1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. #661 29 окт 2014 в 21:40 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
    Немного фото сравнения с оригиналом.

    Слева оригинал, справа сабж:

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
  2. Он умудрился указать вес -97г. Отправь ему отрицательный отзыв и своё фото,  пусть делает скидку или  высылает с правильным весом :D
     
  3. В общем сегодня были полевые испытания аккума. Почти 30 минут видео и около 70 фоток без вспышки и остаток показывает 53%. Я считаю нормальный показатель.
     
  4. [​IMG]

    Экспресс-вопрос, если позволите)

    Как по-вашему, подобного вида аккумулятор может оказаться работоспособным?
    Можно ли такой зарядить в камере? (понятно, что лучше не стОит, но на пару месяцев как временный вариант до прибытия проверенных и зарядки)
    Очень жду вашего совета. Сдох единственный аккумулятор(
     
  5. Ну а почему нет,если камера его приймет как родного,и не откажется даже заряжать,то вполне можно пользовать.
    Это что родной оригинал помер? Судя по выше написанному Вами,то у Вас камера из последних моделей (аккумуляторы заряжаются в камере через usb), рано как бы помирать,у меня еще от первой пятерки вполне бодрый и даже падения емкости не заметил.
    Проверенные это какие ? Я кроме оригинальных других вариантов не знаю,за которые можно поручиться на 100%.
     
  6. Я лично покупал 4 шт на ибее -нормально работали , не хуже оригинала . 

    покупал с надписью DSTE  -    https://fotki.yandex.ru/next/users/ff20463853/album/200638/view/525679?page=0

    Вроде как китайская фабрика и делают аналоги для многих фотоаппаратов,телефонов.

    Покупал специально для поездки на Алтай -так как в горах заряжать негде было.

    4шт +оригинал =хватило на всю поездку ( 10 дней ).

    Использовал в NEX-5N \ вспышку использовал редко \ фоткал много + видео .

    ) но в горах в сентябре холодно и аккумуляторы что родной ,что dste  замерзали и показывали 5% заряд . Это после того как в палатке полежали всю ночь ))

    Достаешь аккумулятор  ,греешь в кармане  и снова нормально все работает .
     
  7. Аккумы надо с собой в спальник на ночь класть)
     
  8. ) это я понял после первого раза -когда утром проснулся рано а кругом все в инее .Палатки ,трава и кусты так кравиво блестели . Включаю соньку  - бац а  камера показывает что там то ли 5 ,то ли 2 % осталось . Сначала не понял как это и почему )))
     
  9. Кстати почему-то забавно что сравнивают внешний вид  ) Не пофиг ли похоже внешне на оригинал или нет . Главное чтоб работал долго и надежно.
     
  10. Можно ли заряжать "китайцев" прямо в камере?
     
  11. Ну ответил же выше...
     
  12. Спаибо)

    проглядел)))
     
  13. Заинтересовался Вашим отзывом, решил проверить.

    В 2010 году купил NEX-5 , в комплекте был аккум

    7.7Wh (1080mAh) min.

    вес - 57 гр.

    В ~2012 брал доп аккум на сони сторе (полагаю, что там фирменные должны продаваться) -

    маркировка 7.7Wh (1080mAh) min 7.3Wh (1020mAh)

    вес - 57 гр

    В мае 2014 купил A6000, в комплекте аккум с голограммой и маркировкой

    7.3Wh 1020mAh

    вес - 40 гр.

    .

    Так что в последних аккумах что-то "подкрутили" с химией - аккумулятор стал заметно легче.
     
  14. А я первый китайский сполил, думал, что там напряжение 3.7В, подключил нагрузку - он выдал 2А, ну я быстро отключил и сделал 1А. Но через минуту он уже стал трупом.

    На новом китайском аккуме что-то не очень уже так охота экспериментировать, 600р. как-никак.
     
  15. Я палил просто подключив мультиметр на ток 10А к клеммам, мерял емкость.
     
  16. Вы не емкость меряли , а ток короткого замыкания)) там шунт 0.2 ома по моему.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Наконец-то получилось поюзать данный аккум по-полной. Отснал им 420 фоток, все со вспышкой!!! + пару минут видео и осталось 30% заряда.

    Резюмирую: Аккум отличный, советую брать.
     
  18. Подождите хоть десять циклов заряд-разряд, ну, перед тем как советовать. :)
     
  19. #679 30 дек 2014 в 17:03 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014
    Не думаю, что через 10 циклов литийка начнет дохнуть, 200 циклов в худшем случае должна емкость держать.

    На НГ ещё много кадров будет, погоняю.
     
  20. #680 16 фев 2015 в 12:07 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    Добрый день! Подскажите, как можно зарядить некс 5 от авто 12в ?
     

Поделиться этой страницей