1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. #661 29 авг 2010 в 16:26 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2010
    Да, чуть не забыл, спасет меня кто-нибудь шириком на восемь дней поездки С 12 по 20 сентября?
     
  2. Тамрон смогу дать без проблем. Отпуск закончился, мне завтра на работу, но после 18-30 без проблем, у меня кстате к тебе тоже дело есть, надо масло менять, в гоньбу ехать не хочу из-за этого, хотел приспроситься где лучше что бы сразу подъехать и масло взять и фильтр и влить сразу...
     
  3. Юр, заранее спасибо! По маслу договоримся.
     
  4. День 2-ой, продолжение, кстате 1-ый пост о 2-ом дне обновился и дополнился...

    И вот мы поравнялись с Замками Горных Духов
    [​IMG]
    но так и не дошли до них, тропы далее не блы, а идти по карликовой березке в шортах не возможно, она очень сильно хлещит по ногам. Потом я выяснил что мы шли по правой нижней конной тропе, той что ведет в Чемал, а надо было на Багаташе уйти еще выше на левую тропу, оттуда есть тропинка до самых Замков и так же тропа на мухтинский водопад. Ну не дошли, чтож делать, просто сфотографировались на фоне :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Двинулись обратно, путь наш лежал на верх перевала, хотелось оттуда взглянуть на озера. Привал
    [​IMG]
    Не зря шли, открывшийся вид поразил
    [​IMG]
    Вид на озера с перевала, с права 1-е озеро, с лева 2-е, в центре 3-е и вверху виден край 4-го
    [​IMG]
    Ну и естественно фотосессия наверху :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вид на плато перевала с другой стороны
    [​IMG]
    На перевале туристы строят башенки из камней, есть легенда что желания исполняются, причем чем дольше тащил камень, тем более вероятность исполнения... медитация на фоне башенок
    [​IMG]

    Далее спустились в лагерь, ели, пили спирт, отдыхали :)
     
  5. #665 29 авг 2010 в 17:31 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2010
    День 3-ий

    ... встретил нас непогодой дождем
    [​IMG]
    в этот день решили отдохнуть и никуда не идти, однако Жене в это день уже надо было спускаться, поэтому он решил прогуляться на озеро Виктория, но до него они не дошли - накрыл дождь... тут выяснилась одна неприятность, мой рюкзак от Case Logick промакает, хотя заявлено обратное... буду менять на LowePro :) В перерывах между дождами сушили вещи и украшали елки - готовились праздновать новый год :)
    [​IMG]
    Ели и пили :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Курили
    [​IMG]
    Опять ели
    [​IMG]
    Девченки тестили новую линию косметики Karakola Natural
    [​IMG]
    И тут наши сосоди с площадки с навесом неожиданно съехали и мы срочно решили менять дислакацию
    [​IMG]
    [​IMG]
    Женя уже ушел, а мы сидели у костра под навесом, опять пили спирт (на удивление точно взяли, прямо как надо хватило, не много и не мало), и пекли картошку, жизнь налаживалась...
    [​IMG]
    Закат имел весьма странный цвет
    [​IMG]

    На этом третий день закончился
     
  6. #666 29 авг 2010 в 17:41 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2010
    День 4-ый

    ...встретил на туманом
    [​IMG]
    Он то проходил, то опускался, когда он не закончился к середине дня, а воздухе повысла водяная взвесь (не моросящий дождь, а именно водная взвесь, мы поняли что это не туман, а тучка застрявшая между гор...

    Корни...
    [​IMG]

    Сидели в лагере, пили спирт прямо с утра, причем пить предложила моя непьющая жена :)
    [​IMG]
    Помните кедр рядом с нашим лагерем?
    [​IMG]

    Наш лагерь
    [​IMG]
    На озерах кстате масса непуганых уток
    [​IMG]

    Но сидеть в лагере не было больше сил и мы решили прогуляться вокруг озера...

    Нашли одно авто чудо... нам говорили что уазик поднимится только до перевалочного пункта и то в сухую погоду... этот поднялся в дождь до самих озер
    [​IMG]

    Дошли до ручья питающего озера и далее тропа пошла на верх на верхние озера, тропы в низ ни нашли, вернулись обратно

    [​IMG]

    Девочки нашли ступу...
    [​IMG]

    продолжение следует...
     
