1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. AlexZander, взял я такой "оригинал". Даже на фото видно что подделка. По шрифту, по неаккуратному разъему,его цвету и контактам и в боковине неравномерная щель. Вообщем такой "оригинал" работает гораздо меньше моего высаженного за 2.5 года настоящего, мало того - постоянно скачет уровень заряда. То 80%, то 90%, потом резко 72%. Уходит на глазах, это с мануалами, а с автофокусными стеклами даже боюсь представить.

    Наверное лучше всего взять вот такой набор, как тут советовали http://www.ebay.com/itm/DSTE-3x-NP-FW50-Battery-for-Sony-NEX-3C-NEX-3D-NEX-5-NEX-5A-NEX-5DB-Alpha-A7-/180702998322?pt=Batteries_Chargers&hash=item2a12bcef32
     
  2. #642 29 июл 2014 в 21:14 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    А я склонен верить что оригинал , на том же фото видны вентиляционные отверстия , которых нет в фейковых , у меня с камерой который шел тоже чуть неровно этикетка наклеена , к тому же на ебее если при обещаном оригинале пришлют подделку , продавца могут очень строго наказать , я уж не говорю про то что Вы свои деньги 100% назад получите . Но дело хозяйское как говорится , каждый сам выбирает...

    У этих вес по моему 38 грамм , на мой взгляд не очень хороший выбор (мягко говоря) , уж лучше поищите по продавцам в 47 гр , и еще поищите марки Pisen очень хорошая батарея и вес 47 гр . Вообщем решать Вам .

    Вот фото , на ебее что то с ходу не нашел . может на али есть
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Нету в них 1950!!! Проверял лично, сам купил таких 4 штуки. Они и по массе меньше оригинала. Тему почитайте. Выше я даже тесты где-то выкладывал.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. Да,но они честные 900 ма , заводского изготовления , фирма довольно известная в Китае , а по Вашей ссылке если 500-600 ма потянут то будет отлично , но думаю где то в пределах 400 ма , все больше убеждать не буду , каждый должен сам наступить на свои грабли и как у нас принято не один раз[​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 2 пользователям это понравилось.
  6. У меня DSTE 3 шт живут уже год, субъективно процентов на 10-15 меньше чем оригинал, саморазряда не замечал. Покупал тоже у этого продавца http://www.ebay.com/itm/DSTE-3x-NP-FW50-Battery-for-Sony-NEX-3C-NEX-3D-NEX-5-NEX-5A-NEX-5DB-Alpha-A7-/180702998322?pt=Batteries_Chargers&hash=item2a12bcef32 

    http://www.ebay.com/usr/dstebattery?_trksid=p2053788.m1543.l2754 

    Кстати бакса по 2-3 с заказа если сделать предложение почти всегда скидывает.

    Мне эти аккумуляторы в свое время рекомендовал знакомый он  брал комплект у этого продавца на А77 уже чуть больше года пашут без претензий, емкость да чуть меньше но не намного оригинала. Pisen не шупал но фирма заслуживает доверия повербанки и аккумуляторы к мобилкам хвалят да и продукт на офф сайте представлен не фейк  http://en.pisen.com.cn/picture/show/777.shtml

    Вообще не понимаю как за цену в несколько раз меньше можно взять оригинальный аккум на ебее! Ну на баксов 10-20  меньше, но не в несколько же раз!  Лучше брать копию у проверенных китайцев, за свою цену они свое точно отработают с лихвой. Да и большую емкость тоже в такой объем тоже не затолкаешь.
     
  7. #648 30 июл 2014 в 18:31 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2014
     
  8. #649 2 авг 2014 в 10:39 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    Коллега, вы немного перепутали вес приблизительно 57 гЕсли вернуться на стр.33 там есть скан паспорта оригинала.

    Для тех кто любит сказки, чудеса, верит в зубных фей и дешёвые оригинальные аккумуляторные батареи

    Имхо № 1 средняя стоимость нового оригинала 2014 года $ 79.99

    №2 да бывают оригиналы на 30% дешевле исключительно для тех кто не смотрит на дату выпуска :)

    год выпуска это цифра после первой буквы (маркировка в нижнем правом ) [​IMG]на снимке 2011 год.

    батарея старше двух лет, даже с хорошей скидкой на мой взгляд не заслуживает внимания.

    Реально чуть дешевле будет батарея в комплекте из двух в блистере.
     
  9. #650 2 авг 2014 в 13:27 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    Внимательно читаем пост который вы процитировали , речь шла о батареи под маркой Pisen [​IMG] , про оригиналы я в курсе , и про вес и про все остальное .

    Если речь про оригинал , то лично я бы выбрал трехлетний оригинал чем новую подвального китая , она прослужит  как минимум в два раза дольше , имхо .
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Ну да! :D   "Очень хорошая батарея" весит примерно на двадцать % меньше оригинала, и при этом на ней обозначена ёмкость 1020mAh.

