1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки и культура пития

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 апр 2016.

  1. Каждый год привозят мне с Магадана. Хорошую. Свежую. Настоящую)))
    В Мск пытался раза 2-3 купить что икру, что рыбу копченую- есть нельзя...
     
  2. Но об этом ни Гугл, ни Яндекс вообще ничего не знают.
     
  3. Данил я же говорю , что не избалованны мы . Когда из коптилки прямо ешь чавучу , это одно , а когда идешь в магаз и пытаешься купить привозную,отчетливо понимаешь что , поймана в прошлом ,позапрошлом и т.д. году ,валялась в бочке соленая, потом промывалась, потом коптилась , потом ее мазали подсолнечным маслом, потом везли на "собачьих упряжках" . Ну и тут счастливый обладатель денег берет товар фиг его знает какого качества. А потому что не знает о реальном качестве товара. Вот все пытаюсь купить краба , московскую упаковку, или просто мясо, беру упаковку и отчетливо понимаю что за такое г. я платить не буду. Я же говорю что мы не избалованны . Это наверное как есть
    устриц, только кто там живет, четко понимает что зачем и почему, а случайные люди типа туристов , это как сезонные рабочий у крабоварки,
    налопался и наследующий день или раньше в больнице в лучшем случае с диареей.
     
  4. Мне лично, начало последнее время казаться, что оба поисковика не добавляют информацию к той что была 5-10 лет назад , а как раз наоборот оставляют поверхностные знания годовалой давности ( ну или просто "беззубые" фитюльки ).
     
  5. Это точно!
    С рыбой и икрой у нас на Енисее не так уж и сложно. Но всё равно проблематичнее и дороже, чем на Дальнем Востоке.
    Но, хотя бы проблем нет. И рыба и икра у нас есть. Кстати, очень стали выручать рыборазводни. И лососевые, и осетровые, и икра любая — всегда есть в наличии, только плати. Цены, впрочем, тоже по нашим меркам демократические. В отличие от Дальнего Востока у нас и осетровые есть, и чёрная икра.
    А вот крабов я, например, ни разу в жизни не ел. Нет их у нас. Вообще нет. Под названием «крабовое мясо» у нас продаётся продукт из рыбы, который поленились сформировать в палочки.
    И даже раков нет. Раков много южнее — в Хакасии. Там их и ловил и варил очень много. Сейчас туда не езжу, скучаю по ракам.
    Поэтому «избалованность» у нас региональная.
    А знаете, что я считаю лучшей закуской? К водке — строганина из печени оленя. К пиву — вяленая оленина.
    Ничего лучше и вкуснее я никогда не пробовал. И я понимаю, что, скорее всего, никогда уже не попробую.
     
  6. Советую, вернее прям очень рекомендую при случае попробовать свеже пойманного жаренного Хариуса.
    Я рыбки всякой покушал. Но Хариус- это просто нечто.
    Его величество - Совершенство вкуса))))
     
  7. Поверьте, не надо мне советовать хариуса. Уж хариуса я знаю прекрасно, сам его ловил немало. У нас самый вкусный хариус — ангарский.
    Знаете, как нужно жарить хариуса? Чуть его посолить, а потом на чугунную сковородку безо всякого масла. И сковородку на плите сильно елозить, чтобы рыба не пригорала. Пару минут с одной стороны, пару минут с другой.
    Но самый божественный хариус — это малосольный. Протереть его солью, засыпать лучком порезанным, и на 12 часов. Это что-то просто неимоверное!
    То, что хариус — самая вкусная рыба в мире, это однозначно!
     
    Magadanec нравится это.
  8. Крабы это крабы , кило жареного краба на 2 двоих съесть не смогли , почти как раки, берешь ногу расковыриваешь "панцырь " что-ли , достаешь изнутри мясо (очень по внешнему виду похоже на "крабовые палочки")внутри мяса что то типа плоской "тяги" полупрозрачная "кость" не "кость" и так во всех сочленениях ног-лап. На сковородку и со сливочным маслом жарить. Хотя может быть и другие способы существуют я не знаю. На самом деле вкусно , но мне очень повезло ковырять ноги не пришлось , просто подали пару кг. чищенного мяса.
     
