1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. Не отменят, будет шоу.
    Только вот где припарковаться?
    От Эльдорадо до нового моста всё перекроют:

    Наверное лучше на старом базаре..
    Погода, кстати, будет не сильно морозная, всего то -23*..24*.
    Мы приедем тоже к 13-40.
    Где встречаемся?
     
  2. шоу прошло отлично!
    Народу валом, пробки - жесть, но ЭТО того стоило!

    ЗЫ: фотать не на что, снимал на телефон )

    Дима был, не долго, думаю выложит фото :)
     
  3. Ё маё, Дима, что нет ничего, вообще..?

    Я остался без камеры, а на мыльницу даже и не пытался снимать.

    Рассчитывал, ты выложишь такую красоту!!
     
  4. Снимал без АФ, сплошные промахи, руки сильно мерзли без перчаток, но пару кадров наверное попозже выберу.
     
  5. #2886 24 янв 2015 в 17:18 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2015
    Отпишусь немного, много буков, простите.
    Мы съездили семьёй, втроём.
    Да, уж.., зрелище впечатляющее и не зря помёрзли, ампутация двух отмороженных пальцев правой ноги, того стоила. Слава богу, у сына всего один. И то, из-за дырявого носка.:)
    Так как, камеру продал, взял для визуала купленный недавно астробинокль Селестрон 15х70, довольно таки мощный, с резкой картинкой и мыльницу Сони, на что и снято то, что ниже. Сын поснимал кувыркание самолётов на мыло, но пальцы от холода в -25* скукожились в считанные секунды, ни одного доброго кадра.
    Бино вот такой:

    DSC00837.jpg

    И вот так я выглядел, когда пальцы на руках ещё совсем не закоченели:

    DSC00839.jpg

    Ну что сказать.. Сказать, что зрелище было офигительно превосходным - это сказать ни о чём.:smile: Столько эмоций, за особенно последние полчаса, когда всего один 31-й миг выписывал пируэты над головой и зависал и падал попой вниз, кажется, что метрах в 10-20-ти от меня(через бино).., это просто потрясающе. И когда эта головокружительная авиаакробатика сопровождалась оглушительным рычаньем мощнейших движителей и когда Миг подлетал к лёгким облачкам и отблескивал на них выхлопным пламенем, чего мало кто с земли видел зрением, без вооружения, это..это, что-то, я просто был в восторге. Следом на воздушную арену вышли Соколы России, на чём летали не знаю, тип самолёта какой, поменьше гораздо Мига, но мало чем уступали в мастерстве высшего пилотажа. Одно то, что 4-ка самолётов летала, как приклеенная к друг другу, всего на расстоянии корпусов в 5-6 метров и при скорости от 500 до 750 км, вызывала восхищение, прямо таки детское…!!
    В первые полчаса: прыгали парашютисты, исполняли номера всякие, потом летели, точнее, падали метров со 150-ти со скоростью ветра.. народ ахал, а уже у земли выравнивались и плавно землились. Потом были, разовым пролётом: пара Мигов-31, пара Су-24, несколько боевых вертолётов. Пишу сухо, пролетели и всё. А вот грандиозные Ту-95 хоть и пролетели один раз, но впечатление произвели, ну правда тоже быстро пролетели, поэтому, "изгладимые" они, впечатления..
    Последними, как уже выше описывал, сверкали крыльями 4-ка соколов, долго так, улетут куда-нибудь за горизонт, ну мы и двинулись к стоянке. И вдруг рёв неожиданно над головой и разлетаются в разные стороны, прямо над речным. Вспомнилось детство босоногое, когда от такого испуга можно и приличную личинку отложить:D В общем такой фокус вытворяли раз 5. Всё уже расходятся, а они тут как тут, над головой и с фейерверком..
    Уф, эмоции давно не захлёстывали, написал на одном дыхании. Может, кто ещё чего добавит..?
     
  6. #2887 24 янв 2015 в 17:33 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2015
    Про Миг добавлю.. Машина мощнейшая, по рёву своих двигателей превосходила 4-ку Соколов, а что вытворяла всего в 200 метрах от нас, зрителей. Мы стояли на самом берегу Оби, у речного вокзала. Всё время оглядывался, куда бежать в случае чего, непредвиденного (возрастной маразм на подходе - клиника), жена тоже тихо ужасалась и тут же восхищалась!!
     
  7. Дима, спасибо.
    Я постоянно мониторю все магазины.
    Но есть надежда, что кто-нибудь на форуме захочет расстаться с акционной тушкой.. И цена ниже и 3 г гарантии.
    Собственно, не спешу, мне к отпуску в марте только нужна камера..
     
  8. С Владимиром полностью согласен, эмоции зашкаливали.!!
    Фотографов было очень много, фото уже начинают появляться в сети.
     
  9. К сожалению только две, как и предполагал:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Поправлю чуть чуть.
    Одиночный борт был су30 см, четверка остальных су27.
     
  11. ну и я поделюсь впечатлениями от шоу :)

    Утром позвонили с ТК и сказали что мне пришел груз, к 12:00 можно приехать забрать... приехал в 12:30 - фура еще разгружается, и естественно мой груз оказался на предпоследнем палете... вобщем выехал с ТК в 13:45, а они как известно сосредоточены на попова... на Всласихинской встал в пробку при подезде к Ленте... за 15 км ехал 1,5 часа... зато времени масса, смотрел шоу стоя в пробке :)
     
  12. Юр, всю прелесть полетов можно было оценить только близ речного вокзала :)
     
  13. Да оно понятно... я с сарказмом... зато не замерз... Ну и куча видео на видеорегистраторе наверное есть ☺
     
  14. Ну я не силён в вооружениях, но впечатляюще выступали все.
    А ты что не проявился?
     
  15. Я снимал на телефон, из техники осталось только тушка а7 и несколько никон объективов :)
     
  16. Я даже на телефон не пытался. По лекгомыслию одел тонкие перчатки.
    Ну а с телефона что-нибудь выложишь?
     
  17. На Алтае кризис фото техники, у меня сейчас тоже тока рх100м2 и телефон :)
     
  18. Ничего не кризис, просто пересмотр парка фототехники :)
     

Поделиться этой страницей