1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. Ну и для завершения сравнения еще столбик с ценами нужно поставить рядышком.
     
  2. Это точно, я за 750 руб. в США выиграл 4 аккума и две зарядки, фиг с ним если слабые но заряжаются быстро и работают а это главное.

    Спасибо! Почитал, обрадовался что не купил 7-ку а то просто жесть с видео а не в одном месте не найти подобной информации до покупки камеры.

    Спасибо за ссылку, буду изучать.
     
  3. Ваш друг сильно ошибается.  :) Обратите внимание, что даже на блистерах с батарейками указывают для какой нагрузки эти батарейки, для часиков или для фотоаппаратов со вспышками. Многие химические источники тока (аккумуляторы и батарейки) просто физически не могут отдавать большие токи в нагрузку и показывают полный разряд, будучи свежезаряженными. В то-же время при разрядке микротоками, оказываются весьма ёмкими. Это я к тому, что тест в реальном фотоаппарате будет более репрезентативным, чем тест лампочкой.А вообще Ваш труд заслуживает внимания и уважения. Спасибо.
     
  4. #605 21 май 2014 в 13:07 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
    Это применимо, если взять например три разных источника питания для трех разных "устройств". Но тут речь идет о практически одинаковых элементах питания с одинаковыми характеристиками и предназначенных для питания одинаковых устройств.

    А труд... :)   Да какой тут труд, так, развлекся не отвлекаясь от работы.
     
  5. Что лучше брать - 2 китайских аккума или один Acmepower?)
     
  6. А я думал результаты теста наглядно показали... Уж цену сопоставить думаю сможете.

    Грубо говоря: 200р.+200р. даст Вам примерно +1000 снимков, а 750р. примерно +600 снимков.
     
  7. Не думаю , что камера такой экстремальный "поедатель энергии" , потребление камеры предполагаю навскидку в пределах 250 ma(в зависимости от режимов и объективов) , лампочки думаю в тех же пределах , что и показывают тесты (с лампочкой , и мой с камерой , в середине темы ) ну и исходя из емкости аккумулятора нетрудно вычислить .
     
  8. KIA1970,  Acmepower стоит 550 (первая цена Я в Москве). Аккумы из Китая с 1950 мАч я не видел, максимум 1650, который на деле оказался 860. Цена за пару от 15 до 19 баксов. При учете, что далеко не факт, что эти аккумы будут нормально заряжаться в фотике, то и зарядку придется взять отдельную. Вот набор за 25 баксов http://www.aliexpress.com/item/2x-Battery-Charger-for-SONY-NP-FW50-NEX-3-NEX-C3-NEX-5-NEX-3C-NEX/515610691.html

    Так еще неизвестно как эти китайцы будут работать. На Али есть отзывы, где пишут, что полностью заряженный аккум вставленный в фотик сел за 3 часа, хотя фотиком не пользовались. Ну и самое страшное, что может случится с аккумом - раздуется внутри фотоаппарата, тогда кирдык) Просто видел 3 планшета китайских марки Cube, у которых аккумы раздуло так, что корпуса разорвало. Но это уже совсем плохой и, надеюсь, фантастический вариант. 

    Поэтому для меня все не так очевидно, как для Вас)
     
  9. А зачем тогда Вы задали вопрос? Почитайте тему!

    Отвечу прямо - купите 2 китайских. Но я же уже вижу - Вас этот ответ не устроит :)   Вы же определились уже.
     
  10. KIA1970, меня Ваш ответ устраивает, спасибо) Но 2 каких китайских?) на али 3 вида точно нашлось (якобы оригинальный за 22 бакса, loko и Digital boy, который 1650, но на деле 860). И нужно ли брать отдельную зарядку?
     
  11. Если позволяют деньги то можно купить два оригинальных но если экономить то два китайских. Китайские два по любому лучше чем один оригинал а два оригинала конечно лучше чем два китайских. Я протестировал на записи видео, сей час готовлю таблицу.
     
  12. Мне видится что китайские будут одного качества и лучше взять дешевле. Зарядку я взял но именно потому как можно заряжать и снимать параллельно, в камере все замечательно заряжается.
     
  13. Даже думать нет необходимости, точно знаю, что пик потребления при одновременной записи на флэшку и зарядке встроенной вспышки, легко доходит до 2А. Этого вполне достаточно для того, чтобы камера приняла полностью заряженный, но слабый аккумулятор, за разряженный. Именно этим объясняется тот факт, что после того как камера покажет, что аккумулятор пуст, достаточно выключить и вновь включить камеру, как аккумулятор окажется ещё не совсем пуст.  :)
     
  14. [​IMG]
     
  15. Ага , про вспышку я подзабыл))) и со вспышкой не тестировал , но все равно терзают смутные сомнения по поводу уже 2 А , разбирал  вспышку первого пятого Некса , там печатные проводники шириной порядка 0,2 - 0,3 мм . У кого то здесь есть выносной блок питания , надо будет попросить замерить максимально потребляемый  ток , если есть прибор и если сможет . Хотя впринципе и у меня есть такая возможность , но заморочек много будет (аккумулятор разобрать и зарядник ) зимой бы занялся , а сейчас времени нет...
     
  16. Аналогично. Просто однажды был озабочен созданием выносного блока питания... ну и большая тема была про аккумуляторы Eneloop... Да и здесь, можно спросить у уважаемого  awf
     
  17. Купил якобы оригинал на "распродаже" за $20. На деле - подделка. Понял сразу потому что легче по весу, весь шрифт на корпусе отличается от оригинала, включая кернинг, прогибание пластмассы в центре и тд. Высаживается на глазах, причем уровень заряда постоянно прыгает в пределах +/- 10% . Т.е. показывает 90, потом 80, потом снова 90. Через какое-то время - 70! Особо не тестировал, но изрядно подсаженный оригинал (около трёх лет) работает дольше чем новый "оригинал".
     
  18. А не надо покупать сомнительные "оригиналы", лучше взять откровенный Китай
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. ну вот я взял откровенный китай, даже сразу два - пришлось, потому что А7 кушает батарейки безбожно. Так вот один из них, сразу после первой зарядки, показывает разряженную батарею на экране. Как будет работать пока не понятно, но даже если и будет, то ориентироваться по уровню разрядки батареи невозможно. Учитывая что Сони показывает разряд в процентах и довольно точно, это тем более неприятно.
     

Поделиться этой страницей