1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумуляторы для вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем bronko, 21 ноя 2011.

  1. Рекомендуется 0.1 от емкости.

    Умная зарядка и комплект энелуп, в дороге.
    В комп магазине купил енелупы, сравню их интренет магазином потом. Разряд дал своим разрядником. Результаты:

    14-16 старт разряд Энелупы
    17-08 напряжения на контурах 2.46
    19-57 погасли светодиоды, напряжение 1.96 - конец разряда

    за 5ть часов, неплохой результат, в отличии от сони =) смотрите выше посты.


    22-50 старт заряд энелупы
    01-55 3й акум заряжен
    02-15 1,2 заряжены
    02-29 4й заряжен, конец заряда


    В среднем заряд был более 3х часов. Учитывая что это первый заряд. Если верить зарядке, то она дает 525ма на канал, т.е. за три часа >1600 акумы взяли. Для первого заряда думаю неплохо.
     
  2. Издевается сволочь:D
     
  3. Nkon.nl бросил отправлять нам в Россию или у него сайт обвалился? Просит 999999 евро за доставку?
     
  4. http://ru.nkon.nl Здесь посмотри и цены для нас меньше. Налог минусуют видимо.
     
  5. Купил аккумуляторы сони 2300мА/ч. Сильный саморазряд. Стоит только постоять пару дней. Разряжаются в ноль сразу. Это подделка?
     
  6. Они в пыхе разряжаются или отдельно стоящие?
     
  7. У меня энелуры в пыхе неделями, да чего там, месяцами не разряжаются...
     
  8. Это которые sanyo? Если они, то подтверждаю - практически не разряжаются. Пользовался года три. Сейчас перешел на варту 2700. Просто ради интереса.
     
  9. Первыми и поэтому самыми известными NiMH аккумуляторами с низким саморазрядом (LSD NiMH) являются Eneloop от Sanyo. Сейчас уже не только Sanyo выпускает аккумуляторы с низким саморазрядом. Неполный список можно посмотреть здесь: http://2a3a.ru/lsd_nimh/
    Кто-нибудь пробовал аккумуляторы с низким саморазрядом не от Sanyo?
     
  10. А мне зарядка все дете и едет ...., но варта ощутимо дольше работает чем енелупы.
     
  11. Мне 18 дней шли из Нидерландов.
     
  12. Ради эксперимента поискал альтернативу Ni-MH. Оказывается есть...вот это

    CR-V3 Li-Ion Battery. Выглядит как сдвоенная батарея АА. Напряжение 3В, 2000 Маh.
    Зарядка также имеется. Причем она "полуниверсальная" :) есть возможность заменять съемные площадки, которые и определяют собственно формать заряжаемых аккум-ов.
    По цене дешевле чем Ni-MH, но не столь критично. Правда емкость повыше получается.
    Вставлять в родные я бы не стал - отсек для батарей нужно немного переделывать - убирать лишние перегородки.
    Но вот во всякие старые вспышки, например Sunpak, Сигма, вставить можно... В Sunpak 333 работает и вполне прилично...
    Все достоинства Li-Ion во вспышке :)
     
  13. #195 28 июл 2013 в 23:03 | Аккумуляторы для вспышки | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2013
    Пришла зарядка и все остальное.

    Слева из интернет магазина - 650руб
    Справа местного нашего магазина - 507руб

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Первый цикл - Разряд- Заряд.
    Разряжались долго. Последний раз что видел на табло: от 1720-1840mAh, не дождался - ушел спать.

    А вот они зарядились. Заряжались оч долго. Надеюсь долго проработают. Результат:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Разбег большой. Думаю - лентяй обнаружен =) Несколько циклов и будет видно =)
     
  14. Использую, но не для пыха, но условия работы схожи … большие токи разряда.
    Очень довольны, если субъективно - емкость чуть ниже, зарядка – немножко дольше (не все зарядки дружат с ними *), более живучие по циклам заряд - разряд, мах ток на разряд – почти такой же, … самое главное: месяц хранения - как только из зарядки.
    Что плохо – много подделки, как на весь Eneloop, купили 24 упаковки по 4 шт, причем дважды … одна партия - не то, стали разбираться, внутри нечто «иное», просто одели в «родную» рубашку. Отличия практически не видны, нет фирменного перелива (глянца) полиграфии (похоже, но не то), об этом уже писали и не раз http://www.radioscanner.ru/forum/topic39126.html … «рубашка» снимается ножом, а там нечто китайское. Внешняя упаковка – без отличий !!! благо брали в нормальной конторе, извинились и поменяли комплект.

    (*) «не все зарядки дружат с ними» - ??? не понял почему, но факт остается фактом, … акумы не заряжаются до конца, показания на зарядке какие то «левые», … а по факту 30-40% емкости, и очень быстро.
     
  15. Разные зарядки по-разному определяют состояние полностью заряженного аккумулятора.
     
  16. Я использую Ansman - держат прилично (2700mAh), еще ни разу не подводили.
     
  17. Прочитал ветку, остановился на МАНА и енелупах. Взял в Москве, по цене как с доставкой с nkona.
    До тестов аккумуляторов ещё не дошел. Маха подняла старые акки, которые хотел выбросить
     
  18. я тут другу посоветовал купить лакрос 700,(можно и маху было но дороже в разы),так он половину своих акков выкинул после покупки(всегда удивлялся почему так пыха быстро садится),так же в довесок купил энелупы белые ,теперь только на них и работает.А акки заряжала "типа умная зарядка" GP,которая убивала к чертям акки.:(
     

Поделиться этой страницей