1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. Хорошо себя зарекомендовали из аналогов аккумуляторы DSTE.
     
  2. Благодарю, почитал отзывы , буду заказывать.
     
  3. Покупал себе аккумуляторы KingMa на алиэкспресс: 2 АКБ штатной ёмкости + зарядник для 1 батареи. 1300р стоили в 2015 году. Сейчас уже 1900р. Есть вариант с зарядником под 2 АКБ, удобнее.
    Аккумуляторами доволен. Для съемки видео очень выручают.
     
  4. #784 23 янв 2017 в 18:02 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    Как и все, столкнулся с дядюшкой Лю.
    [​IMG]
    42г.
    Sabrique!!!!!! au Japon,
    зарядка Digicare PCH-U8104 для Sony
    Решил зарядить в Digicare, загорелся диод, через несколько секунд потух. Перевставил - то же.
    Nex-5 не стал заряжать.
    Тестер показал ноль вольт.
    Обрыв?
    Вскрыть, померить банки? (кстати, как правильней вскрыть? нож в стык и простучать?)
    Заранее спасибо за совет.
     
  5. Где покупали, срок гарантии 6месяцев? Если вскрывать, то вариантов крепления может быть много. Я один раз резал по периметру потом стык на суперклей всё держалось. Такой аккумулятор Digicare брал в юлмарте, быстро вспух, еле влезает. как резерв не выкидываю. мог быть большой для него ток зарядки, сгорает внутри предохранитель.
     
  6. #786 23 янв 2017 в 21:14 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    Брал на Avito, с рук. Заряжал раз 5-7.
    Разобрал.
    1 банка - 4,12в
    2 банка - 3,29в
    Будем думать дальше
     
  7. Тогда смело вскрывай, ищи предохранитель в виде резистора. Попробуй зарядить каждую батарею отдельно, я заряжал аймаксом, такая зарядка.
     
  8. Я банки мерял уже на вскрытом. Нет макрообъектива, хотел выложить фото платы. В принципе, стандартная, белая с W50 8 ног.
    За идею спасибо. Только, как найти этот резюк?
    Недавно, вылетела флешка, там в цепи 5в стоял резюк с обозначением "0". Козы на тестере не показывал. Перепаяли (взяли донора с мамки). Все ОК. А здесь все резюки без маркировки. Интересно, какой смотреть.
    [​IMG]
     
  9. надо смотреть обрыв а не кз., у меня другая плата под рукой там написано 18 ом
     
  10. Все оказалось и проще и сложнее)
    Появилась напруга на разъеме!
    Мистика. Может, когда постукивал по скальпелю молочком, что-то встряхнулось, увеличилась напруга на банке и запустился контроллер.
    Итого
    Разряженный (Соня показывала 37%)
    1 банка - 4,12в
    2 банка - 3,29в
    1 раз зарядился до 80% еще раз - 100%, разрядил на съемке, еще 4 раза заряжал до итога 100% . Зарядка всего несколько минут.

    Заряд 100% на Соне
    Разъем - 8,0в
    1 банка - 4,28
    2 банка - 3,73

    Как понимаю - дисбаланс. Со всеми вытекающими.
    Теперь думаем. Я думаю, что с этой проблемой я очень не одинок.
    Балансир на двух TL431?
    Тогда вопрос.
    На этой плате предусмотрена балансировка?
    Если "Да", то балансировать тут нечего. Одна банка - в печку.
    Народ, откликнитесь!


    [​IMG]
     
  11. Есть у нас прибор, питание +-9в. Естественно один аккумулятор разряжается раньше. По моему здесь такой же случай. Аккумулятор ожил, всё работает? тогда не грузись.
     
  12. Михаил, спасибо, только "ожил" - это только 4 минуты видео при "100%".
    Дальше - втягивает хоботок).
    Да и напруги на банках странные. Мне трудно судить, к сож. нет опыта по этой теме.
     
  13. Значит на выброс. хорошо бы для опыта обзавестись внешней зарядкой типа аймакс 6, заряжаю ей внешние 18650 от ноутов. через переходник на проводочке без проблем, честная ёмкость 4000 mAh
     

Поделиться этой страницей