Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРОВОСЕК, 11 авг 2010.

  1. Покупал через dstebattery, АКБ был положен в обычный пакетик даже без застежки, надпись на желтом круге DSTE. Был заряжен на 65%. Зарядился до 100% без проблем. Фотоаппарат распознал его тоже без проблем. При нажатии на корпус немного продавливается.
     
  2. Доброго времени суток.

    Задумался о приобретении второго аккумулятора про запас(долгие путешествия предстоят).

    Нашел у себя в городе AcmePower NP-FW50 за 700 рублей(юлмарт). Начал изучать адекватность этого аккумулятора для Сони НЕКС С3, восновном на основании данного форума.

    Многое просмотрел... Но как-то все тут так запутано... То так говорят, то сяк... Противоречат друг другу утверждения...

    Уяснил что он будет работать с первой прошивкой. У меня первая - значит работать будет. Это меня обрадовало.

    НО! Ни раз тут видел слова, что родной зарядник не принимет данный аккум! При чем кто говорит принимает, кто говорит не принимает(мигает дико индикатор зарядки)...

    Кто-нибудь может пояснить? Стоит ли брать? Будет заряжаться?

    Вроде как аккум популярный - должно же быть всё известно про него...

    Заранее благодарю за внимание и ответы
     
  3. #503 26 июн 2013 в 11:43 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2013
    Delete
     
  4. Увеличенной ёмкости АКБ никому не попадались? Реально увеличенной, а не просто промаркированной.
     
  5. Много перебробовал разных , нет увеличенных , самая большая емкость в оригиналах , это и закономерно технология пока одна , увеличение емкости повлечет увеличение размеров , ну и т.д. Я два аккумулятора ниразу еще не использовал полностью , но правда и не снимаю все подряд .
     
  6. закажите себе на е-бее за такую сумму пару аккумуляторов
     
  7. Игорь К, время поджимает... Да и даже если через е-бее, то вопрос собственно не поменяется))) Дешевле то оно выйдет - это да... Но вопрос в другом сейчас стоит передо мной - будет ли такой аккум(AcmePower NP-FW50) работать и заряжатся родной зарядкой?

    С работой на 01 прошивки у сони некс с3(мой случай) вроде разобрался  -  должен работать... а что с зарядкой?

    Есть ли объективный вердикт данной модели аккумулятора?)

    Почему кто-то пишет что не заряжается, а у других - заряжается?.. Выяснина ли причина таких протиоречивых сообщений?
     
  8. У меня AcmePower работает как с последней прошивкой 5N, так и с родной зарядкой. Последний раз, правда, помню, что не дождался погасшего светодиода.
     
  9. у меня Некс-5, 3 китайский аккумулятора с е-бея (все три от разных производителей), все три заряжаются родной зарядкой.
     
  10. #510 23 июл 2013 в 21:23 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2013
    Прочитав много информации насчет быстрого разряда, понимаю, что от условий зависит, и увеличенного времени заряда через тело, решил озадачится покупкой аккума и зарядки сетевой, а не по ЮСБ. Нашел вот это чудо китайского производства http://www.ebay.com/itm/170946000278?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 так как порой ссылки на Ебей "умирают" вот скриншот.

    [​IMG]

    Цена смешная, по сравнению с зарядкой Сони, аккумы проверены, подошли к NEX-6, объем заряда при доставке был 75%, посылка шла чуть меньше месяца. Оба аккума так же заряжаются через "тело", батарейный адаптер заряжает родной аккум. Все подробности на фото. Все было прилично упаковано. Из мелких недочетов: сетевая розетка, точнее ее штыри дохленькие, не полностью литые как у нас, а пустотелые и чуть меньше по диаметру.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/gendergeek/view/696878/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/gendergeek/view/696877/
     
  11. #511 23 июл 2013 в 21:46 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2013
    на алиэкспресс и на ebay есть также варианты этого комплекта с дополнительным шнурком зарядки для машины (стоимость почти такая же). Пользуюсь тремя аккумуляторами, родными и двумя китайскими, заряжаются и в тушке, и в зарядке. Пока не подводили. Если потеряют емкость, то можно еще заказать. (чтобы 2 сразу сдохли, маловероятно), а по цене то же, что один Acme poower.
     
  12. #512 31 июл 2013 в 02:49 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
    Тоже закупил китайские акумуляторы -5 шт   - 3шт DTSE  и 2  другие ( название непонятно)

    Все определяются в nex-5n   и заряжаются как родной зарядкой ,так и китайской.

    Последние брал тут - http://www.ebay.com/itm/251248438482?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649  .

    Продавец согласился продать  2 штуки за 15 долларов )

    Только что пришедший DTSE с зарядом 54%  решил проверить на сколько хватит этих 54%.

    Гонял серийной съемкой и видео фул шд =  с    54 % заряда до 2 %= 148 фото+ 49 мин видео .Фотоаппарат только сильно нагрелся из-за видео  -в основном  буду фотографировать все же.

    Решил что мне это выгодно -планирую поездку на алтай -поход на лошадях по горам - в районе 10 суток .

    Надеюсь хватит  - 5 китайцев +  оригинальный    - виды там  красивые ))))  

    Приеду -продам лишние подешевке на авито (может быть ).
     
  13. #513 5 авг 2013 в 13:04 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    очень доволен зарядкой с двумя батарейками, всего за 685 рублёв.
    заказ дошел за 25 дней, и был номер отслеживания.
    на нексе-6 определяются без проблем.
    http://www.ebay.com/itm/170946000278?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_4399wt_1174
    только огорчило что обе лапки-держалки сломаны, наверное кто-то наступил на мою посылочку.
    [​IMG]
    наверное клеить смысла нет, одел резинку, батарейка держится.
     
  14. Доброго времени суток

    Кто нибудь имеет опыт пользования аккумом DigiCare PLS-FW50?

    Подходит ли для некс С3, как держит заряд, заряжается ли родной зарядкой?

    Спасибо
     
  15. А дайте плиз ссыль на DTSE и как себя показали другие,которые 2 шт за 15?
     
  16. #516 11 авг 2013 в 19:38 | Аккумулятор для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2013
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9515/94849554.4/0_8056f_d1d31bea_XXL.jpg

    За 15 как-раз DTSE   -2штуки брал тут  http://www.ebay.com/itm/251248438482?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

    Он продает по  8.99 штуку ,но есть кнопка "сделать предложение"  - я предложил купить 2шт за 15 $ - продавец сразу согласился.

    Как раз эти и испытывал дома.

    Посмотрю как покажут себя в поездке - 31 августа уезжаю -приеду обратно в районе 15-го сентября -отпишусь как себя акумуляторы проявили.

    ( кстати фото нексом  с объективом купленым отдельно из  кореи SEL18-55       -почему-то кажется автофокус промахивается -вобщем ощущение ,что что-то не так с ним  \ фото с юпитера -11а  и то лучше)

     
  17. Заказал и жду такую же для некс 6 :rolleyes:
     
  18. батарейки качественные, и мне показалось что держат заряд не хуже оригинальной.
     
  19. Я кстати заказал у того же продавца оказывается.
     
  20. Пришел и ко мне этот комплектик. Ушки целы :) , все работает. Батарейки кстати по весу полегче оригинальной. Вобщем китай как китай, но за 650 рублей зарядка и 2 аккума это гуд)
     

Поделиться этой страницей