Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. Новосибирский зоопарк 4 или 5 декабря

    Собственно все (включая Новосибирских коллег) уже знают о планах по поездке в зоопарк, остается определиться с датой, прошу высказать аргументы...

    Лично мне не важно 4 или 5 ехать, но хотелось бы 4-го, причина проста, после активного отдыха всегда хочется отдохнуть :) поэтому я за субботу.
     
  2. Я за любой из этих дней, но 4-тое так же больше нравится по той же причине.))
     
  3. Женя, ты тока учти что тебе надо в Барнаул попасть в на кануне вечером, лично я за то что бы ехать рано - часов в 7 утра, и обратно выехать часа в 3 дня... не могу по темноте ехать... за ночевку не волнуйся, переночуешь у нас...
     
  4. Какие же молодцы программеры у адобе... a300, iso1600, выдержки 1/60-1/125 LR3 с мощным шумодавом и ресайз до 6мпх... детали конечно не те, но все же... до LR3 был бы брак не глядя...

    Billy's Band, Chaplin club, 10.11.2010

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. #887 12 ноя 2010 в 18:03 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2010
    Появилась немного косячная но все же... возможность открыть равы а580 в LR, сейчас дотянется LR3.3 и выложу фейс Влада на 12800...

    да, дефолтовый шумодав в камере агрессивный...

    Фулсайз по дефалту (яркостный 0, цветовой 25)
    [​IMG]

    Тоже с доунсайзом до 6мпх
    [​IMG]

    Фулсайз все в половину
    [​IMG]

    Тоже с даунсайзом до 6мпх
    [​IMG]

    Внутрекамерный джепег
    [​IMG]

    Мое мнение - для репортажа с даунсайзом вполне применимо... и всяко лучше 3200 на а300, в понедельник приедет моя камера, потестирую серьезнее...
     
  6. да.. не, Юр, всё-таки ЦЦД плохо с шумами работает. я уже наверно успел подзабыть - к хорошему-то быстро привыкаешь :) но я вот тоже всё на 1600 снимал.. у тебя всё пластилиновое вообще.. скорей бы А580 пришла! :)
     
  7. да, что-то я погорячился с исо 12800 А580.. у меня на рабочем монике всё вообще по-другому смотрится :)
     
  8. #891 13 ноя 2010 в 09:36 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2010
    я первое фото без шумодава специально выложил что бы разницу увидеть, заметь что у внутри камерного JPG характер шума совсем другой...

    по поводу фот с билиса понятно что пластик, но все же на посмотреть пойдет, а вот допусим Noise Image делает подругому, с него бы безоговорочно пошло в корзину... я собственно только об этом, а не о том какая крутая пикча на выходе :)

    Ну а камера уже в пути, в понедельник утром забираю...

    Интересно посмотреть было бы посмотреть что DxO сделал бы тут с шумами, у него очень классный алгоритм, особенно с высокими ИСО, но контраст у него по умолчанию слишком завышен, причем только в тенях... картинка с него на первый беглый взгляд всегда кажется лучшей из тройки DxO/C1/LR, но при рассмотрении видим что все тени провалены... появится поддержка а580 или а55 попробую еще эти же равки в нем прогнать ради прикола... хотя можно и сейчас наверное, ему мегапиксельность по барабану, когда в нем еще не было поддержки а300, а в нем а100 переименовал в а300 и без проблем открывал...
     
  9. Продаю А900(б/у) + стекла + еще всякое в Барнауле

    Всем привет. простите за офтоп, но думаю предпочтительнее вначале предложить землякам )
    Я продаю весь свой Sony A комплект по частям:

    1. A900 body пробег около 120-140 тыс. (как узнать точнее не знаю)
    2. A200 body пробег минимальный - запасная камера
    3. Sigma 15mm f/2.8 fisheye
    4. Sigma 28mm f/1.8
    5. Sony 50mm f/1.4
    6. Sony CZ 85mm f/1.4
    7. Sigma 105mm f/2.8 macro
    8. Minolta 35mm f/1.4
    9. Пыха 58-я Sony
    10. переходник на башмак, радиосинхронизатор и проч.

    Цены низкие.
    По всем вопросам просьба звонить 8 913 267 3764
    Спасибо за внимание.
     
  10. 900-м постом поздравлю Юру с новой камерой! )))
     
  11. спсибо Жень, сегодня на вечер у нас с Диманом запланировано "мучение" :)
     
  12. Супер камера, а ты "мучение" . Думаю, я потом буду мучиться - захочу 580-тую:)
     
  13. даже если она супер надо ее помучать что бы убедиться что это так :)
     
  14. Сегодня будут тока зарисовки на тему... к снимкам мы перейдем потом...