    Вы как специалист электронщик, должны аргументировать за счёт каких чудес это возможно.

    Либо к оригиналам SONY  применимо  определение "The Beast excellent"? :D  
     
  11. #652 2 авг 2014 в 15:23 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    Неее , откуда там 1020 , там 900 ма ,[​IMG] каюсь выложил первое попавшее фото , был на мобильном , не до поисков , кстати в дальнейших постах (и Арсений Шапуров ) оговорились именно за емкость 900 ма)))[​IMG] Pisen , Xiomi (Сяоми) самые подделываемые фирмы в Китае , видимо не спроста....

    Ну а почему бы и нет , у них оригинальная технология Стамина)))

    [​IMG]

    Вот фото с сайта производителя .
     
  12. Был ли у кого-нибудь в пользовании китаец DSTE на 1950 махов?
     
  13. Вы ещё верите в китайские махи? Заказывай, где написано 1020, там махов будет больше, чем в этом.
     
  14. В махи не верю. Хотел узнать не отвергает ли некс 5 их и не нужна ли доработка напильником....
     
  15. Вопрос обладателям китайских аккумуляторов!

    Вчера пришел с США nex 6 батарея не оригинальная DSTE 1950 mA, посаженная в ноль, подключил к штатной зарядке некса он заряжался 10 часов! индикатор зарядки так и не потух, снял с зарядки включил 32%, через 10 минут перечеркнутая батарейка замигала, камера работает долго а заряд 0 показывает.

    У меня вопрос это нормальное поведение для китайских аккумуляторов?

    Их заряжаете стандартной зарядкой или все же для них особая нужна?
     
  16. Использую аккумуляторы DSTE 1700 mAh с NEX-5R как запасные. Выручают, когда родной аккумулятор разряжен. Ничего не могу сказать по их реальной емкости. Возможно она меньше, чем у оригинала, но несущественно. Покупал комплект из двух аккумуляторов DSTE, зарядного устройства и автомобильного адаптера. Дешево и функционально. Заряжаю родной аккумулятор только в фотоаппарате, а DSTE - их родной зарядкой. Наоборот - никогда. Не хочу ставить эксперименты на своих устройствах. Родной аккумулятор при покупке был разряжен в ноль. Заряжался очень долго. Вообще, литиевые аккумуляторы не любят глубокого разряда. Попытайтесь зарядить их до 100%. В худшем случае купите новые аккумуляторы. 
     
  17. Страна-изготовитель здесь не при чём. Это не нормально для аккумулятора. Любого. Показывает 0 - не верно интерпретирован или лишён части контактов. Нет остановки заряда - не защищён и/или имеет параметры, не совместимые с применяемым Вами зарядником. Может, он и камере "левак" гонит. Оно Вам надо, камерой или параметрами её работы рисковать? Мои "DSTE" и в Nex F3 и в A7 всё показывают адекватно. И в целом ведут себя не хуже (как минимум) тех, которые пришли в коробке с камерами. Покупая аккумуляторы, выверяйте репутацию продавца в разрезе конкретного изделия с учётом числа продаж и отзывов, т.к. надписи могут быть разными, а что купите - вопрос совсем другой. Вообще не считаю "DSTE" брендом, две покупки просто совпали по лейблу, а брал я исключительно по отзывам и рекомендации и мне было не важно, что там на наклейке, я знал, что работают нормально, может, они и не "DSTE", просто бумажку такую наклеили ("ребрендинг")).

    Свои "DSTE" никогда не заправлял в камере. Сразу к первому из них купил копеечный зарядник (защита работает, заряжает он в разы быстрее, чем камера и корректно останавливает зарядку с индикацией). В свою очередь оба "фирменных" (от "Sony") всегда заряжаю только в камере и никогда в этом левом заряднике. Но это перестраховка. Причина, в Вашем случае, наверняка с некорректным или повреждённым аккумулятором. Но не "убитым" ("убитые" ведут себя иначе).

    Советую купить другой. "Китайский". Лейбл не важен, но канал продажи выверяйте. Нормальные (по моим наблюдениям) стоят $8.50 - $10 (это чуть выше рынка, но сортировать только по цене не резон).

    Удачи!
     
  18. просто заметка.

    Есть такой товарищ Трей Ратклиф. Он использует камеры А7 и A7r. так он с собой носит 8 шт (восемь) запасных аккумуляторов

    А вот что он взял с собой в путешествие в Африку: 

    (видео на английском)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Пришел вот этот. Сразу же расстроил вес - 40г, против почти 60г в оригинале. Придет приборчик, попробую замерить емкость.

    И кстати на счет веса, у меня в телефоне аккум 1500mAh весит 40г. так почему же аккум на 1000mAh не может весить 40г?
     

Поделиться этой страницей