1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. #1021 16 фев 2011 в 22:04 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
    А Минольту 24-105/3.5-4.5 D кто-нибудь из вас пробовал?? Если да, то какие впечатления от него. Я что-то решил его взять на замену киту, ну и как что-то более-менее универсальное, когда нет времени или возможности "переодевать" объектив... На штатник в общем :)
     
  2. Смотря каков бюджет и какое фокусное чаще используете.
    Если нужен универсальный – согласен с мнениями Tamrom 17-50, у него всетосила…
    Универсальный подороже Sigma 18-50/2,8 USM и из той же ценовой шкалы Sony 16-80 Zeiss - породистый. Сам им снимаю. Темноват, но цвет красивый и фокусные удобные.
     
  3. был у меня 24-85 (24-105 по картинке такой же)... хороший резкий штатник без широкого угла и рисунка ну и немного темноват... в пару к нему для ШУ был кит 18-70 (если посмотреть не предвзято, то кит не так уж и плох на ШУ)

    Это было первое стекло которое я купил, и оно казалось раем после кита :)
     
  4. Ну в общем попробуем 24-105 :) По крайней мере, он уже где-то в пути, по направлению ко мне едет... До того как попал в "Алтайскую ячейку партии" тамроном 17-50 как-то не интересовался.... А оказывается, он в нашей ячейке очень популярен :) Это видимо неспроста...
    Посмотрим, если не будет ШУ хватать, ну или светосилы, то буду думать в сторону тамрона....
     
  5. на съёмке познакомились :cool:
     
  6. а может кто на денек дать потестить объектив, тамрон 17-50? :rolleyes:
    с меня сок, шоколад или кому что интересней :)
     
  7. Давай пересечемся где нибуть на природе, дам погонять. Как вариант предлагаю парк Изумрудный (Комсомольский - Профинтерна)

    Кто за последнее время с Ремиксом сталкивался, как у них со сроками? Или они все в Москву отправляют?
     
  8. насколько я знаю, все отправляют в москву.. но не приходилось к ним обращаться, тьфу-тьфу-тьфу. а что случилось?
     
  9. Хочу 35 отправить, с фокусом у нее конкретные нелады... причем то ФФ то БФ... как пример, беру газетку с фотографией, учитывая полиграфию газет на ней сразу видно раст если попал, а если попал почти, то раст уже немного замыленый, хотя в целом картинка почти резкая - вобщем хорошо видно...

    Делаю серию кадров с одной точки перед кадром сбивая резкость в ручную например в дальнию дистанцию... результат не предсказуемый.... будет несколько кадров идеально резких, несколько конкретно съехавших...
    тоже самое если фокус сбивать в ближнюю дистанцию...

    с другими стеклами все окей...

    теперь часть вторая, штатив и мишень, делаем серию кадров сбивая фокус перед фокусировкой в ближнюю дистанцию... смотрит результат... там будут кадры и с БФ и с ФФ и с попаданием...

    вобщем надо ее в сервис отправить...

    Кстати, Диман, если не читал еще, то тебе будет интересно если вдруг кто попросит юстировать SLT - на них нашли 3 заветных болта... поднимаем вспышку и под ней снимаем пластмассовую крышку на защелках, под ней 3 заветных винта...
     
  10. нда.. надо юстировать, значит, 35ку.. у меня по ходу тоже с ней небольшие траблы были - в серии на открытой по Лайме фокус то на носу, то на глазах.. но я на руки свои грешил :)
     
  11. #1032 18 фев 2011 в 08:46 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2011
    У нее траблы на 3-х камерах, так что дело в стекле... ну еще для чистоты эксперимента попробую фильтр с нее скрутить, сейчас чето мысль в голову пришла...

    Диману вопрос:

    Так и не выходит у меня из головы положение датчиков АФ, решил помыслить логически и пришел к следующему выводу...

    1. Право и лево совпадают, т.е. для правых датчиков болты справа, для левых слева.

    2. Верх и низ распределяется так, датчику который в видоискателе вверху будет соответствовать болт ближе к задней стеки камеры, соответственно датчику расположеному в видоискатели внизу будет соответствовать болт ближе к объективу...

    Правильно намыслил или не учел что картинка к верх ногами?
     
  12. вариант. У меня день свободный только в воскресение, либо начало недели днем
     
  13. на неделе никак, я работаю, так что давай в воскресенье, звони завтра или в воскресенье после 10 договоримся, телефон в первых сообщениях темы.
     
  14. колонка юмора :)
    "ВОООТ ТАКАЯ ДИАФРАГМА!!" :)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/komvladislav/view/313130/
    если что, размеры диафрагм показывались на слете ячейки. господа новички, присоединяйтесь, в общем :)
     
  15. По поводу мартовской встречи в Белокурихе совмещенной с глыжами...

    Есть у меня знакомый у которого в Белокурихе домик, сейчас он заезжал ко мне и как раз поехал в Белокуриху. Вобщем сказал следующее... в Белокурихе в этом году облом, снега было мало и глыжный сезон был вялый, а последние две недели оттепели сделали свое дело, сплошной наст, а временами земля, говорит что уже даже лыжи с собой не берет когда туда еде... такая же ситуация в горном... не на веселой горке не на манжероке снега нет...

    Вобщем если ехать, то тока в шорию, но довольно накладно, 420 км временами по плохой дороге. В прошлые выходные у меня друзья ездили, в четвером на одной машине прокатали 15 не шикуя, но еще 1-1,5 могли бы с экономить если бы лыжи взяли на прокат в правильном месте... Товарищб у которого домик в Белокурихе говорит что поездка в шорию обходится ему в 10 на двоих, но это с какой нибуть сауной и тп - вобщем с доп. развлечениями...

    так что вот... прошу высказаться у кого какие мысли...
     
  16. нда, жалко конечно, что такая байда получается.... шорию мне лично стопудово не потянуть - я тут опять в долгах, после покупки ноута :) так что вот.. если шория, то уж точно без меня...
     
  17. Ноут всеже взял? молодец!

    Отвез 35-ку в сервис, всем совет, заранее придумывайте название неисправности юзерским языком, ибо приемщица далека от понятия БФ/ФФ, хотя слово "кит" и юстировка знает.

    Вобщем сказали звонить в среду, типа тестируют тут на месте, а далее поедет в Москву.
     
  18. Я с Владом - в Шорию не еду:(
    А вообще, встречу можно организовать и просто без лыж и в той же Белокурихе или в районе Красногорска
    Да и посмотрим - зима то еще не кончилась:)
     
  19. согласен с димой - можно и без лыж, в принципе..вот.
    да, юр, я теперь с ноутом, наконец )) делл на ай 5.. и с клёвой видюхой. короче, кошерный ноут )) надеюсь, через месяцок я теперь по долгам рассчитаюсь... это было бы прям хорошо )))
     

Поделиться этой страницей