1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Актуализация темы хотелок по объективам.

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем spalex, 3 июн 2015.

  1. Леш, а причем здесь цейсс??? Если бы сигма сделала? Тоже прокатит за отмазку)))?
    И я говорю о голосовании! Чего больше хотели?
     
  2. Понятно же, что Сони согласовывает с партнерами планы по выпуску стекол. Было бы тупо, если бы Цейс сделал 85/1.8 и Сони сделала 85/1.8.
    Я уже ответил что больше всего хотели - 85/1.8:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=73000
     
  3. 135-ку хочется на FE. Качество картинки как на А )).
     
  4. А вот это не всегда очевидно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr4-zeiss-has-no-plan-to-release-any-new-touit-lens-this-year/
    А выпуск сони 28/2 и вслед за этим Цейс 25/2
    Чего-то я не понимаю. Расскажите мне, и я тоже захочу каких-то объективов от сони.
     
  5. А вот это как раз интересно. Если вы посмотрите ссылку выше, но народ хотел 24/2.8 по дешевле и 24/.2 - по-дороже и качественный. Цены, кстати, очень близкие к тем, что были указаны у нас. Так что всё по хотелкам. Но и объективы то разные, если судить по хотелкам, как мне объяснили на ШУ 25мм и 28мм - две большие разницы. Кроме того, 28/2 имеет две насадки - т.е. фактически это попытка закрыть 3 дырки, а 25/2 это просто хороший фикс.
     
  6. #46 8 июн 2015 в 22:15 | Актуализация темы хотелок по объективам. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2015
    Леш, ну неправда ;)
    Хотели :
    Относительно компактный FE 85/2 OSS 700$, (можно G).
    А получили
    Z85/1,8 за 1200$
    Ну как бы, без малого, на 50% дороже хотелок. А точнее говоря, просто другая линза.
     
  7. #47 8 июн 2015 в 22:43 | Актуализация темы хотелок по объективам. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2015
    Это все очень напомнило эпопею с А99. Когда все ждали либо А77 с ФФ матрицей за 2к$ или нечто суперкрутое за 3 к$. А в итоге получили А77 с ФФ матрицей, с парой-тройкой софтовых плюшек за овер 3 к$. От такого фортеля даже мыши в буфете со смеху полопались))) Так и тут. ОЛЕД экранчик, синий шильдик и оверпрайс за младшее стекло. Аллах бы с ним, если габарит был скромный, так нет... Сделали балдометр 81х78... Здоровее 85/1,4 для старшей системы. Это как назвать?
     
  8. И уже закончу излияния души. Суперофигенный 55/1,8 и неплохой 35/1,4 НИ КАК не отмняют необходимость в системе Доступных 35/2 и 50/2. 70-200/4 для большининства не заменит адекватный 50-200/3,5-5,6. Я думаю многие согласятся, что если бы небыло 4-го переходника, система была бы полуживой. В частности меня бы на ней точно небыло. Кому нужен на маленькую камеру макрушник весом в 600 гр. и размером 130х80. Это самая здоровенная макро сотка из всех что я видел. Больше Никона и больше Сигмы. При этом дороже их обоих вместие взятых. Что это за бред? Даже мне, индивидуму которому это стекло нужно для работы, оно неинтересно. Ах да, оно легче... Вот чудо! Правда под него сумку придется брать настолько больше, что разница эта в пшик. А прямой конткурент, Тамрон 90/2,8 так и вовсе, меньше и легче. Так про какие хотелки мы говорим вообще? Только про то, что есть один шанс. Постоянно долбить. Может достучимся...
     
  9. Мне вот системности не хватает. Взял бы 28/2, если бы мог докупить 50/2 и 100/2 в таком же конструктиве, с простыми схемами и за похожие деньги. А вот сейчас мне к 28/2 что брать?? Поэтому нет у меня А7-2, а могла бы быть.
     
  10. это уж ты, вроде, загнул

    - - - Добавлено - - -

    ты забыл ещё про хотелку 85/1.4, тоже не мало. В результате сделали нечто среднее...
     
  11. #51 9 июн 2015 в 01:11 | Актуализация темы хотелок по объективам. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2015
    Данные из сети. Диаметр одинаков, Батис подлинее. Но малость легче, на 85 гр.

