1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. #681 16 фев 2015 в 12:25 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    Некс 5 с какой буквой? Они ведь сильно разные, с разными буквами, тем более без букв. :) Но в общем способа два: Перый, если тушка умеет заряжать аккумулятор.

    Второй, пригодный для любой тушки.

    Впрочем есть и третий вариант, тоже универсальный. Инвертер и штатные зарядные устройства от фотоаппарата.
     
  2. У меня nex 5n, в комплекте только сетевая зарядка
     
  3. Значит для Вас либо второй, либо третий вариант.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Сравнил оригинал зарядку и Китайскую. Можете сравнить.
     
  5. Внутри не пробовали сравнить?
     
  6. Внутри там нечего сравнивать. Кроме жадности сони разницы нет.

    ЗЫ пользую китайскую зарядку. Все аккумы заряжены и работают.
     
  7. Есть мнение, что кроме жадности, у тётки гораздо правильнее решены вопросы безопасности и сохранения срока службы аккумуляторов. Самое главное отличие в том, что у тётки к трём контактам подведено три проводничка, а в китайском, к трём контактам, всего два.  :)  

    Это действительно факт.  :)  Осталось сравнить срок службы аккумуляторов. Впрочем если и аккумуляторами пользоваться не родными, то и беспокоиться не о чем. При их стоимости - не важно сколько прослужат.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Купил китайскую, потому что мой некс 5р не все китайские аккумы заряжает.

    Некоторые продаются действительно с двумя контактами. Я специально с тремя купил. Если будет время, то вечерком разберу и отпишусь сколько там контактов внутри. Может даже фото выложу.
     
  9. Это раньше они 200рстоили. Сейчас не ебее  от 600р. Уже не копейки...
     
  10. #693 22 фев 2015 в 14:50 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2015
    Снаружи контактов три. Я не видел с двумя. А к трем наружным контактам подходит два провода. Я так и написал. А увидеть это, не разобрав корпус зарядки, невозможно. :)  Можете убедиться, посмотрев мои объявления в нашем продаме.

    [​IMG]

    Копия Sony BC-VW1 работает как с оригинальными аккумуляторами, так и с альтернативными. 
     
  11. Ты прав.

    [​IMG]
    DSC05430.JPG
     
  12. Значит не стоит аккумуляторы на долго в заряднике оставлять. Диод погас-сразу вытаскивать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Многие писали, что китайские зарядники большой ток дают и из-за этога умирают быстро аккумы. Мое зарядное долго заряжает, и сила тока такая же, как на оригинальном.
     
  14. Угу,как бы ни так, не разу не видел китайские бп или зарядные что бы выдавали ток больше оригинала ( а уж я их "перекопал" не мало) у них как правило меньше на треть как минимум, обычно в половину.
    Какая???[​IMG]А,ну и с праздником всех[​IMG][​IMG]
     
  15. На 69 стр я разместил фото. По параметрам они один в один.
     
  16. Это по написанному на корпусе что ли ? Я не помню в какой теме (возможно и в этой) года два назад описывал такое зарядное китайское, там кроме внешнего сходства (и то поверхностное), общего больше даже и близко нет ничего с оригиналом, ни по схемотехнике,и уж тем более по параметрам, но....китайские аккумуляторы заряжать пойдет, у них не правильно выставлено напряжение прекращение заряда, а так же ток заряда практически одинаковый во всем диапазоне цикла, защита....нуу..можно сказать что нет, ну и т.д. что в итоге конечно же влияет на жизнь аккумулятора, который очень боится как перезаряда, так и разряда, но от разряда его спасает внутренний контроллер, а вот с подобным зарядом он не справляется. Не бывает чудес в этом мире , нужна более качественная зарядка, или оригинал,или что нибудь из брендового китая, но ценник там от 20$.
     
  17. AlexZander, в связи со сказанным, особенно уважаемого Chianuk, хочу предостеречь от поверхностных суждений и шапкозакидательства.  :)
     

Поделиться этой страницей