  7. Уже пофиг на непогоду... после водных процедур в озере (а вода градусов 9, ноги сводит секунд через 20)
    [​IMG]
    Нам все не сиделось на месте и мы пошли мальчиками (девчонки остались в лагере) опять вокруг озера, но только на это раз в другую сторону...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну вот и вышли к нашему ручью с другой стороны, оказалось не дошли мы до тропы метров 20, впрочем врятлиб мы ее заметили даже если бы дошли...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вернулись в лагерь где нас ждали девочки...
    [​IMG]

    Далее стандартный сценарий, ужин и спирт :)

    На сегодня все, последние 2 дня еще не конвертил...
     
  8. ух :) спасибо за фотки. тамрон на ШУ прикольные штуки всё-таки делает :)
     
  9. Заказ из Китая

    сегодня получил первую пробную посылку с этого сайта - http://www.focalprice.com/Photography-Tools_105_2_n.html здесь есть не только фото мелочи, но и всякая бытовуха и электроника, так как заказ прошел удачно, то спешу поделиться инфой, тут найдете массу мелочей с нашей барахолки типа светосинхронизаторов и тд...

    Примерно через месяц буду делать еще заказ, так что если кому надо, присоединяйтесь, для заказа надо указать SKU код товара, количество и цену в долларах, как будем заказывать, соберу с желающих присоединиться сумму в рублях, по курсу примерно 33 (так выходит пока прогонишь через всякие системы оплаты), с этого сайта заказ шел мение месяца...
    У колег с работы есть опыт заказа отсюда http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34705 выбор фото больше, цени чуть ниже, но долго идет заказ, точнее заказ делится по частям не понять по какому признаку, в результате у них основной заказ пришел за месяц, еще часть через 1,5 месяца и последняя часть с 2-мя позициями судя по треку наднях вышла с таможни, т.е. через недельку будет т.е. она будет идти примерно 2 месяца
     
  10. Юра, спасибо за ссылку. Много полезных штучек. Будут деньги - обязательно что-нибудь закажу.
     
  11. угу, много, вот буду себе заказывать держатели под башмачные пыхи с дыркой для зонтика и начну зимой студийные эксперименты :)
     
  12. Да, хорошее стеклышко! Я тоже на него засматриваюсь>:).
    Кстати, давно хочется обратиться к Елене попросить покрутить Тамрон.
    Елена, вы еще принимаете интересующихся Тамроном? Да, и есть еще вопросы к вам. Буду благодарен. Заранее спасибо.
    Или может соберемся уже все на встречу, дендрарий или еще что-нибудь?​
     
  13. Я только за! :) но только не на этой неделе - перед Днём города дел просто гора на работе.. плюс потом сам День города - тоже работать.. кстати, 4го мне должна камера с ручкой приехать. тьфу-тьфу-тьфу, хоть бы всё хорошо было :) Как только получаю тушку с бат. блоком, свой (то бишь Юрин :) ) бат. блок от А200 продаю :)
     
  14. Влад
    Конечно по такому размеру трудно судить, но у тебя видать и правда БФ на тамроне не видено... везет тебе :)

    А тебе только тушка с ручкой приезжает или тамрон тоже уже заказал?

    Про ручку, у меня опять... как ручку продают, так у меня финансовый кризис... вобщем посмотрим, но если Женя на день города не приедит, то готов у тебя ее взять в понедельник на попробовать, а там видно будет... с одной стороны буду апгрейдить тушку, с другой стороны это будет не ранее весны, да и анализ моих кадров показывает что вертикальная оринтация это мое... процентов 70 вертикальные...
     
  15. ну вот и у меня тоже нет ощущений БФ/ФФ, на полноразмере всё в порядке :) заказал пока только тушку и ручку, тамрон буду брать попозжее, может, недельки через две - пока по деньгам не влезу просто. тьфу-тьфу-тьфу, хоть бы уж всё срослось :)
     
  16. конечно, только желательно, чтобы мне далеко не ехать :)
     
  17. Спасибо! Ехать никуда не нужно, я сам приеду. Вот мой тел. 89627952928 Дима. Может сегодня получится к вечеру, примерно в 17-00, или когда еще, как вам удобно.
     
  18. все в очереди к лене за тамроном :) предлагаю ввести арендную плату за юзание стекла, можно неплохой бизнес замутить ))))) дим, он на длинном конце на открытой софтит хорошо, особенно на ярком солнце. если прикрыть, то все в порядке
     

Поделиться этой страницей