    Фокус:
    после 300 небо и земля, но с 500 соизмеримо по времени (это с Димных наблюдений)
    мой экземпляр вроде везде попадает, по первым прикидкам юстировка не нужна, покрайней мере по центральному датчику
    серия с фокусировкой по каждому кадру вроде работает, навожусь на один предмет в комнате леплю серию в 3 кадра, первый по первому предмету, второй в противоположном углу на другом растоянии, 2 последних кадра по новому предмету, первый из них не совсем в фокусе, второй в фокусе... т.е. в обычнызх условиях когда объект в кадре будет перемещаться не сильно думаю вполне будет работать, но надо проверять, у меня в тесте было изменение дистанции с 3 до 1,5 метров...

    исо: 1600 без вопросов, 3200 даже Диману понравилось, на 6400 Влад бы снимал репортажку без проблем...

    эргономика: привык почти сразу, но с кистевым ремнем она новместима, спуск и колесо без проблем, а вот с кнопками хуже... исо из ови убрали даже при изменении, в режиме М убрали зачем то настройку что крутит колесо и что крутит кнопка плюс колесо... мне было привычнее без кнопки крутить дырку, придется привыкать к обратному...

    новомодные фичи: некоторые мне даже понравились, жене будут удобны, например режимов авто 2 шт. один привычный, а второй тоже самое но не включает вспышку... панорама, была бы иногда интересна если бы позволяла работать с вертикальным положение камеры, хотя можно попробовать обмануть изменив направление и перевернув камеру, завтра попробую... авто хдр... ну мне не надо :) мультиэкспозиция - пока нормально не попробовал...

    в целом доволен как слон...

    видео: коль уж оно мануальное, то и расцепляли бы сразу отвертку при включении, а то сейчас надо навести резкость в аф, а если в процессе съемки предпологается его настраивать, то еще не забыть переключиться на мф... картинка не плоха, для коротких врезок в слайд шоу, самое то...

    появился предподем зеркала на таймере 2 сек... ну и предпросмотр грип...
     
  15. Снова про 580-ку, моральная компенсация Женьке, он хотел сэмплов, но увы дождь...

    Вобще сони в последнее время как все, выпускает на рынок сырые продукты, есть как минимум два программных глюка, один не критичен для меня, а вот второй...

    не критичный... в камере 4 режима дающих на выходе только jpeg: панорама, 3д панорама, внутри камерный хдр и мультиэкспозиция (псевдо высокое исо)... так вот панорамы работают независимо от установок формата, просто пишут jpeg и все, а хдр и мультиэкспа доступны только если стоит формат jpeg... ну что мешало сделать доступным их выбор и при выборе тупо писать jpeg не зависимо от установок...
    второй глюк досадный очень (для меня в меньшей степени так как есть ик вспышка для студии но все же)... внешняя пыха сваливается с мануала в ттл при выключении или засыпании камеры... вот это пипец...

    кстате вспышка на камере как влитая, без люфта...

    на 300-ке был глюк с переключателем AF/MF, если включить MF, потом выключить камеру, то после включения будет AF несмотря на то что переключатель стоит в MF... в 580 все хорошо, как у 500 не знаю...

    инструкцию писали китайцы...

    написано что с включеным "глазным стартом" камера сама наводится на AF, я уж обрадовался незнаю чему... оказалось что тупо ставит фокус как и раньше на ближайший предмет на который смогла сфокусироваться, т.е. все как ранее, а написали замудрено...

    в режиме focus check lv судя по инструкции возможен как фазовый так и контрастный АФ, в меню есть соответствующая настройка, однако у меня она не активна как не крутил, из инструкции не понятно что еще надо... спросил в профильной ветке... причем по инструкции по умолчанию стоит контрастный АФ, у меня явно фазовый, так как при переключении в fclv зеркало поднимается, а при полуназатии спуска опускается, камера фокусируется, зеркало снова поднимается... да и не активный пункт меню стоит в положении фазового фокуса...

    зы: не подумайте что я брюзжу и все плохо, все как раз очень хорошо, но глюки есть, и так как не могу в связи с погодой и временем года протестить камеру в реальной съемке, так хоть пока функционал по полкам разберу :)
     
  16. #899 17 ноя 2010 в 19:33 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
    некоторые сэмплы начинаю выкладывать на ftp
    папка a580_sample
    в ней exiftool там 2 файла, кидаете их в папку с равами и запускаете efixtool_a55.bat после того как прога отработаем можно открывать равы в LR3.3 или в последней бэте ARC

    ну а далее папки по темам, сегодняшня тема мультиэкспозиция (псевдо высокое ИСО) файлы имеющие в имени _multi - внутрикамерный джепег в режиме мултиэкспозиции, без _multi в имени, соответственно рав и внутрикамерный джепег на нативном исо... равы сам не крутил еще, но с ждепегом результат на лицо...

    один пример сюда кидаю...

    6400 нативное
    [​IMG]

    6400 мульти
    [​IMG]


    зы: цвета с кмос какие то непривычные :)
     
  17. Юра, спасибо за тест. Интересные результаты.
     

Поделиться этой страницей