас сильно развиты...
     
  8. то что для обычных прогулок хватик т17-50 я нисколечко не сомневаюсь, но просто нравится мне картинка искаженная супершириком, а европа это простоотличный полигон для получения таких кадров... смотрю примеры с супер шириков, и некоторые просто завораживают своими ракурсами - хочу попробовать сам так поснимать...

    про посредственность 11-18 я в принципе согласен, в его дисторсии все же проскакивают элементы рыбьего глаза... мне из супер шириков больше всего нравится сигма 12-24 полнокадровая и ее младшая сестра на кроп 8-16... как они умудрились на таких фокусных побороть дисторсию я не понимаю... новая сигма 12-24 должны быть еще лучше старой, решили вроде проблему мыльности на открытой... но ценники у этих сигм... 12-24 старая 18-20 б.у., 12-24 новая 27,5 и 8-16 - 23... увы сейчас не потяну...
     
  9. #1169 20 мар 2011 в 07:23 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2011
    Ну она не то что совсем лажа с фокусом... есть небольшой БФ/ФФ т.е. люфт ибо то недолет, то передет, но например с 2-х метров на открытой уже в укладывается в ГРИП... так что вобщем то вполне можно юзать учитывая особенности...

    по цветам кэнона... я все же наверное склоняюсь к тому что мы привыкли к сони, я думаю что если скажем ты обработаешь рав с сони и кэнона, отпечатаешь снимки и покажешь мне я может и не отличу или отличу с большим трудом что где, но просто когда берешься отрабатывать, открываешь равы и видешь что ВСЕ НЕ ТАК - это наводит на мысли... в теме Canon 5Dm2 против Sony A900(850) или "Как я перешёл на Кэнон"...:eek: не помню кто приводил парные снимки с кэнона в студии как раз модели примерно одного класса а550 и 450d кажется... было 4 снимка 2 с кэнона и 2 сони... так вот лично я угадал 1 с сони, а 1 с кэнона... 2 дриугих лично я не угадал... т.е. у меня сейчас претензия к кэнону именно в том что обрабатывать надо в разы больше и труднее и не всегда с предсказуемым результатом... примеров как у Фярика с черно-зеленым лесом у меня нет, просто по причине что зеленого леса сейчас нет, но если летом выберусь на природу совместно с родственниками - попробую снять похожее...

    С нетерпением жду отчета о Гарике в ЖЖ, и по больше фоток :)
     
  10. да до землятресения рост цен был, я покупал свою 580 в ноябре за 28 с доставкой в банаул, потом она упала, а потом вернулась... пару недель назад в плеере она была 27,5 и ее не было в наличии (боди)... а сейчас цены еще выше пощли... камера стоит дороже чем на момент выхода на рынок....

    это не только фото, вон в Новосибирской ветке пишут, что в Японии цены на б/у машины упали чуть ли не на треть.... а во Владике взлетели вверх на 10-20%
     
  11. их есть у меня http://pritsell.livejournal.com/97699.html ;)
    юр, у меня к тебе дело есть на лимон баксов - через 2 дня твой фотошоп умрёт.. ) в понедельник в аське появишься - надо поговорить ;)
     
  12. Тоже сегодня поснимал Луну
    100-300 APO
    A700, 300мм, F/8, 1/500, ISO200,
    [​IMG]
     
  13. по поводу цен...
    в в 5 элементе, что в УЛЬТРЕ на Ленина, стоял пару дней назад а550 кит за 18200 руб :eek:
     
  14. У меня планы те же :) Собираюсь на встречу с вами :) Дима вчера заезжал - он тоже собирается :)
     
  15. ну это хорошо как бы, но... эгей! новички! айда с нами! :)
     

Поделиться этой страницей