    Ага, среднее. По классике. 85/1.8 по цене 85/1,4)))

    Ну да это все лирика. Это все же Цейс. А ну как будет шикарен, за это все можно простить.
     
  12. Sony Zess 85/1.4: $1698, Batis 85/1.8: $1299. Ну да, по цене 1.4 :) (Nikon 85/1.4: $1500, так для сравнения)
     
  13. А я местные цены сравниваю. Я здесь живу, а не там.
     
  14. Жесть, я в печали. Я же готов был накопить денег и купить 85/1.8 за 1200, но лишь бы он был компактным.
     
  15. Увы. Не компактный, Не легкий. Не дешевый. Сам хочу 85мм. Но что то я пока в тягостном недоумении. Потому я и негодую тут безмерно. Что 35мм, что 85мм, что макрик... Уж больно здоровы. 35 и 55 хоть есть компактно. А вот 85-100 видимо увы. Пока 85/2,8 с переходником самый оптимальный вариант. Смешно и печально. Все есть, а купить нечего.
     
  16. Примерно год назад, когда анонсировали 90макро, 35/1,4 и т.д. Стало понятно, что до Сони дошло "законы физики не обмануть" и они забили на компактность объективов для FE. Компактность оставили для кропа Е, имхо правильное решение.
    Хотя я конечно тоже очень хотел бы бюджетную линейку компактных фиксов к 28/2 + 50/2 и 85/2. Может придало бы популярности ФФ, я например обновился до кропа а6000, а не а7, потому что я просто не смогу купить все нужные мне объективы, они все по 1к$ :(
     
  17. так где 85/1.8 для кропа?
     
  18. 127мм на кропе (надеюсь я правильно посчитал), если и есть в планах то после 135мм на полный кадр. Такое фокусные нужны для очень увлеченных фотографов или тем кто зарабатывает деньги. Думаю Сони решили что и тем и тем пока хватит нового 85мм Батиста. Лично мое маленькое имхо, переиздадут допиленный 85мм/2.8 в бюджетной линейке под ФФ, специальный под кроп делать не будут. Очень узкая ниша для таких фокусных.
    П.С. Я не спорю с тобой, наоборот я твой намек понял и с ним согласен. Но бизнес диктует свои условия, не думаю что большинству наших хотел суждено сбыться. :(
     
  19. Я доподлинно помню фразу, где понятно, что в объективах Сони решила для себя не делать разницы между А и Е. Так что все есть, можно радоваться.
    Понятно что законов физики не обмануть, и сверхсветосильная оптика на ФФ будет крупная, хорошо. Но! Где просто светосильная? Почему 30 лет назад Минолта смогла сделать ШИКАРНУЮ, даже по нынешним временам, среднего класса линейку f2.
    28/2, 35/2, 50/1.4, 100/2 А Сони сейчас не может? ИМХО, но это пир маркетинга над здравым смыслом.
     
  20. #60 9 июн 2015 в 20:59 | Актуализация темы хотелок по объективам. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2015
    немного диванного маркетинга, если позволите)
    на мой взгляд весьма очевидно, что если дать потребителю всё здесь и сейчас, то он, не будучи дураком, выберет оптимальный набор тушко-оптики по соотношению цена/качество и заманить его потратиться еще раз уже не получится.
    а если время от времени кормить иллюзорными обещаниями перспектив (хотя скорее, правильно сказать "подкармливать" разными тушками, причем каждая будет хороша по-своему, но не будет никакой "золотой" середины)
    то те, кто войдут в этот порочный круговорот, будут первое (а то и всё) время кушать то, что предложат) типа дорогово, кривого, темного, тяжелого) этакий надкусанный бутерброд) бери или уходи)

    P.S. если минолта всё делала правильно, почему её уже нет?) если сони в этом плане поступает неправильно, то почему её выручка растёт?) ни в коем случае не умоляю достоинства инженеров матриц сони, но это жжж... неспроста) это не значит, что никто не в курсе, что нам нужно) просто кормить рабов (потребителей) нужно, чтобы работу делали (деньги несли), не более) таковы реалии)
     

Поделиться этой страницей