  9. С хариусом судьба не сводила, может и к лучшему , заболеваю иногда от некоторых весчей ну очень быстро. Когда чего-то не знаешь так и не стремишься к этому, 2 года ел оленину но повара у нас были бездари, и все мечтали о куре в край банку тушенки слопать в одного.
    А к пиву корюшка сушеная ,хоть Ж. ешь вот только пива ни грамма не было . За то 3 сорта "коньяка" 4 водки, и 23 или 24 сорта вина болгарского и др.
     
  10. Веселее всего было на Сахалине. На улицах бабки торговали на ящиках вязаными носками и икоркой.
    [​IMG]
    И там же на рынке свежайших крабов в ящиках деревянных брали. Потом под пиво...:
    [​IMG]
     
  11. Но всё в прошедшем времени...
     
  12. Вот блин житуха у вас ) А икру намазывать прямо на краба.. запеченого в хариусе.
     
    VIVIM и LostTemper нравится это.
  13. Robert, В Магадане раньше водку было не купить.
    По той простой причине, что в "нагрузку" обязан был купить икру))))
    Это сейчас разбазарили все...
     
  14. У нас раньше пиво можно было купить только с «нагрузкой». Нагрузка — обычно был дорогущщий бутерброд с красной икрой. В конце восьмидесятых — начале девяностых у нас так и выкручивались.
    Пока тебе наливали шесть литров пива, стоял и жевал бутерброд. По-другому пива не было в принципе.
     
  15. Ну да, лет пять назад...
    Крабы - 600 рупий за кило...
     
  16. Вы что творите !!! Черт с ней с икрой, в конце концов я в " Метро " сгоняю, в стеклянной банке, что и куплю (икру) а краба из экрана ноута вырезать прикажите, злой Вы. Да одни воспоминания, но добрые, как о добрых женщинах , светлые и не запачканные ни чем , этакий кусочек счастья, почти киношный.
     
  17. Я тоже это знал и в этом ничего страшного не видел. Но проблема в том, что вместо указанного в бутылке, вне зависимости от "проверенного крупного магазина", может оказаться совсем другое и тогда "прости и прощай". Поэтому недавно занялся самогоноварением и, поверьте, это хобби не менее увлекательное, нежели фотография, только требует много физических усилий, выдержки(прям как в фото) и знаний, которым не видно конца. Ну и, как оказалось, это Творчество не меньше, чем фотохобби. Бурбон я уже, можно сказать освоил, не хуже Джим Бима, но до Джека не дотягивает. Пока. Результатов по односолодовому и зерновому вискарю буду подождать, бочки укупорены.) Но уже больше полугода не покупал ни грамма казёнки. Ну и, конечно никаких добавок/"натуральных" красителей/ароматизаторов в продукт.
     
  18. Кажется тема из вкусно пить, плавно перетекла во вкусно жрать)))
    А мне намедни вот такую штуку подогнали. Я совершенно очарован вкусом и ароматом. Я не сильно балованный, так что пока могу сказать что вкуснее не пробовал.
     
    РоверМен, Медведев, dm53 и ещё 1-му нравится это.
  19. Glen Grant, "170th Anniversary" Серьёзный напиток, учитывая 46%:good: Не пробовал, ну вот не дарят мне такие напитки!:meeting:
    А вообще, 12-ти летний односолодовый виски можно покупать смело, не прогадаешь!
    Другое дело, когда увидишь ценник, смелость куда-то пропадает...:grin:
     
  20. Ага, ром такого-же извержения раза в два дешевле. Да и гишпанские бренди тоже в пару раз дешевле. Но не хуже точно.
     

Поделиться этой страницей