1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. без лыж, дык без лыж, просто Женька как то усиленно на лыжах хотел :)
     
  2. а может нам еще какую-нибудь промо-акцию нашей ячейки на 23-е замутить? )))
     
  3. Нас на 23-е уже пригласили...

    У нас кстати, сегодня прошла не запланированная встреча :)
    Договорились с Константином (kukovyakin) пересечься в парке дабы он T17-50 посмотрел, а тут и Димка подоспел :)
     
  4. посмотрел фото, тамрон неплох, но "банка" произвела больше впечатлений ))
     
  5. Ну все... Подсел...
    Начинай копить деньжата на 85 или 135:)
     
  6. Дали "добро" публикацию двух снимков с сегоднешней прогулки :)

    выкладываю промежуточный вариант еще без фотошопа чисто показать что там и как у младшей 85-ки (просто после фотошопа там все совсем не так :)

    первый 4, второй 3.2

    Кнопка предпросморта РИП рулит, начинаю по немногу осваивать и привыкать :)

    Костя имей ввиду что банка продается, для тебя цена будет если что несколько другая, а именно 6т.р. просто продаю неспешно, поэтому в продажной теме цену не снижаю, пусть хоть полгода продается...
     
  7. Всем привет! :D
    Знаю не по теме, но молчать не могу!!!

    Заехал сегодня к Дмитрию, и просто остолбенел … :eek: столько техники - фотоаппаратов и объективов, в одном месте, ни каждый профмагазин может похвастаться таким ассортиментом.
    А тут ё-моё и фиксы и зумы, все о чем даже и не мечтаешь. Многие давно хотел покрутить и вот они, а я не могу ничего сделать со своим «столбняком». Блин!!! :eek:
    А проблема известная фокус-плата мозги парит :(
    Да, похоже есть и еще одна более неприятная «бяка» – похоже матрица крЫвенько стоит. :(


    Так уж выло, что первое же дебютное обращение было связано с косяками «машинки».
    Извиняйте меня, уважаемые соклубники ;)

    Очень хочется рвануть с места, сменить, так сказать, обстановку, но потратился широко на объективы, 2-3 мес буду бюджет править.
    С уважением Сергей.
     
  8. Банка конечно штука приятная :)
    Чем впечатлила, если не секрет??
     
  9. Да чем она может впечатлить? конечно же рисунком, тем более что сегодня условия были для нее почти идеальные, была бы зелень и были бы вобще идеальные. Обычная первая реакция на банку. Я сам когда ее первый раз надел был под впечатлением. Помню первую форумскую встречу в дендрарии, погода была не очень - пасмурно, и тем не менее Женя как надел банку мою, так почти и не снимал ее до конца встречи :)
     
  10. ну, их и сравнивать-то не надо.. 17-50 - ширик, банка - длиннофкусник.. но банка клёво рисует, да :)
     
  11. Да он и не сравнивает их ме6жду собой :) ты ситуацию не до конца понял... Костя выбирает штатник, о чем собственно и спрашивал здесь, приехал смотреть тамрон, ну и между делом пощелкал банкой... в результате, тамрон - хороший штатник (сдержано), а банка - вау :)
     
  12. а.. извиняюсь, туплю.. башка другим занята.. у меня объективные причины, впрочем есть на это сегодня :)
     
  13. так точно :)
     
  14. имея в штате только родной 18-55 объектив, "вау" будет звучать часто при смене стекол :)
     
  15. Все через это прошли, вот тот же 24-85/3,5-4,5 сейчас я на него не посмотрю, а когда купил после кита был в восторге. Хотя справедливости ради стоит заметить что его старший брат 24-105 (который считается чуть худшим по картинке) говорят что на полном кадре ведет себя лучше чем на кропе...
     
  16. Да, банка - это банка :) Я когда первый раз её надел, тоже вау-эффект испытал сильный... Даже на время забросил 100-300 АПО... Хотя конечно они для разных целей... АПОшка - для "охоты" издалека, к тому же она в работе пошустрее будет, кнопка удержания фокуса есть.... А Банка - для удовольствия скорее... Рисунок хороший... Не скажу что у 100-300 плохой, нет, не плохой, но он другой какой-то....
    А Банка - вещь :) Девчонки красивые получаются :yum:
     
  17. Встречаем нового участника:

    Шпунтик
    Иван Селищев
    г.Барнаул
    29.11.1975
    9О3-О73-3О-21
    аська 597059746
    Интересы-в основном автомобили
     
  18. #1058 21 фев 2011 в 16:24 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2011
    Да, всем привет!:)

    Костя, вспомнил твои слова про М24-105, сегодня в полутемной комнате со штатной вспышкой снимал поочередно Минольтой и штатным в диапазоне от 24до 55. Диафрагму выставил 6.3. На 24 снимки одинаково тёмные, только Минольта резче, что ли...четче намного.Чем ближе к 55, тем с Минольтой светлее:)
    Надо попробовать на улице, посмотреть, что получится...
    Дома больше сравнивать не хочу...
     
  19. А каком режиме была камера и какое ИСО... это я к тому что даже если у объектива проблема с маслом на диафрагме (что бывает у старых стекол) то диафрамга не успевает закрыться, т.е. наоборот было бы все светло слишком...
     
  20. Приоритет диафрагмы, ИСО 200...Масла не видел, хотя может, и неправильно смотрел:)
    При ФР24 же одинаково темно...значит, успевает закрываться...или я не так что-то понимаю?
     

Поделиться этой страницей