1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. Сегодня отработал в студии.

    Снимать детей тяжело... Снимать детей в студии еще тяжелее... удержать маленького ребенка в границах света это что то :)

    Был в Глянце, очень рекомендую. По оборудованию там при прежних хозяевах было хорошо, а теперь просто отлично. Появилось достаточно прилично реквизита. Владелец студии сам снимает на сони, поэтому там даже есть синхронизаторы на сони (не через переходник, а сразу с соневским башмаком).


    Кстати Дима, а ты фамилию Валерия Геннадьевича не знаешь случайно? Я точно его где то видел ни однократно, жена тоже сказала что знакомое лицо.
     
  2. вот поэтому я против съёмок детей в студии :)
    я знаю фамилию Валерия Геннадьевича :)
    если про того, который из Филармонии :)
     
  3. Насчет филармонии не знаю, но в принципе как раз там вполне мог видеть, внешность у него запоминающаяся, такой крупный высокий мужчина. Достаточно длинные (собранные в косичку) седые волосы. Снимает на А900 + А850.
     
  4. слушайте, а можно как-то настроить приход уведомлений на почту при получении личных сообщений, а то из тему прихожят уведомления, а про сообщения нет, глупо как-то
     
  5. #985 6 фев 2011 в 19:13 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2011
    Да, где то в настройках есть, у меня приходят уведомления и о письмах в личьке и об ответах в темах на которые я подписан.

    Посмотрел, выбери "Опции" в личном кабинете, там есть настройки уведомлений
     
  6. Юр, это Кузнецов Валерий Геннадьевич, штатный фотограф филармонии :)
     
  7. Напоминаю, что 12-го состоится встреча клуба на природе.

    В среду Дима поедет в лес выбирать полянку. Сбор планируется оринтировочно на 12 часов. В среду после Диминой разведки обговорим более детально. Выезд планируется семейный, т.е. вторые половины и дети приветствуются. Просьба всех кто собирается присутствовать сообщить здесь в ветке или мне в личку о своем намерении и о количестве человек. Если есть автомобиль, то так же сообщите сколько человек можете взять с собой, ибо пока у нас 2 машины, т.е. входят 10 человек, если желающих будет больше, а автомобилей не будет, то закажем микроавтобус, у меня есть водитель с адекватными ценами, но с ним надо договориться хотя бы в пятницу до обеда.

    Жду ваших ответов.

    Влад, я знаю что ты едешь, но сколько тебя человек? :)
     
  8. ВНИМАНИЕ

    Встреча клуба переносится на 13-е февраля - воскресенье.

    Со всеми кто выразил желание присутствовать новая дата согласована, всех кто определяется прошу учесть этот момент.
     
  9. #990 9 фев 2011 в 12:10 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
    Выложил себе на ftp некоторые пробы с 35/1.8 и 85/2.8
    камерный джепег с шарпом +1 (кроме 3 с 35 от вчерашнего числа, они из LR3 по дефалту), фокус всюду по центру, в основном открытая, но есть и любимая кирпичная стена.

    ИМХО вполне неплохо за свои деньги. На 35-ке кажется наблюдается небольшой ФФ, но не всегда, хотя вполне возможно это близкая дистанция и руки, со штатива стрелял по спичечному коробку - все точно.

    Для тех кто не знает, мой ftp ftp://yii.homeip.net login:sony password:sonyclub
     
  10. а 35-ка нехило так виньетирует на открытой.. но рисует приятно, зараза :)
     
  11. #992 9 фев 2011 в 14:50 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
    Зато хроматит меньше чем серия /4 :)

    виньетка да, есть но LR с ней вполне справляется...

    на встрече пощелкаешь сам потом посмотрим по фокусу, сам объектив маленько фф дает, или камеру надо повторно к Диману на подстройку
     
  12. Ну что, сегодня состоялась встреча клуба. Присутствовали Диман с супругой, я с супругой, Влад и Женя, мысленно присутствовала Лена которая к сожалению приболела... Фотографировали мало :), в основном общались. Все было чудесно :)

    Фото будут позже.

    Запланировали на конец марта встречу в Белокурихе, горные лыжи плюс пикник...
     
  13. Как хорошо звучит: "я с супругой, диман с супругой, влад и женя".. ))) жень, да мы шалунишки )))))
     
  14. Ну с горки то вы вдвоем скатились :) шалунишки... :)
     
  15. да-да, мы такие :)
    слушай, ну мне прям понравилась 35ка... клевая вещь, по своим деньгам-то. вообще прям замечательно :)
     
  16. а то, я сразу захотел как правильные сэмплы увидел...
     
  17. юр, а у тебя проблем с аф на 85-ке нет?. у меня что-то стойкое ощущение, что мои датчики аф ее как-то невзлюбили слегка :)
     
  18. Юр, я тут пощелкал твоей камерой - мои 50ки и 85ка попадают точно, но при плохом свете елозят, твоя 35ка стабильно немного фронтит на близкой дистанции, на моей камере попадает точно, а с Владом соглашусь картинка хорошенькая. Так что завтра буду крутить, вероятно плата косая.
    От видео я обалдел - мне очень для бытовухи понравилось. Ток коротенькие для меня ролики.
    С равами работать очень приятно, динамический диапазон замечательный, тянутся хорошо, детализация отличная, шумы на исо 100 практически отсутствуют, до 1600 мне нравятся, а учитывая возможность небольшого сжатия, картинка получается изумительная.
    НОоо-о-о какая камера получилась тормоз со своими лагами, ЖУТЬ.
    Зато дает надежду на выпуск Соней долгожданного фотика с исправленными косяками и отличной картинкой.
     
  19. Влад У меня как раз 85-хорошо попадала. Посмотрим что будет после Диминой настройки, так как выяснилось что я неправильно немного крутил, хоть и сделал лучше чем было, но не до конца

    ДимаПо поводу коротких роликов, а какие непрерывные сцены ты собрался снимать более 10 минут? Я особо никогда домашнее видео не любил, потому что его неприятно смотреть, причем я понять не мог почему, пока меня мой друг киношник не ткнул носом... посмотри любой фильм, один ракурс длиться не более 6 секунд, если больше, то это уже Тарковский. Понятно что чтобы снять такое надо минимум с двух камер снимать, но тем не менее мне кажется 10 минут на ролик даже избыточно :)
     

Поделиться этой страницей