1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альбом клуба № 4 (Проект)

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем Владимир*, 19 дек 2016.

?

Вы внесете средства минимум за 1 экземпляр альбома? Голосование тайное.

  1. Да, если в альбом будет отобрана моя фотография

    37 голосов
    34,3%
  2. Да, даже если в альбоме не будет моей фотографии

    28 голосов
    25,9%
  3. Нет

    5 голосов
    4,6%
  4. Другое

    4 голосов
    3,7%
  5. Да, но только если понравятся отобранные работы

    18 голосов
    16,7%
  6. Да, если не будет финансовых затруднений

    16 голосов
    14,8%
  1. #1 19 дек 2016 в 23:39 | Альбом клуба № 4 (Проект) | Страница 3
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
    Уважаемые друзья!

    Приглашаю вас к обсуждению проекта клубного фотоальбома под условным № 4 и предварительным названием "100 лучших фотографии Сони-клуба 2017".

    Дизайн (философия) проекта.

    1. Альбом планируется издать с присвоением Международного стандартного книжного номера (ISBN), т.е. Альбом будет признан официально изданным, зарегистрированным в Российской книжной палате, информация о нем будет в различных справочных изданиях и каталогах.

    2. Реализация данного проекта может проходить параллельно с изданием какого-либо другого Альбома клуба, основанного на других принципах.

    3. Участник, желающий принять участие в проекте, присылает свои работы (работу) на рассмотрение Худсовета, таким образом формируется список претендентов.

    4. Худсовет выбирает по одной работе от участника. Один участник - одна фотография. Участник проекта может опубликовать одну фотографию за любое время своего творчества (дата съемки не ограничена). Худсовет имеет право накладывать вето на публикацию фотографий, не соответствующих по мнению Худсовета уровню Альбома. При необходимости количество фотографий одного автора может быть увеличено.

    5. Фотография должна иметь название и краткую аннотацию о месте, времени, технических средствах съемки.

    6. Участник проекта может разместить любую контактную информацию о себе и минирезюме в свободной форме.

    7. После расчета и объявления стоимости одного экземпляра, участник проекта, чья фотография отобрана Худсоветом, перечисляет деньги для участия в издании Альбома. Участник проекта обязан выкупить минимум 1 экземпляр Альбома. Максимальное количество заказываемых экземпляров не ограничено. Участники клуба, чьи работы не вошли в Альбом, имеют право заказать и оплатить любое количество данного Альбома.

    8. При отказе от участия в Проекте после отбора фотографий, возможен добор фотографий из списка претендентов.

    9. В электронной форме Альбом доступен не будет. Для ознакомления с содержанием возможно размещение фото небольшого размера.

    Некоторые ответы на вопросы из обсуждения:

    1. Возможно расширение "географии" авторов, подключение к альбому ребят с нексфорума.

    2. Порядок цен планируется такой же, как при реализации 3-го альбома. Это будет зависеть от тиража и количества страниц.

    Актуальные вопросы для обсуждения:

    1. Каким должно быть голосование: только Худсовет, только всеобщее голосование, комбинированное.

    2. Будет ли иметь значение фототехника? Плёнка-цифра-никон-лейка? (сначала решение руководства клуба)
     
    romelenium и nauticus нравится это.
  2. ИМХО, подавляющая часть людей здесь либо имеет Сони, либо Сони вместе с другой техникой, и, как минимум, лояльно относятся к Сони. Они члена клуба и участие в клубой альбоме - часть клубной жизни. Если среди подавляющегго числа фотографий встретятся немного с других брендов, думаю, они не составят конкуренцию Сони. Если это принципиальный момент, тогда это нужно прописать - только с камер Сони, или, если у автора несколько работ, преимуществом будут обладать фотографии с камер Сони.
     
    Erojkin, romelenium, nauticus и 2 другим нравится это.
  3. Как-то странно . Мы вроде бы как бы клуб Сони . Тогда при чём тут другая техника ?
     
  4. Как хотите. Мне казалось, что теника - это железки типа грабель или лопат. Но если это культ, то приятного времяпрепровождения. :)
     
  5. Это клуб фотографов или коллекционеров? Помнится, Tront уже некоторое время снимал на никон, когда стал членом ХС.
     
    romelenium нравится это.
  6. Фотографов , разного уровня , разной увлечённости фотографией , разного возраста ..... Но всётаки основным критерием того что мы все находимся именно на этой площадке , а не на других , которых немало в сети - является то что основным инструментом для фотографии для большинства - является именно Сони . И на мой взгляд вполне естественно , что фотографии Клубного альбома должны быть сделаны именно на технике Сони .
     
    ztvale, Ундервуд, darktech и 2 другим нравится это.
  7. Ну, если вас поддержат, пойду на форум писателей ручками "Ватерман Карен".
     
