1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. #61 13 ноя 2010 в 22:27 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2010
    Ну ежели сможешь как-нибудь добраться до митинского радиорынка (я живу в Митино), помогу слепить это чудо техники.

    По цене выйдет в покупку атмеги и датчика. Ну и куска стеклотекстолита. Прошью и спаяю :) .
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. ...Производитель, вероятно, указывает максимальную емкость, т.е., для NiMh до остаточного напряжения 0.9 - 1V.

    Для щелочных не в курсе, но где-то так же....

    Строго 1 В.
     
  3. Олег, похоже ты из "действующих" электронщиков, спасибо, буду иметь ввиду :) Тем более в Митино на радиорынок регулярно наведываюсь :p
     
  4. Я до этого уровня и разряжаю, перед зарядкой.
     
  5. #65 13 ноя 2010 в 22:49 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2010
    Хорошо, надумаешь, свяжемся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Купил. Застревает гад. Чтоб вытащить мало фиксатор отогнуть, надо ещё тряхнуть фотоаппаратвниз :blink:
     
  7. #68 27 ноя 2010 в 17:13 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2010
    Крайние прорези надо немного расточить. Я точил пилкой для ногтей.

    [​IMG]
     
  8. #69 30 ноя 2010 в 01:33 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2010
    народ всем привет хочу купить под оригинал банку нашел на буржуйских сайтах вот такую за 1000р SONY NP-FW50 3900mAh [​IMG]

    стоит брать?
     
  9. 3900мАх! вот это они выдали :blink: ))

    ну - перебор по ёмкости - это точно, а что она представляет из себя - неизвестно...

    тут всё неоригинальное - лотерея.. кому-то везёт, кому-то не очень
     
  10. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #72 30 ноя 2010 в 01:43 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2010
    брал от туда же для кодака ! батарея лучше родной ! на родной делал 370-400 ! а на не оригинале 500-550 снимков ! так что хз везет не везет просто советуюсь
     
  12. Bazis007 спасибо за наводку, а то все нет и нет в Питере )!!
     
  13. В прошлый раз выкладывал тест аккумуляторов с надписью 1500 mAh. - Моя ссылка

    В этот раз прислали аккумуляторы с надписью 1080 mAh.

    Такие

    [​IMG]

    Что показал сравнительный тест.

    Диаграмма разряда родного аккумулятора.

    [​IMG]

    Диаграмма разряда аккумулятора с надписью 1080.

    [​IMG]

    Таким образом, данный аккумулятор примерно на 10% по емкости меньше родного,

    примерная емкость 980 mAh. Ну если у родного считать 1080 mAh.

    Тест сравнительный, на измерение точной емкости не претендует.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. значит подтверждается правило, что китайские аккумы врут с наминальной есмкостью на 10-30% ? :(

    если брать на 1080mAh то получиться чуть меньше, а если на 1500mAh то реально как раз 1080mAh и будет ))))
     
  15. Пришел из гонконга аккум , напсиано 1500, работает, не застревает.

    Если нужно фотку могу скинуть.

    Брал за 20 долларов на сайте www.dealxtream.com
     
  16. Ronaldo3, давно заказывал аккум? сколько шел?
     
  17. А может тогда попробуем собрать список удачных аналагов и тех, которых стоит опасаться?

    ..и еще нескромный вопрос:

    В ближайшее время никто не собирается заказывать себе в Москву? ..я бы присоединился к заказу... )))

    DrumUnit, ну так ты еще не рискнул испытать 3900мАх? )
     
  18. там выгоды никакой - доставка либо "включена" в стоимость, либо учитывается за каждую единицу...
     
  19. ну зачем же сразу во всем выгоду искать?)) выгода не в экономии на заказе.. а в удобстве оплаты)

    просто для меня процедура заказа проблематична.. нет ни paypal, ни чего другого подобного... а так, может кто опытный в этом деле согласится помочь..
     

Поделиться этой страницей