1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки и культура пития

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 апр 2016.

  1. Раз уж разговор зашёл об утке... Вот, рекомендую. Утиные грудки в маринаде.:good2: Просто курице очень далеко до этого деликатеса.
    утка.jpg
     
  2. Я покупал в МЕТРО. И цена довольно демократичная что-то около 400 р/кг.
    Вот, нашёл у себя в архиве. Конечно надо бы было украсить блюдо... Но, главное достоинство - сочность, передаёт.
    [​IMG]
     
    Magadanec нравится это.
  3. Учёные доказали, что 50 грамм перед обедом — не только полезно, но и мало!
     
    RailMan нравится это.
  4. Черную икру (осетровых) никогда не любил , а под красную икорку, водочку, ах, воспоминания одни остались. Я имею ввиду горбушуовую , да малосольную , конечно и чавычовая и нерки хорошо . Но горбушовая все таки лучше всего , особливо если водки много , икры много , торопиться некуда , да на свежем воздухе . Десертной ложкой на язык и давишь икру о небо , чем закусывать ,чем закусывать, только раны бередите.
     
  5. Большой деревянной ложкой с верхом!
     
  6. Не, это моветон. Весь вкус теряется. Всё-таки лучше бутерброд с тоненькой прослойкой хорошего сливочного масла, и толстым слоем икры. Так вкус красной икры максимально выразительным получается. А ещё лучше на большой кусок хлеба намазать тонкий слой масла, затем на половину куска наложить толстым слоем икры, а на вторую половину ломтик солёной сёмги или форели. Сверху немного присыпать мелко порубленной зеленью петрушки. Под холодненькую водочку или под чачу — просто превосходно!
     
  7. Классика, это яичко отваренное, резано пополам.
    Сверху малость майонеза. Именно старый провансаль, с кислинкой.
    А уже сверху- чайная ложечка икры))))
     
  8. Яйцо, а яичко - это у нас, мущщин:dance4:
     
    Magadanec нравится это.
  9. Вот нифига оба не понимаете ,именно так как коллега Erojkin показал , и ни как по другому. Прежде чем горячиться, скажу как у меня это получилось , в 83 году летом , оказывали небольшие услуги, супругу тети, начальнице цеха на рыбзаводе в поселке Усть -Хайрюзово, что напротив Магадана , на полуострове Камчатка. Ну и принес мужик пару булок хлеба ,кило-полтора масла, и 3 литровую банку икры ,решил порадовать ребятишек, 5-ро нас было, ну и водочки само собой. День первый ; хлеб с маслицем и икорка, чутка водочки, на второй день маслице кончилось,только хлеб и икорка ,а без водочки горло то драло, пришлось самим сбегать. Ну и финал понятен ,день третий ; икра и водочка, и вот с тех порлибо ложками ,либо никак. Раз в год приезжает друг с Комсомольска-на-Амуре и вот тогда начинается праздник ,правда главная составляющая праздника ,водка, у меня уже 10 лет как отсутствует. Ну и после этого баловства икра-водка, водка-икра, вот уже за 50, по другому не воспринимаю.
    Ну и случай не был единичным, как только появлялась возможность вернуться к подобным изыскам, всегда возвращался, ну а если была возможность (финансовая) то и старался близких друзей подобным образом научить , правда получалось не часто, сами понимаете по КАКИМ причинам.Данил, мы не закончили !!!!
    P.S. Тетка , я пацаном еще был , класс 6 , с яйцами икру подавала на свадьбе двоюродного брата, больше 40 лет прошло ,а в память врезалось.
     
  10. Не надо так категорично. Вкусы у всех разные.
    Пробовал, и неоднократно. Ну невкусно же!
     
  11. Да! Вы тут все врЁтИ. Икра смертельно опасна, это я вам как человек с аллергией на рыбу говорю)))
     
  12. :laugh1: Бред какой то!!! Жизнь вообще штука ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ - 100% смертность!
     
  13. Да я ведь так, коллектив немного подзадорить, конечно каждому свое. Кому-то полненькие , а кому блондинки. Сложно спорить о вкусах , особливо нам , людям не избалованным, находящимся постоянно в борьбе. В стране живет ведь полно людей , которые живьем и черной икры не видали.
    Я не о том, что, кто-то лучше или хуже , и заслужил от жизни хлеб по белее, а масло послаще , а о том, что вот так вот сложилось, немного ситуация стоит на голове а не на ногах. А что икра , ну икра и икра . Не служи на Дальнем Востоке , ну понятия бы не имел не о рыбе не о икре, так карта легла.
     
  14. Да я тоже не о том. Я о том, что процесс потребления горячительных напитков вкупе с закуской должен доставлять максимальное удовольствие. А оно складывается и от вкусовых ощущений тоже. То есть, и закуску нужно сделать максимально вкусной.
    Кстати, лет тридцать назад, видел одну передачу по телевизору. Передача была именно про икру. Там утверждалось (абсолютно справедливо), что Германия является одной из самых крупных стран — потребительниц икры. Ещё (тоже справедливо) они утверждали, что немцы больше любят иранскую икру, а не русскую, ибо русская очень солёная. И они утверждали, что во всех ресторанах Германии икру подают особым образом: смешивают пополам красную и чёрную, и добавляют сырую картофельную стружку. И все немецкие гурманы считают, что именно в таком виде икра максимально раскрывает свой вкус.
    С тех пор нигде больше не находил этому подтверждения. Судя по всему, это неправда.
     
  15. Вкусы, говорите? :)

    Мне, к примеру, такое вот нравится:

    [​IMG]

    Это пиво (нужен стаут, идеально - кофейный), смешанное с мороженым (просто хороший пломбир).
     
  16. Вот честно скажу черную пробовал 3 раза в жизни и каждый раз какой-то посторонний привкус (как показалось) вообще речную рыбу не люблю, привкус тины ,как мне кажется, еще раз повторюсь ,на вкус и цвет товарищей нет. А вот с морской рыбой у меня разногласий (вкусовых) нет
    хотя понятно что познания, начинаются и заканчиваются ну практически содержимым витрины ближайшего " Метро" или "Карусели" с "Лентой"
    Когда-то и где-то читал о предпочтениях французов в черной икре ,но когда и где и о чем в частности речь шла ,нет врать не буду, не помню.
    А про немцев и картофельную стружку, да бог его знает , не очень то я уверен что на сайте есть человек кого на Вдову Клико и черную икру в ресторан в Германии приглашали ,кто мог бы поделится как это там выглядит. Удовольствие не из дешевых, по этому явно в туристических( популярных у туристов) ресторанах подобные изыски не повсеместны. А там где водится , наверное дрескод не прорваться , не МакДональдс
    все-таки.
     
    Медведев нравится это.

Поделиться этой страницей