  8. Я не ищу ничьей поддержки , я просто высказываю своё мнение . А оно очень простое - на мой взгляд фотографии в альбоме Клуба Сони , сделанные на другой технике - это нонсенс . Если этот альбом будет называться Альбом Клуба Любителей Фотографии - тогда совсем другое дело .
     
    Vladsid1969 и nauticus нравится это.
  9. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Идея отличная, так как любая работа по альбому даёт, как мне кажется, значительный толчок в развитии его, в том числе и потенциальным, участникам.
    По поводу отбора фотографий. Думаю, без худсовета не обойтись. Стоит ли его полностью обновлять? Не знаю, но появились и новые достойные участники, которые мог ли бы несколько разбавить имеющийся ХС.
    По формату отбора фотографий. Наверное, стоит для начала узнать, кто готов участвовать на таких условиях. После этого предложить отправить 5 (7?) лучших фотографий, из которых будет выбрана одна.
    Если итоговое количество фотографий окажется меньше, чем запланировано, то альбом дополняется теми, которые заняли второе (третье и т.д.) место.
    Главный вопрос --- обеспечить достаточное минимальное количество участников.
    К приёму работ, снятых не на А (Е) байонет отношусь несколько отрицательно, но вот расширение на младший форум поддерживаю.
     
    Vladsid1969, darktech и Владимир* нравится это.
  10. А я-то думал, что в этом альбоме будут фотографии, например, некоего Михаила Киселёва, члена клуба с 23 февраля 2010 года, а не sony a6000+sel35/1.8 владельца Киселёва...
     
    Stanislaff и romelenium нравится это.
  11. Вы или не понимаете о чём я говорю или намеренно искажаете мною сказанное .
    В этом альбоме Клуба Сони будут фотографии Михаила Киселёва, члена клуба с 23 февраля 2010 года , сделанные на sony a6000+sel35/1.8 .
     
  12. Я в последнюю очередь буду думать, что для публикации в альбоме должен взять 6000. Если мне в снег или дождь бродить неделю-другую... А уж с плёнкой вообще странно.
    В общем, настроения понятны, всем спасибо!
     
  13. Ну , извините если чем-то обидел , умысла такого не было .
    И , кстати , зря вы моё личное мнение проецируете на мнение большинства . Оно может отличаться от моего .
     
  14. Это вполне логичный вывод. Солидарен с вами.
     
  15. Это вряд ли. Среди участников этой темы только Владимир* высказался в поддержку приоритета личности над техникой. Это логично, понятно и даже не грустно. Недавно читал книгу - сборник интервью с HCB. Очень прочищает голову. Рекомендую всем! Он, кстати, полностью ушёл в графику и живопись к концу жизни.
    ...
    О, Виктор тоже с Вами.
     
  16. Почему ? Я тоже так считаю и полностью согласен с этим . И знаю совершенно точно что профессионал телефоном сделает фото намного лучше чем я самой навороченной камерой с самым супер-пупер объективом .
    Но тогда давайте уберём слова Клуб Сони из названия альбома и всё встанет на свои места .
     
  17. По этому поводу высказались только 5 человек, включая Вас, и Олег, который задал вопрос. Если будет решение руководства клуба, вопрос снимется, если не будет, можно, например, голосование сделать.
     
    nauticus нравится это.
  18. #57 20 дек 2016 в 23:05 | Альбом клуба № 4 (Проект) | Страница 3
    Последнее редактирование: 20 дек 2016
    Не встанет. Клуб - это сообщество людей прежде всего. Я не думаю, что в 4 альбом войдёт больше 5% альтернативных технически фотографий. И уж тем более я не склонен предполагать участие в нём, например, ЧКД или ЧКФР. Впрочем, Минольта дальномерные камеры делала, ЧКД могут быть. ;)
    ...
    ЧКД GR_ вспомнился... Он бы украсил своим участием альбом.
     
  19. Ну , поскольку я даже не знаю что такое ЧКД или ЧКФР , то спорить с вами не буду .
    Давайте оставим все на усмотрение организаторов проекта . Как они решат - так и будет .
     
    nauticus, kapitu и Михаил Киселёв нравится это.
  20. мне кажется, по одной картинке от автора очень тяжело насобирать на хороший такой альбом с интересными фотографиями
     
  21. Нужно будет смотреть на количество желающих и количество достойных фотографий. Можно будет внести изменения, например, по 2 от автора.
     

Поделиться этой страницей