1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. thanks :rolleyes:
    муж говорит, что поработав с 58 пойму, что у меня раньше пыхи не было :D
     
  2. Дело только в лампе? Если да , то можно поизучать вопрос и поменять ее - будет резервная пыха...
     
  3. я думала сначала, что лампа,
    но оказалось, что заряд в конденсаторе скапливался и не расходовался
    вчера мужа чуть не долбануло током...
    разрядил часть заряда отвёрткой, такой БУХ был, после чего на плате дорожки оплавились :(
     
  4. Ребят, еще впечатления после встречи не улеглись, но меня тут ИДЕЯ одна одолевает... Я про конкурс на лучший фотоснимок в студии, где мы работали... Может примем в нем участие?
    Недельку на обдумывание , например, возмем... Придумаем образы и попытаемся их реализовать. Более тщательно поработаем со светом. Можно привлечь профессиональную модель, чтобы посерьезней опыт проработать...
    Как вам идея? Или это утопия?)
     
  5. нельзя так разряжать, я еще в молодости в радиокружке конденсатором 800мкф заряженым на 300В (из советской вспышки) прожигал листы дюраля :)

    если на конденсаторе есть заряд, а лампа не пыхает, то это как раз один из симптомов сдохшей лампы... впрочем так же как и схемы поджига да и просто управляющей электроники... можно попробовать при заряженом конденсаторе щелкнуть по поджигающему электроду лампы зажигалкой с пьезоэлементом - целая лампа сработает...
     
  6. так он не специально...он просто её разобрал и куда-то не туда ткнул...:)

    сейчас уже поздно...сейчас вообще ничего не работает...
     
  7. тоже выходи знакомиться!
     
  8. скажу про "посерьезней опыт проработать..."
    с проф.моделью опыт "проработать" можно только со светом ;)
    а вот одновременно и работа с моделью и светом интереснее,
    правда, если хочется получить что-то конкретное, то лучше профессионала звать :)
     
  9. ну как то так получилось. :)

    Женя, я не понял предложения. Это еще раз встретиться в той же студии? или дома поснимать?
    в любом случае, опыта работы со студийным освещением у тебя больше чем у нас вместе взятых. :) .
     
  10. Женя, вобще предложение очень интересное, вполне можно развить, мне например ОЧЕНЬ понравилась студийная работа не смотря на наличие явных косяков в том что я успел настрелять :) Иринке кстате тоже понравилось, она уже вынашивает идею что надо время от времени арендовать студию и приводить туда родственников и знакомых просто для того чтобы иметь хорошие семейные фото, так что студийный парикмахер у нас есть :)
     
  11. Ооо! Чудесно! А вы не та ли Lenka, которая с Владом в Барнаульский фотоклуб приходила?
     
  12. Сори, опечатка ... конечно ОБРАЗ проработать для крнкурса

    Да , в той же студии, занять 1-е место и выиграть месяц бесплатной аренды!
    Только абразы подготовить заранее и подбрать под образ подходящую модель, чтобы работа наша довольно профессиональная получилась...
     
  13. #194 17 ноя 2009 в 10:14 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2009
    :)
    студия замечательная. Завлекательная... Один минус... далековато... однако... :)

    пы.зы. Женя, ты про конкурс свадебной фотографии объявленный этой студией?
    ...
    блин... не успевают сообщения появляться.. напишешь - а перед тобой вперед уже несколько нарисовались.. :)

    Женя, "абраза" - тоже опечатка?
    :)
    я в воскресенье локти кусал, что дома не подготовился... ни по "абразам", ни по схемам освещения... :)
     
  14. да согласен, вам с Женей далековато получается, если получить бесплатный месяц, то вам с Женей надо хату в Барнауле снять, а то не наездитесь :)
     
  15. ага, забурлила Алтайская ветка :)
     
  16. На сколько я понял там две номинации свадебная фотография и просто работы сделанные в студии - вот в этой то мы и поучатствуем

    Если будем участвовать - все это наверстаем с лихвой!)
     
  17. Вообщем, нам понадобится 1-2 съемочных дня часа по 4-5. Каждый раз делаем по 1-2 образу с очень ТЩАТЕЛЬНОЙ работой со светом (по заранее продуманной схеме). Могу попробовать интересные идеи из Бийска привести, может быть вместе с моделями)

    Надо endcor`у в личку отписать, что-то давно сюда не заглядывал, может тоже заинтересуется
     
  18. Да, но Олеся что-то говорила про свадебное фото?
     
  19. Пишу блин с телефона... Не успеваю. Вечером подключусь
     

Поделиться этой страницей