Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. Судя по фото, это зарядное не отслеживает никаких параметров зарядки виду того, что отсутствует третий, информационный контакт. Не оставляйте без присмотра во время зарядки. Взрыв и возгорание батареи от перезарядки не исключены.
     
  2. Спасибо. Я вообще всякие зарядки не оставляю никогда когда из дома ухожу. А на коробке написано кстати, когда заряжается то горит красным, когда зарядилось то зеленым загорается.
     
  3. #523 22 авг 2013 в 01:02 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Купил схожие, но на али за 22 $. Оба аккума определились в 5n, держат не хуже родного. Слежу за ЗУ, как загорелась зеленым, отключаю. Там же и для А65 купил аккум.
     
  4. такая же зарядка и те же акб. с чего им взрываться? нагрев при зарядке небольшой, после того как загорелся зеленый - акб становится комнатной температуры
     
  5. Есть такая. Несмотря на наличие третьего контакта, он не подключен к схеме. Геометрия отсека для аккумулятора оставляет желать лучшего. Акк всавляется с трудом, еще труднее вынимается.


    VoVovanych, я не настаиваю.
     
  6. Как у Вас заряжает ? Получил такую перед Новым годом , по качеству даже и близко к оригинальному не приближено , внутренности и схема далеко  тоже от оригинала ( 3 транзистора и с десяток навесных элементов) , сильно греется импульсный трансформатор внутри , заряжать , заряжает , но не отключается при полной зарядке , но это я сделал , а с нагревом трансформатора не стал бороться , вообщем забраковал .
     
  7. AlexZander, я тестов не проводил, пользуюсь ею не заморачиваясь, лампочка изменила режим, вынимаю батарею, сильного нагрева не заметил. 
     
  8. "Пустые" аккумуляторы заряжает. А с остатком заряда около 60% и больше, отказывается. Тоже пытался "привести в чувство", но плюнул ибо не смог разместить в этом корпусе то, что хотел. Заменил на оригинальную зарядку.
     
  9. #530 22 авг 2013 в 10:45 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
    Тоже так же , у меня  пустые заряжала , но не отключала и соответственно светодиод не переключался на зеленый , но это я сделал , подобрал делитель в цепи транзистора , а с нагревом трансформатора не стал заморачиваться , плюнул , может этой зимой будет время и желание поковыряться долгими зимними вечерами . Заряжать то у меня есть чем .
     
  10. Несколько раз уже заряжал аккумуляторы в описываемой чуть ранее зарядке, все нормально, ни зарядное устройство ни аккумуляторы не греются. Держат заряд вроде как и оригинал. Возгораний и взрывов замечено не было :rolleyes: Это я не шучу, а действительно прислушался к советам выше, все таки китайщина она и в африке китайщина, может произойти что угодно. Вот я начитавшись предостережений выше, караулил и щупал зарядку пока она заряжается :ph34r:
     
  11. another, а как зарядник дает понять, что аккумулятор уже заряжен?
     
  12. когда аккумулятор вставляю огонек горит красным цветом, часа через 2 загорается зеленым. Аккум в камере показывает 100%.
     
  13. Первый пошёл... Год не сильной эксплуатации и FLAMA ушла в отстой. Заряжается до 100, при записи видео разряжается до 70 и пишет батарея разряжена. Разобрал, фото прилагаются, качественная пайка и сборка.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  14. страхи какие...

    уже месяц интенсивного пользования, полет нормальный (тьфу х 3)

    все так-же как и у

     
  15. #536 4 сен 2013 в 11:18 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    Evгений, целый месяц!!! Да Вы, батенька просто аксакал заряжания аккумуляторов! :D
     
  16. Продолжил эксперименты. Напряжение на одной банке 4,3в на другой 3,7в. Стал проверять на ток, через схему, т.е. через разъём аккумулятора. Не делайте так!!


    Ток 14А. Держат обе банки., но что-то сгорело в схеме. На выходных клеммах стало 0в. На аккумуляторах по 3,7в.
     
  17. Вот при случае вспомнил и проверил зарядку: прервал заряд батареи, поставил в тушку, показала 93%, поставил обратно на зарядку и примерно минут через 40 обнаружил, что зарядка отключилась - лампочка погасла, батарея 100%. Т.е. зарядка ссылку на которую я привёл реально считывает состояние батареи и отключается именно при полном заряде батареи.
     
  18. А я, в нашей барахолке, прикупил ещё одну оригинальную по сходной цене. Теперь у меня на три аккумулятора две зарядки, лепота.
     
  19. есть такое...
    более взрослыми NP-F970 более 5-ти лет интенсивно пользуюсь.
     

Поделиться этой страницей